И снова У: ЦСКА минимально обыграл "Урал" и вышел на "Уфу"

Команда Леонида Слуцкого решила задачу выхода в четвертьфинал Кубка России.

Армейцы проводили игру против "Урала" на волне последних слухов вокруг клуба. "Красно-синие" в последнее время являются центром притяжения различного рода разговоров - то трансферы футболистов, то Слуцкого сетуют в "Челси", то что-то иное. Леонид Викторович выставил не самый оптимальный состав в матче. Расстановку Слуцкого можно было назвать типично кубковой - с вкраплением членов основы.

Определённый отпечаток на игре оставила встреча двух клубов полуторанедельной давности в чемпионате России, когда армейцы одержали победу со счётом 3:2. Команды выходили на поле в полном понимании, как взламывать чужие ворота. На восьмой минуте Тошич выполнил проникающую передачу на Панченко, Кирилл вырвался на оперативный простор, но пробил мимо цели.

Сербский футболист не стал действовать в поединке исключительно в роли ассистента. На пятнадцатой минуте серб пробивал в дальний угол, но мяч разминулся со створом чужих ворот. В середине первого тайма на поле произошёл довольно спорный момент. Асеведо вырвался на оперативный простор и сблизился с Чепчуговым, после чего предпочёл упасть. Судья принял двойственное решение, потянувшись было к свистку, но затем передумал и продолжил поединок.

После перерыва армейские футболисты моментально устремились в атаку. Результаты не заставили себя ждать. Сначала Натхо неожиданно сильно приложился по мячу метров с тридцати, но Арапов справился с угрозой. Однако, розыгрыш углового удара не избавил уральцев от пропущенного гола. Тошич подал с правого края, Панченко из пределов штрафной площади головой направил мяч в ворота. Арапов должен был играть на выходе, но у него из этой затеи ничего не вышло.

Едва забив, армейцы были близки ко второму голу. Данцев подставил ногу в результате опасного прострела у своих ворот, но мяч резко поменял траекторию и полетел в штангу. Впрочем, это была лишь увертюра к главному блюду, которое было подано на последних минутах. Сначала на семьдесят восьмой минуте Подберезкин сравнял счёт, завершив результативным выстрелом практически первую осмысленную атаку "Урала" в игре.

Решающий мяч провёл лучший игрок встречи Тошич. Серб принял мяч и в одно неуловимое касание вколотил мяч в ближний угол ворот. ЦСКА пробился в следующий круг розыгрыша Кубка России, а "Урал" может быть доволен минимальным поражением.