«Спартак» не пощадил «Родину» в первом матче группового этапа Кубка России

Разгром от «красно-белых».

Протокол игры  
  35'Соболев Александр (0:1)
  Остон Урунов 53' (0:2)
  Роман Зобнин 59' (0:4)
(1:4) 45'  
  56'Айртон Луис (0:3)
  80'Понсе Эсекель (1:5)
16 сентября. Стадион "Otkrytiye Arena (Moscow)".

 

Новая схема Кубка России заслуживает отдельного обсуждения. Шесть лучших клубов России по итогам прошлого сезона уже в 1/8 финала и ждут своих соперников, которые определяться в групповом (!) турнире. Да, настолько всё запутано. Всего 10 групп, победители которых дополнят список участников 1/8 финала. В группе по три команды – одна из них представляет РПЛ. Конечно же, такая схема в плюс только для ноунеймов: двое обязательно успеют сыграть против представителя РПЛ.

Московский «Спартак» попал в группу 2, где соперниками стали клуб ФНЛ – «Енисей» и команда ПФЛ – «Родина». А первый матч группового турнира «красно-белые» сыграют против «Родины», которую в широком кругу болельщиков никто и не знает, но со «Спартаком» команду многое связывает. В прошлом году в тренерский штаб команды вошёл Максим Калиниченко, играющий тренер – Александр Павленко, а в молодёжной команде бегают играют сыновья Андрея Тихонова и Юрия Гаврилова. Романтика!

Состав у «красно-белых» подобрался боевой. В нападении Кокорин и Соболев, в полузащите Урунов, Крал, Зобнин и Бакаев. В центре обороны вместо Жиго появился Кутепов, который с непривычки привёз первый опасный момент на свои ворота. Илья нарушил правила на фланге, после чего номинальные хозяева быстро выполнили подачу и Никита Ерёменко из пределов вратарской площади едва не занёс мяч в ворота Максименко.

Дальше инициативу забрали «красно-белые». Алекс Крал метров с 23-х пробил с подъёма очень мощно, но вратарь «Родины» в эффектном броске перевёл мяч в сторону от ворот. Однако «Спартак» уже включил скорости, хозяевам стало сложно. Гол прилетел в раздевалку. Бакаев отыграл направо с линии штрафной площади на Зобнина. Роман прострелил зряче в центр, где отклеился от опекуна Александр Соболев и в полном одиночестве уже пробил мимо Сальникова – 0:1.

 

А после перерыва пришёл разгром. После передачи Александра Кокорина Остон Урунов протиснулся на дриблинге между Филипповым и Катаевым и нанёс плотный удар в левый нижний угол – 0:2. Дебютный гол Урунова, дебютный ассист Кокорина. Через три минуты разгром случился. Бакаев нашел в штрафной площади Айртона, бразилец опередил Мальцева, пробросил мяч себе на ход и с острого угла пробил точно в дальний – 0:3. Всё решено в этом матче.

Прошло всего две минуты и Роман Зобнин увеличил преимущество «Спартака». Полузащитник принял мяч в штрафной площади после отскока и с полулёта послал сферу в дальний угол мощным ударом – 0:4. Только после этого «Родина» расслабилась и случился гол 17-летнего Абдусаламова. Магомедхабиб получил мяч на левом фланге, резко ускорился, обыграв по ходу Кутепова, и послал мяч обводящим ударом в дальний угол – 1:4. Опять красота!

Увенчал этот матч пятый гол «Спартака». В «стенку» сыграли Джикия и Умяров, после чего Георгий набросил сферу во вратарскую, куда набежал Понсе. Эсекьель головой пробил в угол ворот и установил окончательный счёт матча – 1:5. «Спартак» не пощадил «Родину» в первом матче нового формата Кубка России. Весело начался групповой этап.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2020 в 19:06

А статью то развернули )))) как будь то Спартак надрал Реал )) Местечковый матч непонятный .

17 Сентября 2020 в 10:27

отличное название команды, кстати.

болельщики у Родины... руководство у Родины... "кони/мясо/паровозы/... уроды?"

"вчера мы натянули ЦСКА/Спартак/Зенит/... Родину"? - да за это можно по статье пойти.

17 Сентября 2020 в 10:37

Вывеска перед матчем "Родина ПРОТИВ Спартака!"

Вывеска после матча: "Спартак поставил Родину на колени!"

=))

17 Сентября 2020 в 10:47

За Родину нельзя просто играть... тем более проигрывать.

"пятерочка ломится"?)

17 Сентября 2020 в 08:03

Не смотрел матч, но по игре с ЦСКА могу сказать, что Урунов уж больно передерживает мяч и финты его - будто сквозь соперника хочет телепортировать этот мяч, сколько обрезов из-за этого было?

Талант есть - нужно в правильном направлении дать волшебного пинка или подзатыльника

17 Сентября 2020 в 06:12

Ходил на стадион смотреть этот матч. Увереннейшая победа над слабой командой. Только вот надо было вовсе не пропускать. Кокоша конечно пока слабоват.

17 Сентября 2020 в 10:31

кокоша это выкинутые бабки!

Федун идиот!

17 Сентября 2020 в 10:38

Надо в Рому продавать. Взяли-то забесплатно, а если продадут лямов за 5 - уже хлеб, учитывая ФФП.

17 Сентября 2020 в 13:00

А Роме он зачем?

16 Сентября 2020 в 22:59

Я подозревал, что проси Родину не любят, но чтобы настолько...

16 Сентября 2020 в 21:52

Из хорошего Урунов, который может протащить мяч и пробить по воротам.

Из плохого Кутепов, которого возят даже игроки пфл.

779
16 Сентября 2020 в 21:04

Голы красавцы.

Назабивались все, кому пора начинать забивать.

Команда и не думала откатать вату - Тедеско плюс.

Урунов впечатляет техникой.

Когда же Бакаев из ямы выберется?

Новости
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости