«Зенит» - «Химки»: прогноз на финал Кубка России – 25 июля 2020

Футболисты питерского «Зенита» являются безоговорочным фаворитом во встрече с «Химками», но сможет ли чемпион России оправдать свой статус на деле?

«Зенит»

Для питерского «Зенита» нынешний сезон получился одним из самых простых за последние годы. Команда Сергея Семака смогла досрочно завоевать титул. На фоне нестабильных «Локомотива», ЦСКА, «Спартака», «Краснодара» и «Ростова» «сине-бело-голубые» выглядели просто эталоном стабильности. В 30-ти встречах «Зенит» потерпел всего 2 поражения, причем на своем поле и вовсе не проигрывал. В последнем туре чемпионата России чемпион не без проблем разобрался с «Ростовом» (2:1), оформив свою 22-ю победу в сезоне. В Кубке России у питерцев было два сложных поединка. В четвертьфинале команда сыграла в Грозном два экстра-тайма, и в дополнительное время забил гол в рамку кавказцев Юрий Жирков. Его мяч и стал победным. А в полуфинале национального кубка команда с берегов Невы одержала победу над «Спартаком», сумев победить оппонента с минимальным преимуществом – 2:1.

«Химки»

«Химки» в текущем первенстве ФНЛ до карантина шли на второе строчке, имея в своем активе 54 очка и отставая от «Ротора» на два балла. Третий же «Чертаново» удавалось опередить только за счет дополнительных показателей. В итоге таблице было решено заморозить, но сходу отпраздновать выход в РПЛ у болельщиков не получилось, потому как вопрос с повышением в классе «повис» в воздухе. Лишь пару дней назад стало окончательно известно, что коллектив Сергея Юрана в следующем сезоне сыграет Премьер-лиге. Теперь у «Химок» появился прекрасный шанс сыграть в еврокубках после сенсационной победы в полуфинале Кубка над «Уралом». Победа в Кубке России гарантирует «черно-красном» участие во втором по значимости еврокубковом турнире Европы.

Статистика и цифры:

  1. «Зенит» не проигрывает во всех турнирах на протяжении 21 матча;
  2. «Химки» не знают поражений на протяжении 16-ти матчей во всех турнирах;
  3. Последняя встреча соперников в Кубке России состоялась в 2011 году. Тогда «Химки» уступили «Зениту» со счетом 2:3 в рамках 1/16 финала турнира;
  4. «Химки» никогда в своей истории не обыгрывали «Зенит».

Прогноз

«Зенит» по всем показателям является лучшей командой чемпионата, и даже карантин и интенсивный график не повлияли на игру клуба негативным образом. Очевидно, что чемпион России является очевидным фаворитом противостояния. На его стороне класс, опыт и великолепная форма. Считаю, что питерцы победят, и тотал в 3,5 гола пробит не будет.

    2.01  
 
Прогноз: Победа «Зенита» + тотал меньше 3,5 голов
 

 


Оценить новость

Новости по матчу

25 Июля
24 Июля
20 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости