Гаджиев: "Потенциал "Динамо" с уходом Кокорина и Жиркова снизился"

В среду "Амкар" откроет сезон матчем четвертьфинала Кубка России против московского "Динамо". Наставник пермяков Гаджи Гаджиев ждёт тяжёлый поединок, сообщает официальный сайт пермяков.

- Насколько серьезна потеря Кокорина и Жиркова у "Динамо" в преддверии кубкового матча с этой командой?
- Оба – очень талантливые и одаренные футболисты, игроки национальной сборной России. А насколько эта потеря для "Динамо" я не знаю, потому что одно дело быть классными игроками в одной связке с командой, другое - быть классными игроками без единого коллектива. Я не знаю почему "Динамо" рассталось с ними. Например, если бы в "Амкаре" были такие игроки, то я был бы против того, чтобы они уходили из команды. Я не могу сказать насколько снизился уровень этой команды. Потенциал снизился, да, но играет не потенциал, а игроки. Мы посмотрели несколько товарищеских игр "Динамо" и могу сказать, что они находятся в хорошем физическом состоянии, достаточно мобильные, у них хороший резерв, есть большая группа опытных квалифицированных футболистов. Думаю, что матч 2 марта будет сложным, ни у кого из соперников нет явного превосходства.

- Есть ли цель выиграть Кубок?
- Нам лучше исходить из конкретной ближайшей цели – игра с "Динамо". Если удастся ее пройти. То будет следующая.

- Кто из новичков выйти на матч с "Динамо"?
- Не хотел бы называть фамилии, но двое выйти могут. Тренерскому штабу еще предстоит головная боль, чтобы выбрать стартовый состав на игру.

- Насколько важно присутствие большого количества болельщиков на игре с "Динамо"?
- Болельщики сыграли очень большую роль в том достижении, а я считаю, что это большое достижение, когда в прошлом чемпионате команда поднялась с последнего места, осталась в Премьер-лиге и заняла 11 место. Игроки и болельщики – две силы, сотворившие то достижение.

- Пеев может выйти в ближайшем матче? Каково его состояние?
- У него была травма, он пропустил ряд контрольных матчей, но он очень серьезно готовился индивидуально. Последний контрольный матч провел в стартовом составе, уровень его готовности очень высокий и он готов играть.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости