Юран предлагает «Спартаку» оспорить решение РФС о проведении матча с «Зенитом» в Санкт-Петербурге

Бывший футболист «Спартака» Сергей Юран считает, что московский клуб должен попробовать оспорить решение РФС о проведении кубкового полуфинала в Санкт-Петербурге.

«Зенит» и «Спартак» проведут полуфинал кубка в Санкт-Петербурге, поскольку питерцы по ходу турнира провели меньше игр на своём поле. Соответствующие поправки были внесены в регламент на заседании исполкома РФС.

«Думаю, руководство «Спартака» должно как-то отреагировать и попытаться оспорить решение РФС. Будь я руководителем клуба, у меня появилось бы желание задать вопрос: «Почему это сделано перед полуфиналом?» - сказал Юран.

Прерванный из-за пандемии коронавируса футбольный сезон в России возобновится уже 19 июня.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2020 в 19:11

нууу,в таком разе можно болельщиков поровну пускать,не так огорчительно будет сталичным...

779
09 Июня 2020 в 18:59

Дело бесполезное оспаривать что то у Зенита в нашем чемпионате.

Но будь у питерцев в клубе менее клиническое отношение к Спартаку, то могли бы и сами сделать движение в уравнении шансов.

10 Июня 2020 в 09:31

Вот ты вроде взрослый человек. Пишешь, нормальные, адекватные каменты. Но здесь-то? Объясни, в чем дело? Причём тут "Бесполезно оспаривать что-то у Зенита"? Мы у вас что-то украли? А если бы это был не Зенит? Не Спартак? В чем твоя логика?

-

В регламенте на этот сезон не прописан порядок определения хозяев полей на стадиях 1/4 и 1/2 финала. Я уже подробно расписывал на одной из параллельных веток, копипастить не буду. По-твоему, нормально, что в 1/4 финала Химки и Торпедо определяли хозяина поля по-старому (по наименьшему числу домашних матчей), а в 1/2 финала, надо зачем-то кидать монетку? Где логика? Вот абстрагируйся от того, что с одной стороны Спартак, а с другой - Зенит. Просто две условные команды. Почему на 1/4 финала надо было определять хозяина поля по-старому, а в 1/2 финала как-то по-другому? И какой команде на руку изменения правил определения хозяев по ходу турнира? (это если уж абстрагироваться не выходит).

779
10 Июня 2020 в 15:28

Привет, Nicholais!

Так я обычный обыватель и тоже имею право на субъективную отсебятину.)))

Но если серьёзно, то дело не в этом конкретном случае, а в общем впечатлении о ситуации. Вот сколько хочешь можно приводить какие то выдержки из регламента, но есть ли у кого сомнения в том, что если вопрос имеет 1% возможностей быть решён в пользу Зенита, то он будет решён именно так? Ну есть сейчас слово Зенита и слово всех остальных. Это объективно и из-за кадрового состава и прежде всего финансового влияния. И я вовсе не возмущаюсь этим. Жизнь вообще несправедлива.)))

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости