Баланович вывел "Амкар" в следующий раунд Кубка России

Пермяки в Кабардино-Балкарии переиграли нальчикский "Спартак" и пробились в 1/8 финала Кубка России.

 

 

Путешествие пермяков в Нальчик получилось не без приключений: пресс-служба пермяков разместила фотографии поломанного автобуса перед игрой с кабардино-балкарцами. Героем поединка оказался футболист уральской команды Сергей Баланович. Следует отметить, что накануне поединка со "Спартаком" из Нальчика Баланович сменил 13 номер на 16, под которым раньше играл Брайан Идову.

 

Нальчане первыми взялись за попытку поразить чужие ворота. На третьей минуте Марат Дзахмишев попытался открыться под передачу с правого фланга. Мяч зацепился за защитника и полетел над вратарём, но к сожалению для нальчан, мяча в сетке ворот пермской команды не оказалось.

 

Северокавказская команда, выступая первым номером, действовала с южным темпераментом, рвалась вперёд и технично владела мячом. Уральцы, как более уравновешенные футболисты, предпочли в нужный момент отсидеться у своих ворот и только потом ответить серией контратак, одна из которых на двадцать второй минуте привела к успеху. Баланович получил мяч справа и выполнил прострельную передачу. Йовичич боролся с защитником нальчан и в подкате успел перевести мяч в сетку ворот.

 

Гаджи Гаджиев ещё несколько дней назад в прессе заявлял о своем желании сделать ставку на выступление в Кубке России. По всей видимости, уральцы вняли словам тренера и предпочли бросить все силы на второй по значимости внутренний турнир России. Так или иначе, у ворот "Амкара" до конца первого тайма опасных моментов больше не возникало.

 

Пермякам после перерыва удалось отличиться в самый подходящий момент. В той самой ситуации, когда северокавказцы были в шаге от гола и от переламывания игры. Позиционная атака гостей закончилась ударом Бутко по воротам. Мяч попал в защитника и отлетел к Балановичу. Герой встречи сориентировался и низом направил мяч в нижний угол в противоход вратарю.

 

В дальнейшем у гостей были шансы, чтобы увеличить преимущество. Даже на восемьдесят девятой минуте, когда уже всё было ясно, мяч угодил в каркас ворот нальчан в результате активности Пеева. "Амкар" стал полноправным участником 1/8 финала Кубка России.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Следите за результатами Кубка России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2015 в 08:44

Круто! Почти финал!

Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости