Осинькин заявил о желании футболистов «Крыльев Советов» выиграть Кубок

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Динамо» (2:0).

- У нас не закончено самое основное дело, это чемпионат. Но сейчас мы сыграли матч, почувствовали уровень команды Премьер-лиги. Если не говорить про счет, то те скорости, на которых проходила игра, тот градус единоборств, вот эти ситуации, когда мы спокойно раньше комбинировали в ФНЛ, здесь вот так быстро и агрессивно накрывали, то, конечно, было непросто. Хорошо все, что хорошо заканчивается. Считаю, мы достойно сыграли. Достойно было не только по счету, иногда это может подвести в какой-то мере, но и по качеству игры. Я думаю, что есть определенное удовлетворение и у меня, и у ребят. Идем дальше, надеюсь, что будем только прогрессировать.

- У вас не только выход в полуфинал, но и ваши игроки получили звания «мастеров спорта».

- Да, сейчас это звание уже не настолько актуально как раньше, многим молодым футболистам пришлось объяснять, что это такое, звание «мастера спорта». Самое главное, что это по-настоящему высокий уровень, полуфинал Кубка России, это очень высокий уровень. Мы поднялись высоко и хотим соответствовать этому уровню.

- Себе и многим доказали, что «Крылья Советов» соответствуют уровню Премьер-лиги. Осталось совсем чуть-чуть. Посещают мысли, что можно замахнуться на победу в турнире?

- Я думаю, что когда был первый матч с Омском, эти мысли уже всех посещали, мы иногда говорим такие слова, достаточно нейтральные, но любой спортсмен и тренер внутри очень амбициозен. За любыми словами и поступками внутри желание себя проявить, доказать и выиграть максимум, что возможно. Конечно, я скажу, что, может быть, мы об этом не говорили с ребятами, сейчас я уверен, что у всех ребят команды внутри такой же настрой - максимум, максимум.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости