"Локомотив" мчится к победе в Кубке России

Самарский и московский коллективы достаточно плохо выступают во внутреннем первенстве, поэтому шанс пройти в четвертьфинал Кубка России – это хорошая возможность заявить о себе и побороться за значимый трофей, тем более, что большинство грандов уже покинули это соревнование.

 

На прошлом этапе Кубка России "Крылья Советов" отправили два мяча в ворота ярославского "Шинника",сохранили свои в неприкосновенности, что и позволило команде Франка Веркотерена оказаться 1/8 финала. "Локомотиву" соперник достался попроще, хотя к моменту выхода на поле против "Химок" москвичи уже знали, что из национального Кубка вылетел "Спартак" и ЦСКА. Однако это не помешало "железнодорожникам" крупно обыграть "горожан" – 3:0. А если окунуться в историю, то можно вспомнить, что ещё в 90-е годы "Локомотив" считался кубковой командой, неизменно обходя в этом соревновании даже "красно-белых". На этот раз москвичам пришлось приходить в себя десять минут. За это время самарская команда смогла провести лишь одну атаку. Однако у "Локомотива" первым проснулся Мануэль Фернандеш, который отметился дальним ударом. Не прошло и пяти минут, как полузащитник "железнодрожников" ещё раз пробил по воротам, но Евгений Конюхов перевёл игровой снаряд на угловой. К четверти часа игры гости полностью завладели инициативой, но голкипера самарской команды они не тревожили. Постепенно такое преимущество вылилось в забитый мяч. Майкон принял игровой снаряд возле чужой штрафной площади, переложил его под левую ногу и пробил точно в дальний нижний угол! "Локомотив" продолжил контролировать ход встречи, лишь изредка отпуская игровой снаряд в ноги соперника. В ходе одной из таких потерь Корниленко замыкал кросс с левого фланга, но направил мяч выше рамки. Главный ньюсмейкер москвичей Алексей Миранчук проявил себе в середине тайма, но выделился лишь своим дриблингом, который привёл к потере мяча. Под занавес первой сорокапятиминутки Корниленко принял игровой снаряд в чужой штрафной площади, развернулся и мощно пробил по воротам, но Гилерме перевёл мяч через перекладину.

В дебюте второй половины матча Янбаев разогнал контратаку "Локомотива", отдал передачу Самедову, который красиво перекинул вышедшего из ворот Конюхова. В итоге, "железнодорожники" уже к 50-й минуте обеспечили удобный для себя результат в матче. Учитывая, что к тому моменту времени "Анжи" обыгрывал "Зенит" 3:0, москвичи получали зелёный свет на пути к завоеванию Кубка России. За полчаса до конца матча гости забили третий. Фернандешу удался невероятный по красоте удар в дальнюю девятку. Чочиев несколько скрасил поражение самарского клуба, а "Локомотиву" в четвертьфинале предстоит померяться силами с "Тосно".

 

Онлайн результаты Кубка России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/Cup/

Расписание и новости Кубка России: http://www.euro-football.ru/champ/ruscup.htm

Лицин Константин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2016 в 23:22

Этот К. Лицин пишет что попало! " Уже к 50-й минуте обеспечили удобный для себя результат в матче. Учитывая, что к тому моменту времени "Анжи" обыгрывал "Зенит" 3:0, москвичи получали зелёный свет на пути к завоеванию Кубка России". А теперь посмотрите, когда Будковский забил второй гол в матче с Зенитом! Это было на 62-минуте. А счет стал 3:0 к 70- минуте после второго гола Будковского.

27 Октября 2016 в 23:11

Локо уже кубок выиграл. Вас ещё Тосно обыграет. Вы не лучше Динамо!

28 Октября 2016 в 11:47

Что значит "Локо уже кубок выиграл"? Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

27 Октября 2016 в 21:58

Молодцы!!! Всех с победой!!!! Даешь кубок!!!

27 Октября 2016 в 21:55

Таааааааааак, а это феноменальная возможность выиграть кубок России, и сделать не таким уж и провальным этот сезон.

Сильных никто не остался. С Краснодаром умеем играть. Соперник в четверьтфинале Тосно. Все что нужно. В полуфинале Уфа - Анжи.

Дерзайте, ребятки!

28 Октября 2016 в 11:50

Да, та самая Уфа, которая нас уже выигрывала=)) Надеюсь, если все таки придется играть с Уфой, играть будем лучше.

Главное, чтобы Локо перестал играть от соперника, ведь получается играть от себя.

27 Октября 2016 в 20:44

Сначала победа над ЦСКА,теперь победа в кубке.Вполне возможно паровоз теперь раскочегарит)

27 Октября 2016 в 20:30

Персонально болею за Шпалыча. Так что мои поздравления)

27 Октября 2016 в 20:15

Отлично! Всех с победой! Надеюсь возьмем Кубок

vad
27 Октября 2016 в 20:05

Молодцы, через рфпл в еврокубки не светит, а через кубок вполне задача решаема, Открытый интересный футбол. С Победой. и как сказал Семин "Спасибо замерз".

28 Октября 2016 в 11:51

Отрыв от 5 места 2 победы, а прошло лишь треть сезона, так что шансы еще есть;)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости