Кульчий: "Не ожидали от албанцев такой сильной игры"

Игроки сборной Беларуси явно не ожидали такого исхода от поединка в Тиране, завершившегося победой команды Албании - 1:0. В частности, самый опытный футболист белорусской дружины Александр Кульчий после матча констатировал: "Никаких оправданий нам быть не может".

Главный тренер гостей Бернд Штанге по окончании встречи заметил: "Разумеется, огорчен результатом. Не получилось сыграть так, как планировали. Особенно это касается первого тайма. Если вспоминать домашнюю октябрьскую победу над албанцами, то тогда наша команда была сильнее. Сейчас же отсутствовали семь игроков основной обоймы. Кроме того, тогда у нас был разгар сезона, и футболисты находились в лучшей форме. Теперь же только начало года".

"Что касается Александра Глеба, то мы раньше, бывало, выигрывали и без него, поэтому не могу назвать его незаменимым для нашей сборной, - продолжил Штанге. - Однако, повторюсь, найти замену семи игрокам в нашей маленькой стране весьма проблематично".

Делясь впечатлениями от самого матча, Штанге произнес: "У албанцев много проблем создали нападающие - Хамди Салихи и Эрион Богдани. Да и вообще вся их команда действовала компактно, слаженно и самоотверженно. Тем не менее, несмотря на обидное поражение у нас остаются шансы побороться за второе место. Первенство в группе французы, скорее всего, не упустят, а вот за вторую позицию развернется борьба - между нами, боснийцами, теми же албанцами и, возможно, румынами. Все еще будут терять очки".

Что касается Кульчия, то хавбек "Краснодара" признал, что он и его партнеры не были готовы психологически: "Не ожидали от албанцев такой сильной игры. Оказались попросту неготовыми. Соперник активно прессинговал, заставляя нас действовать через длинные передачи, что для нас совершенно несвойственно. Тяжело, когда постоянно приходится играть в отборе. И физически, и тактически сборная Албании выглядела предпочтительнее. У нас же сказались огромные потери в составе. Полностью провалили встречу, сыграли безобразно. Никаких оправданий нам быть не может".

Защитник самарских "Крыльев Советов" Дмитрий Молош резюмировал: "Как ни грустно признавать, но албанцы были более заряжены на борьбу. К подобной игре мы не смогли приспособиться. У нас ничего не получалось впереди. Даже не вспомню, в каком еще матче мы так беззубо действовали в атаке. Часто теряли мяч. Обидно и то, что судьбу поединка решил довольно нелепый гол".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2011 в 18:34

Действительно, ОТВРАТНАЯ игра получилась. Крайне давно я не видел такой безнадежной и беззубой игры. Сложилось такое впечатление словно игроки выходили на поле словно победа над Албанией у них уже в кормане. Да, можно сказать, что больше половины лидеров команды небыло... НО, совершенно никакой мысли, борьбы, заряженности на матч, словно вся команда вышла на поле после жестокого запоя... Хотя ни вкоем разе не принижаю достоинства Албанской зборной, они действительно заслужили в матче с Беларусью только победы, за что их и поздравляю.

27 Марта 2011 в 18:08

А мы не ожидали от вас такой слабой..((

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем