Николич: «Эта игра - copy-paste той, что была в Москве»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Сочи» (3:1).

- Счастлив, что мы прошли дальше в полуфинал Кубка. «Сочи» очень долго не проигрывал дома. Если я правильно помню, 17 игр. Я счастлив, что именно наша команда здесь выиграла. Мы жили здесь в Сочи последние 15 дней, чуть-чуть устали от  этого и хотим домой. Но сейчас хороший настрой. Три матча подряд на выезде, если считать и «Уфу» перед перерывом, потому мы отсюда летел в Волгоград, там обыграли «Ротор» и сейчас здесь. Хочу поздравить команду, сейчас думаем о следующей игре.

- С чем связана расслабленность команды, когда счет стал 2:0?

- Эта игра - copy-paste той, что была в Москве. 2:0, потом пропустили такой гол, который нельзя был пропускать. Но это первый раз в году, что мы играли так при такой температуре. Отличное футбольное поле и атмосфера. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые пришли и поддерживали команду, это очень приятно. Видно, что команде намного легче при такой поддержке. Важен результат 3:1, двигаемся дальше.

- Как оцените календарь команды на концовку сезона? Кажется, что он самый сложный среди претендентов на медали.

- Согласен. Мы должны играть по календарю. Что я могу говорить? У нас было три матча на выезде, следующая - со «Спартаком», это дерби. Потом «Ростов», можно и здесь сказать, что дерби. Там есть «Зенит» на выезде, есть «Динамо» Москва. Сложный календарь, но мы не можем его менять и должны играть по нему. Я никогда не говорил, что нам трудно, что так было бы легче играть… Никогда не знаешь, будет ли легче играть дерби, чем против команды, у которой борьба за выживание, особенно на выезде, например.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости