Шанс для реванша "Спартака" на Кубани, ЦСКА снова против "Урала" и ленинградское дерби

В среду состоится 5 матчей 1/8 финала Кубка России.

Начнется день разминочными матчами, которые вряд ли будут интересны широкому кругу болельщиков. "СКА-Энергия" пролетит полмира, чтобы сыграть в Уфе с аутсайдером Премьер-лиги, подмосковные Химки отправятся в гости в Грозный. Но чем дальше – тем интереснее. На "Петровском" вечером состоится ленинградское дерби: "Зенит" сыграет с "Тосно". На "Арене Химки" ЦСКА, который, кажется, играет уже из последних сил, примет "Урал", с которым встречался совсем недавно. А завершится день поединком в Краснодаре, где "Спартак" постарается взять у "Кубани" реванш за недавние 0:3.

ВРЕМЯ (московское) Матч
16:00 "Уфа" - "СКА-Энергия"
19:00 "Терек" - "Химки"
19:00 "Зенит" - "Тосно"
19:30 ЦСКА - "Урал"
20:30 "Кубань" - "Спартак"
 
Уфа – СКА-Энергия

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Уфа", может, и не рада уже, что пробилась так далеко в Кубке России, ведь команде сейчас не до жиру – быть бы живу в Премьер-лиге. Однако после рокировки Колыванова на Перевертайло дело сдвинулось с мертвой точки, и в последнем туре высшего дивизиона уфимцы смогли одолеть "Амкар" с минимальным счётом и подняться на тринадцатое место в турнирной таблице, а то ситуация выглядела для них совсем беспросветно. Сейчас появился лучик света в конце темного тоннеля, и, возможно, кубковый матч стоит рассматривать не в контексте возможной борьбы за трофей, а исключительно как попытку закрепить победную серию. Всё-таки и соперник представляет ФНЛ, и прилетит он через полмира, так что наверняка подустанет. А там глядишь – и команда окрепнет, и матчи кубка будут уже четвертьфинальные, и получиться может как в рекламе: "А что? А вдруг?"

Уфимцы на предыдущей стадии разгромили ещё одну команду с Дальнего Востока - "Сахалин" из Южно-Сахалинска (4:0), так что сейчас, можно сказать, ответный визит вежливости. Хабаровский "СКА-Энергия" одолела "Рубин" (2:0) и постарается поквитаться за команду-коллегу по региону. Хотя и у хабаровских футболистов дела в своём регулярном турнире идут хуже некуда. Команда идет на восемнадцатой строчке табели о рангах, и если дома ещё с горем пополам набирает очки, то в гостях проигрывает почти всем подряд. Конечно, у уфимцев возможны какие-то изменения в составе с учётом плотного календаря и того, что новый наставник как раз только начинает разбираться с делами. Однако при любых раскладах именно хозяева выглядят фаворитом противостояния.

Терек – Химки

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Главный судья: Евгений Турбин (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Терек" продолжает свою чудесную серию в Премьер-лиге, ведь команда не проигрывает уже десять туров, да и всего у грозненцев лишь одно поражение в сезоне. Правда, ничьих у команды Рахимова уж неприлично много – целых 8 – и потому грозненцы идут только на 6 месте турнирной таблицы. А так они запросто могли бы преследовать ЦСКА в турнирной таблице! К слову, именно с армейцами встречался "Терек" в минувшие выходные в столице Чечни, и матч завершился, естественно, ничейным образом. Но склонность "Терека" к мирным исходам в кубковой встрече может сыграть злую шутку, ведь в таком случае будет назначено дополнительное время и, возможно, серия послематчевых пенальти. С учётом уровня своей игры и результатов, а также уровня соперника по предстоящему поединку, хозяева должны и даже обязаны постараться решить все свои вопросы в основное время.
 



"Химки" ведь являются единственным представителем второго дивизиона в 1/8 финала Кубка России. Да, в своём дивизионе "Запад" химчане идут на первом месте, но ведь это на два уровня ниже Премьер-лиги! Так что даже если Рахимов решится дать паузу основным игрокам и возможность проявить себя резервистам с учётом большого числа травмированных у грозненцев, это ничего не должно менять для грозненцев. На своей арене "Терек" редко валяет дурака, и химчан команде одолеть вполне по силам. Иначе получится, что совсем зря команда тратила силы в предыдущей игре с "Ностой" (2:0). Что до "Химок", то это коллектив начал свой путь по турниру аж с 1/256 финала, и одолел по порядку "Коломну", "Долгопрудный", "Домодедово", "Тюмень" и "Мордовию".

Зенит – Тосно

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Россия 2.

Реклама


Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Слепой жребий свел в 1/8 финала два ленинградских коллектива "Зенит" и "Тосно", и даже если бы хозяином встречи по расписанию стал бы областной коллектив, то игра с большой долей вероятности всё равно прошла бы на "Петровском". Командам есть что делить, но у них есть и много общего, и, в конце концов, они представляют один регион, так что встречу смело можно назвать "дерби". Правда, силы, понятное дело, неравны.

Правда, именитым хозяевам и лучшей после трёх туров команде группового этапа Лиги чемпионов не стоит недооценивать соперника, ведь "сине-бело-голубые" не так давно вылетали в Кубке России и от "Тюмени", и от "Арсенала", хотя состав питерцев был не менее звездным. Сложно сказать, кому доверит место в составе Виллаш-Боаш в предстоящей игре, но по наблюдениям за его кадровыми решениями можно предположить, что отнюдь не всех лидеров можно будет увидеть на поле. Всё-таки, как ни крути, но график у питерцев не самый простой, а основной состав довольно ограничен. Футболисты "Тосно" в своих интервью подчеркивают, что хотели бы встретиться на поле с сильнейшими и помериться силами в равном бою, но посмотрим, как оно получится на деле.

Футболисты "Тосно" плетутся в хвосте турнирной таблицы ФНЛ, и победы случаются у них по большим праздникам, хотя в октябре были целых две – над "Соколом" и "Балтикой". На предыдущем этапе команда одолела на своём поле "Ростов" в дополнительное время, и это уже можно считать достижением с учётом того, какую форму набрали ростовчане в последнее время. Питерцам также потребовалось дополнительное время в поединке с тверской "Волгой", и в той встрече исход в пользу питерцев решил Ткачук, оформивший хет-трик за полчаса. Вот уж кто точно заслужил место в стартовом составе в предстоящем матче.

ЦСКА – Урал

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 2.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

После ничейной игры с "Тереком" в минувшие выходные наставник армейцев Леонид Слуцкий признался, что команде не хватает свежести, особенно футболистам линии атаки. Но и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять это из графика и увидеть из действий на поле. Команда явно устала, ведь провела уже очень много матчей в этом сезоне крайне ограниченным составом. И при этом как умудряется достойно выступать в Лиге чемпионов, не проигрывать в чемпионате страны и вот даже пробилась в 1/8 финала Кубка России. Правда, не покидает ощущение, что уже совсем скоро первое поражение армейцев настигнет, и если не в регулярном турнире, но, может быть, в кубковом. Играть на пределе всё время невозможно, и сбой в таком режиме непременно случается.
 



"Уралу" по силам дать бой армейцам, к тому же совсем недавно этот бой уральцы москвичам уже давали. Команды встречались 17-го октября в рамках чемпионата, и тогда "красно-синие" победили, но все-таки позволили сопернику слишком многое, ведь итоговый счёт 3:2 в пользу ЦСКА. Уральцы наверняка сделают какие-то выводы из того поединка, и уж в среду-то постараются дожать армейцев. К тому же сама команда на хорошем ходу в последние недели, и приход к рулю Скрипченко вместо Гончаренко как минимум не ухудшил ситуацию, хотя могло показаться, что так может быть. А Гончаренко сейчас, между прочим, работает в стане армейцев, и его советы могут вновь быть полезными хозяевам. Если армейцы свой последний поединок завершили вничью, то уральцы одолели "Амкар" (3:1). На предыдущем этапе армейцы смешанным составом летали в Иркутск и лишь в дополнительное время одолели местный "Байкал", причём победу можно считать волевой. Почему-то кажется, что на смешанный состав сделает ставку армейский наставник и в этот раз. Вот поправился Амир Натхо, который пропустил несколько встреч из-за сотрясения мозга. А вот уральцы, наверное, сыграют самым боевым составом, поскольку только так им можно на что-то рассчитывать. У гостей в лазарете остаются Белозёров и Манучарян.

Кубань - Спартак

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 20-30.

Реклама


ТВ-трансляция: Россия 2.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Кубань" не так давно разгромила "Спартак" в регулярном турнире со счётом 3:0, так что для "красно-белых" предстоящий поединок – это, прежде всего, матч чести. Это возможность поквитаться с обидчиком, не откладывая дело на второй круг или следующий сезон. И другой вопрос – получится ли, ведь спартаковцев продолжает раскачивать из стороны в сторону, и ветер, такое ощущение, только усиливается. В последнем матче команда смогла обыграть "Динамо" (3:2), но дважды пропускала, и только два гола великолепного Промеса принесли "красно-белым" успех. Вообще на голландца москвичам сейчас нужно молиться, ведь остальные игроки играют далеко не всегда также стабильно. Есть некоторые, которые могут выстрелить, но хватает и травмированных футболистов. Так, Мовсисян и Зе Луиш по-прежнему в лазарете, а Широков пропустит встречу по решению тренерского штаба.
 



Для Сергея Ташуева тот матч со "Спартаком" был первым у руля кубанцев, но с тех пор прошло уже четыре тура, а у команды одно поражение и три ничьих – краснодарцы словно ждут в соперники "красно-белых", чтобы постараться одержать очередную победу. Да, в соперниках по последним поединкам у краснодарцев был "Зенит", но были и "Анжи" с "Мордовией". Так что пока коллектив не может подняться со дна, а именно с четырнадцатой строчки турнирной таблицы. В составе самой "Кубани" Аршавин и Павлюченко уже готовы играть, но пока проигрывают борьбу за место в составе, и, кто знает, может проявят себя в кубковой встрече. На предыдущем раунде кубанцы обыграли "Шинник" (2:1), а вот спартаковцы покуражились над нижегородской "Волгой". Вечером среды матч легким точно не будет.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Следите за результатами Кубка России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2015 в 13:26

ЖЕЛАЮ УСПЕХА УРАЛУ В МАТЧЕ С ЦСКА! УРАЛУ ЭТО ПОД СИЛУ! СПАРТАК ПРОСТО ОБЯЗАН ПОБЕДИТЬ ВО ВСТРЕЧЕ С КУБАНЬЮ ПОКВИТАВШИСЬ ЗА 0:3!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости