Скрипченко: "Может быть, мы немножко больше хотели победить"

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко прокомментировал победу над "Амкаром" в матче 1/8 финала Кубка России.

 

"Настоящая кубковая игра получилась сегодня. Обе команды стремились пройти в следующий раунд, это было видно. "Амкар" играл через два дня на третий, и понятно было, что будут изменения в составе, и мы это предвидели. Но было видно, что хозяева хорошо настроились. Но тем не менее, нам удалось первыми открыть счет — на стандартном положении, мы к этому готовились. Понимали, что наверно много голевых эпизодов не может быть в таких играх, когда есть накал, когда есть повышенное количество единоборств. В принципе, все наши матчи с "Амкаром" очень похожи. Поэтому мы понимали, что каждый эпизод может иметь решающее значение. Забили гол в первом тайме и, в принципе, контролировали ход игры во втором.
 
Наверное, можно говорить о том, что имела место ошибка вратаря, которая все-таки повлияла на то, что психологически после этого пропущенного мяча соперник перехватил в какой-то степени инициативу. Может быть, нельзя говорить о том, что было очень много голевых моментов. Но, тем не менее, давление соперник создал у наших ворот. Это было и в конце второго тайма, это было и в дополнительное время. Но тем не менее, команда наша с характером, не без этого.
 
Я благодарен парням, они сегодня проявили мужество. И главное, что Дима Арапов не сломался после этой ошибки и в целом достойно выглядел во всех эпизодах после этого пропущенного мяча. Ну и, наверное, благодарность за проделанную работу, за профессионализм — это то, что в серии одиннадцатиметровых он сработал, я считаю, очень мастеровито. Пенальти — это всегда лотерея. Но, может быть, сегодня мы немножко больше хотели победить. И, наверное, победа все-таки заслуженная", - цитирует тренера пресс-служба "Амкара".
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2016 в 05:43

Вот так бы в чемпионате!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости