Генич сделал прогноз на матч «Шахтёр» - «Слуцк»

Комментатор Константин Генич сделал прогноз на матч «Шахтёр» — «Слуцк» в 5-м туре Высшей лиги чемпионата Беларуси сезона-2020.

- Три матча подряд «Шахтёр» не забивает. Вроде бы все в порядке у команды Юрия Вернидуба с составом, с финансами. Относили «Шахтёр» к фаворитам сезона, думали, что солигорский клуб навяжет борьбу брестскому «Динамо» и БАТЭ. Но после победы над «Городеей» в гостях (2:0) три матча подряд «Шахтёр» не может забить. 0:0 сыграли с «Неманом» (там было в концовке попадание в штангу), после этого проиграли в Кубке Беларуси «Динамо-Бресту» (0:2), а в последнем туре 0:0 со «Смолевичами» в гостях. Здесь буквально висели на воротах, но не забили. Огромное было преимущество, большое количество ударов команда нанесла, но в итоге 0:0.

Сейчас в гости к «Шахтёру» приезжает «Слуцк», который идет достаточно уверенно, которому на расстоянии шутливо дает установку Леонид Слуцкий, персонально обращаясь к Семёнову. Но мы видим, что, может быть, чуть перегорели футболисты «Слуцка». С «Витебском» они вынуждены были отыгрываться во втором тайме, сыграли 1:1. Полный набор «Слуцк» уже собрал. И ничья была, и поражение и 2 победы.

Учитывая, что «Шахтёр» очень надежно играет в обороне, думаю, «Слуцк» вряд ли сумеет забить. В обороне у Солигорска все нормально, несмотря на два мяча, пропущенных на старте игры с «Динамо-Брестом» в Кубке Беларуси. Ну а впереди должна уже прилететь какая-то компенсация «Шахтёра» за упущенные шансы с «Неманом», «Смолевичами».

Мой прогноз – «победа «Шахтёра» всухую» за 2,07. Верю, что «Шахтёр», дважды обыгравший «Слуцк» всухую в прошлом сезоне, продолжит традицию.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
11 Февраля
Все новости
Рекомендуем