"Амкар" выставил "Локомотив" из Кубка России, выиграв в Москве

Московский "Локомотив" принял пермский "Амкар" в матче 1/8 Кубка России.

 

"Железнодорожники" подошли к этому противостоянию не в лучшем настроении. Мало того, что не прекращаются слухи о том, что клубу скоро урежут финансирование, так ещё и в минувшие выходные москвичи умудрились уступить в рамках Премьер-лиги набравшему ход "Ростову". Впрочем, это наверняка лишь дополнительно разозлило команду, которая имеет неплохие шансы сделать "золотой дубль". Вот только с результативностью "Локо" надо что-то делать, причём это признал даже Игорь Черевченко. В прошлом туре Кубка москвичи обыграли армавирское "Торпедо" со счётом 1:0. А команда Карпина, как теперь известно, просто таки хрестоматийный аутсайдер. Что касается "Амкара", пермяки на стадии 1/16 финала сломили сопротивление нальчикского "Спартака" (2:0). Разумеется, в РФПЛ у команды дела похуже, чем у "Локомотива": всего три победы в тринадцати стартовых турах. В минувшие выходные подопечные Гаджиева проиграли "Уралу" (1:3), до этого разошлись миром с "Динамо" (1:1), а ещё за тур до этого уступила в столице "Локомотиву" со счётом 0:3. Так что отчётный поединок был ещё и возможностью поквитаться с "железнодорожниками".

 

 

Характерно, что гости начали встречу более активно, и уже на второй минуте встречи "Амкар" попытался провести быструю атаку, которая так и не завершилась нацеленным ударом. А уже две минуты спустя Занев неплохо подал на дальний угол вратарской, но Виталий Денисов в последний момент перевёл мяч на угловой. Команда Гаджи Гаджиева неоднократно выполняла навесы в направлении Прудникова, которому раз за разом не удавалось дотянуться до мяча. Черевченко очень переживал, и буквально сразу после стартового свистка принялся расхаживать по технической зоне, пытаясь что-то подсказать своим подопечным, вывести их из непонятно, чем обусловленного ступора. 

 

 

Между тем, пермяки регулярно зарабатывали право на угловой. После одного из них Гол подал в район ближней штанги, откуда активный Прудников пробил по воротам. удар был нанесён пяткой: защитники запаниковали, однако мяч не пересёк линию ворот. Гости владели игровым и территориальным преимуществом, немало атаковали, но не смогли извлечь из этого никаких дивидендов. Зато "железнодорожникам" ближе к свистку на перерыву удалось "выровнять" игру. И на тридцать четвёртой минуте Фернандеш подал от углового флажка на Майкона, тот пробил по воротам "Амкара". После небольшого рикошета Селихову лишь чудом удалось спаси свою команду от крупных неприятностей. Концовка тайма прошла в обоюдной борьбе, а вот даже намёки на опасные момент абсолютно иссякли. С тем противники и ушли на перерыв. 

 

Второй тайм лучше начали уже хозяева поля. На четвёртой его минуте Фернандеш подал на ближнюю штангу, после чего Григорьев пробил по воротам. Футбольный снаряд полетел точно, но не очень сильно, и Александру Селиханову не составило труда вновь выручить "Амкар". Вопреки логике развития событий, именно в этот момент гости сумели забить гол. "Амкар" заработал штрафной на чужой половине поля. Джикия неожиданно для всех нанёс сумасшедший по силе удар в дальний угол, застав врасплох Илью Абаева, 0:1! Интрига распухла от осознания собственной исключительности! После этого "Локомотив" серьёзно завёлся, принявшись проводить атаку за атакой. На ворота Селихова обрушивался удар за ударом, даже Денисов с Фернандешем попытали удачи. 

 

 

Команды продолжили играть на встречных курсах, моменты возникали у ворот как "Локомотива", так и "Амкара". В конце матча, например, Прудников оказался совсем один в чужой штрафной, но у него не получился удар. В ответной атаке Ниассе здорово пробил головой после навеса от углового флажка, вот только Селихов не подвёл свою команду. В итоге пермяки довольно неожиданно сумели одержать победу, выбив из турнира одного из фаворитов. И нельзя сказать, что это было сделано случайно или не заслуженно.


Онлайн результаты, Кубка России: http://www.euro-football.ru/champ/ruscup.htm
Турнирная таблица, расписание и новости Кубка России: http://www.euro-football.ru/champ/ruscup.htm

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Октября
28 Октября
26 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2015 в 00:03

Девчата смотрю тоже решили с кубка слиться. :)

29 Октября 2015 в 21:34

Похоже начался спад...

29 Октября 2015 в 23:15

Привет,Дарт. Да брось ты какой спад. Явно слили кубок,ибо на 3 фронта сложно. Нужен был бы кубок играла бы полностью основа.

29 Октября 2015 в 23:37

привет. Думаю да слили. Но и физика у команды начинает проседать. Люди не железные все-таки.

29 Октября 2015 в 23:44

Тренер знает свое дело,поправит. Янбаева в топку,очень не хочу его видеть в клубе.

30 Октября 2015 в 00:03

Конечно начался. Поезд под откос пошёл. :)

29 Октября 2015 в 21:25

Черевченко-тренер проиграл тренеру Гаджиеву. Выпустить на поле много игроков, не получающих практику, возможно, было изначально неплохой идеей. Но это изначально. В продолжение же получилось, что господа слабо сыграны, и в рай просто так не заехать. Хотя немножко не повезло. А везёт тому, кто везёт. Утешает то, что сил хотя бы остаётся побольше на два оставшихся турнира. Да вот как бы не посыпались. Игорь должен каждому индивидуально раздать по лещу. И вперёд - за новыми свершениями.

29 Октября 2015 в 21:24

вообще неожиданный результат

29 Октября 2015 в 21:02

ай, красивый гол цЫган положил, ай, Пермь Великая! эйнананэй, столицауральския!)))

29 Октября 2015 в 21:01

Спад ли?

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости