Алексей Попов: "Матч с "Зенитом" пермяки провели на равных"

Рекордсмен "Амкара" по количеству матчей в чемпионате России Алексей Попов после поражения пермяков от "Зенита" (1:1, пен 3:4) в полуфинале Кубка страны отметил, что в серии пенальти сказались нервы. Главным героем встречи бывший защитник назвал вратаря хозяев Александра Селихова.

 

– Расстроился из-за результата, "Амкар" был близок к выходу в финал, – сказал Попов. – Порадовало то, как играла команда. Матч с "Зенитом" пермяки провели на равных. Есть к чему стремиться дальше. "Амкар" всегда был кубковым бойцом, надеюсь, что в следующем году команда сможет дойти до финала и побороться за трофей.

 

– Ожидали, что "Амкар" будет играть в атакующий футбол?

– Сыграло свою роль и поле. Команды, которые не приспособлены играть на искусственном газоне, во втором тайме выглядят похуже. К тому же "Зенит" потратил большие силы во встрече со "Спартаком", а на "Амкар" выпустил не сильнейший состав. Когда один-два футболиста выпадают, это сказывается на всей команде.

 

"Амкар" привык к полю "Звезды", стартовый состав был оптимальным. И полный стадион тоже сыграл свою роль, болельщики гнали команду вперед.

 

– Лодыгина называют главным героем матча. Вышел на серию пенальти и отразил два удара. Согласны?

– Я бы назвал Сашу Селихова. Он мог в одиночку сделать результат, приложил для этого все усилия – и парировал удары с 11-метровой, и сам забил. Мог спокойно взять и пенальти от Кришито. Александр сильно переживет вчерашний матч, но у него вся жизнь впереди. Лодыгин? Замена Кержакова выглядела неоднозначно, но так решил Виллаш-Боаш.

 

– Чего же не хватило в серии пенальти?

– Нервов. В "Амкаре" и "Зените" собраны обычные люди, которые тоже не справляются с эмоциями.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости