Гаджиев: "У "Амкара" лучше физическое состояние, чем у "Локомотива" эксклюзив

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев подвёл итоги матча с "Локомотивом" (1:0) на пресс-конференции. Слова специалиста из Черкизово приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

 

- Комментарий у меня будет короткий. Мне кажется, что сейчас мы в несколько разном состоянии подошли к игре. У нас несколько лучше физическое состояние, это с моей точки зрения. Это во многом повлияло на ход борьбы, хотя "Локомотив" в отсутствие нескольких ведущих игроков все-таки достаточно часто перехватывал инициативу, контролировал мяч дольше, чем мы. Но как в обороне сыграли более-менее ничего, и нельзя сказать, что "Локомотив" создал достаточное количество острых моментов около наших ворот. Нельзя сказать, что и мы создали что-то около ворот "Локомотива". Удачно исполненный штрафной решил исход матча.

 

- Игроки помимо победы еще вас как-то поздравили?

- Они поздравили. Это совместное все было. От руководства губернии пришли, но словами, не подарками. Сказали, что подарок после игры подарят. Вы намекаете на галстук? Нет. Правильно сделали, у нас трезвый умный капитан, Белоруков. Его, к сожалению, сейчас не было, он из-за травмы пропускает, это видимо его инициатива была, она правильная. Главный подарок - игра.

 

- Джикия тренирует эти штрафные?

- Джикия действительно хорошо бьет по воротам, и это, конечно, в какой-то мере, стечение обстоятельств, но чтобы сказать, что это случайность, нельзя. Он часто бьет сильно и точно, попадает в рамку.

 

- На что может рассчитывать "Амкар"?

- "Амкар" может рассчитывать на то, что сохранит прописку в Премьер-лиге. Кубок же - такое дело. Одна игра по всякому может сложиться. Одна игра, даже в том случае, если играешь с потенциально более сильной, можешь и выиграть. Чем хорош футбол, здесь гораздо чаще, чем в других всех играх, команды, имеющие несколько более, худшие возможности, добиваются результата в одной игре. А Кубок - сыграл, вылетел. Сложнее было бы вот таким командам, если бы было две игры - одна дома, одна на выезде.

 

- Где вам лучше играть с "Динамо"?

- Конечно, нам лучше играть в Перми.

 

- А если будет большой минус?

Реклама


- Ну и что? Мы же сибиряки. Нам лучше играть дома при любой погоде. Там у нас еще в начале декабря 2-3-го игра с ЦСКА на чемпионат. Хотели бы играть дома во всех ситуациях. но это только пожелание, а реально что будет…

 

- Будет какое-то застолье, там чай. Проставляться будете?

- Я проставился вчера. Мы пили красное вино, не секрет. Мы вчера прилетели, потренировались, поехали в ресторан на Красной Пресне, там пообедали и выпили по бокалу вина красного, без тостов, без всяких этих…

 

- Специально готовились к "Локомотиву", может какие-то слабости заметили?

- Даже если и есть у "Локо" какие-то слабости, мне об этом сейчас не стоит говорить. Во-первых, это не очень этично… Стандарты играют важную роль, мы прошлую игру проиграли из-за стандартов, эту - выиграли из-за стандартов. Понятно, что у "Локомотива" есть группа каких-то ведущих игроков, есть какое-то направление в игре. Любой тренер при подготовке к любой игре раскладывает соперника, смотрит несколько игр, показывает выжимки этих игр футболистам. На тренировках несколько упражнений делается специальных. Это стандартная штука, а что конкретно - я бы не хотел об этом говорить.

 

- Задания забить быстрый гол не было?

- Мы вообще стараемся начинать любой матч активно. И такого задания у нас не было "ребята, играем сзади и бежим в контратаку". Если игра сложилась так, что соперник тебя придавил к воротам, то тут ты должен воспользоваться пространством, которое у тебя впереди и убежать в контратаку. Если это не получилось, ты должен выйти за счет какого-то паса. Понятно, что есть команды, которые хотим мы или нет, мы вынуждены защищаться. Будем играть против более классной команды, и что мы? Но специально говорить - играем на контратаках. Вот планируем контратаку. Но и просто так бежать, сломя голову назад, никогда не говорим.

 

Реклама


- Вы сыграете против ЦСКА и "Динамо" в декабре. Может стоит поменять систему проведения чемпионата?

- На самом деле, вы понимаете, первое - поменяв "осень-весна" и "весна-осень", мы сроки не сдвинули. Мы не играем в декабре, как в Испании или других странах. Мы не играем в январе, в феврале. Мы не играем с начала декабря до начала марта. Что "осень-весна", что  "весна-осень" - нет никакой разницы. Крагами поменялись просто  и все. В каждом из этих вариантов есть свои позитивные моменты, есть и негативные. На самом деле проблему надо решать таким образом: надо строить теплые стадионы, крытые и расширять рамки сезона. Сезон должен быть меньше, мы должны играть в январе и феврале, как в Германии. Для этого надо делать крытые манежи и стадионы делать другие. А без этого мы никуда.

 

Ознакомиться со всеми событиями матча "Локомотив" - "Амкар" можно в текстовой трансляции.

 

Оценить новость

Новости по матчу

29 Октября
28 Октября
26 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости