Ковба: "У "Крыльев" получится снять "скальп" со "Спартака" эксклюзив

Бывший полузащитник "Крыльев Советов" Денис Ковба верит, что самарцы смогут пройти "Спартак" в Кубке России. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Алексеем Торопацким он рассказал, что поможет волжанам, а также вспомнил, как играл вместе с легендой обоих клубов Андреем Тихоновым, который сейчас возглавляет "крылышки". 

- Есть ощущение, что уже сейчас получиться снять "скальп" со "Спартака", как это сделали с "Локомотивом". 

- Какие козыри можно предъявить "красно-белым"?

Сейчас матч со "Спартаком", и все вспоминают в Самаре победы "Крыльев" над "красно-белыми" в 99-м году, в 2004-м, когда третье место заняли. Не секрет, что кубковые игры – отдельная история. Настрой будет отличный, болельщики придут на "Спартак", в Самаре с погодой более-менее обстоят дела. Команда столько уже прошла, что останавливаться на полпути не хочется.  Мастерство выше у футболистов "Спартака", но за счет желания, за счет командных действий, стандартных положений, грамотных тактических решений можно добиться положительного результата. Та же недавняя победа над "красно-белыми" 4-0 вспоминается, когда забили гол, а потом ловили соперника на контратаках. Может, будет недооценка со стороны "Спартака", легионеры будут не настроены. Тут уже всякое может быть.  Немножко везения "Крыльям", и все будет реально.

- Так ли необходимо сейчас "Крыльям" упорствовать в Кубке России, учитывая напряженную концовку?

- Конечно, главная задача у команды выйти в Премьер-лигу, но и когда дошли до поздней стадии, когда такой соперник, выставлять полуосновной или резервный состав – несерьезно. Безусловно, следующие игры очень важные, но тут надо ребятам потерпеть, а затем найдется время для восстановления сил. Игра со "Спартаком" очень важная, да и есть те футболисты в команде, которые против москвичей не играли ни разу. Для них, думаю, это огромная мотивация. 

- Вы играли с Андреем Тихоновым.  Не казалось по началу, что он был обижен на Романцева за уход из "Спартака"?

- Андрей Тихонов не такой человек, который может обижаться, что-то высказывать. Он живет сегодняшним днем, старается выполнять свою работу качественно. Ну, была такая ситуация, и он ее принял, пошел дальше своим путем. Я думаю, что сложилось для него все хорошо. Поиграл в Самаре, хорошая была команда. Много дал ей хорошего, передал свой опыт нам. Думаю, что он не особо расстроился, тем более, что в "Спартаке" уже начался бардак, позже уходили другие игроки: Титов, Калиниченко... Конфликт на конфликте. Андрей не вдавался в подробности, сор из избы не выносил, но смысл ему обижаться на Романцева, на руководителей? Не в его характере это. 

- Что чувствовали игроки "Крыльев" видя, как Тихонова любят в Самаре?

- У нас был замечательный коллектив, все радовались, поддерживали. Когда болельщики приходили на стадион и скандировали его фамилию, положительные эмоции передавались и нам. Находиться рядом с ним на поле очень дорогого стоило, не каждому повезло поиграть рядом с Тихоновым. Да и посмотреть, перенять его опыт на тренировках, когда каждое упражнение выполнялось на максимуме. Где бы ни оказывался с Андреем, всегда было комфортно. С каждым болельщиком пообщается, каждому даст автограф, расположит к себе. Хороший пример для подражания, мне повезло находиться рядом в то время. Сейчас я сам стараюсь быть доброжелательным в любых ситуациях.

Матч "Крылья Советов" - "Спартак" начнётся в 17:30.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2018 в 21:02

Угу, получилось, проверяй.

04 Апреля 2018 в 16:51

Чем больше громких заявлений перед игрой, тем лучше!

04 Апреля 2018 в 15:22

Матч "Крылья Советов" - "Спартак" начнётся в 7:30.

Это чо за бред вы пишете?

Кишка тонка у КС

04 Апреля 2018 в 19:34

это что бы посторонние сидели в 7-30 ждали.

04 Апреля 2018 в 15:00

Но это не точно)

04 Апреля 2018 в 14:14

Вы со Спартаком-2 то на предсезонке не справились)

04 Апреля 2018 в 14:32

вот будет потеха, если со Спартаком-1 справятся, правда?)

04 Апреля 2018 в 16:52

Потеха была в декабре 3:0!

А уж вылет в кубке какому то овну в дополнительное время, вот все смеялись то, особенно когда говорили, что ишаки специально слились из кубка)))

04 Апреля 2018 в 19:33

но со Спартаком 1 , 4-0 справлялись совсем недавно.

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости