В Армении дисквалифицированы 5 клубов за участие в договорных матчах

Первая лига чемпионата Армении была досрочно завершена по решению исполкома федерации футбола страны. Причиной такого решения стали договорные матчи, рапортует пресс-служба федерации.

Клубы «Арагац», «Торпедо», «Масис», «Локомотив» (все - Первая лига) и «Ереван» (Премьер-лига) принимали участие в организации договорных встреч. Местная федерация футбола дисквалифицировала эти пять коллективов, а 58 человек, вовлеченных в нечестную игру, будут отстранены, 45 из них - пожизненно.

Победитель Первой лиги, который попадет в элитный дивизион, будет определен на дальнейших заседаниях, когда истечет срок обжалования вынесенного решения.

 

Обновление от 15.08.2021:

Спортивный арбитражный суд Лозанны полностью удовлетворил иск футбольного клуба «Локомотив» против Футбольной федерации Армении, отклонив и аннулировав решение Комитета по дисциплинарной этике от 02.07.2020, а также решение Апелляционного комитета в связи с обвинениями Федерации в договорных матчах с участием футбольного клуба «Локомотив».

Таким образом, все права футбольного клуба «Локомотив» как полноправного члена ФФА восстановлены, и все дисквалификации сняты.
👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
02 Апреля
22 Марта
11 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
Все новости
Рекомендуем