Смольников: "Где-то помогло везение, где-то еще что-то, и в итоге вышли дальше"

Защитник "Зенита" Игорь Смольников рассказал о победе над "Амкаром" в полуфинале Кубка России. Также в интервью официальному сайту клуба он прокомментировал грядущий финал турнира против "Зенита".

— Расскажите про этот матч. Довольно эмоционально все получилось.
— Это была кубковая игра, что само по себе тяжело, а еще и выезд, еще и полуфинал. Шансы были 50 на 50, все хотели выиграть. Поэтому легко бы нам точно не было, а получилось — еще и добавленное время сыграли. Хорошо, что где-то помогло везение, где-то еще что-то, и в итоге вышли дальше.

— Вы, все знают, очень спокойный человек. Не волновались на пенальти?
— Волновался, конечно. Но все, кто бил, и Юра на воротах, сделали свое дело. А я просто волновался и переживал за них.

— Впереди — ЦСКА в Казани. Будет суперигра?
— Тут даже лишних слов не надо, и так все все понимают. Не будь это ЦСКА, это все равно был бы финал, очень важная игра. Думаю, болельщики будут счастливы увидеть еще один такой матч.

— Тогда еще один вопрос про Пермь, но не совсем про футбол. Сегодня игра только началась, и "Зенит", который вышел на поле весь в белом, оказался весь в черном, хотя трава вроде бы искусственная. Вы не удивились?
— Если честно, я сам в первый раз видел такое. Вроде бы да, искусственное поле, но ты падаешь, встаешь — и действительно весь в грязи. Бегаешь как будто в глине, в болоте каком-то. Конечно, это не проблема, все играли в одинаковых условиях, но я удивился.
Оценить новость

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости