Гол «Спартака» отменили после просмотра ВАР

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит матч полуфинала Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком».

На 42-й минуте московский клуб отправил мяч в сетку ворот соперника, забитым голом отметился Самуэль Жиго, но взятие ворот было отменено после просмотра ВАР по причине того, что защитник «Спартака» находился в положении «вне игры».

После первого тайма счёт 3:1 в пользу «Зенита», «сине-бело-голубые» вышли вперёд на 24-й минуте благодаря голу Дзюбы, на 46-й минуте после гола Соболева счёт стал равным, но уже через минуту Кузяев вернул лидерство своей команде. После первого тайма хозяева впереди – 2:1.

Во втором полуфинале Кубка России подмосковные «Химки» на выезде расправились с «Уралом» (3:1).