Сенсация в Аргентине: "Спортинг Кристал" в гостях одолел "Расинг"

"Расинг" в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес принимал "Спортинг Крисьал". Все ждали, что аргентинцы вновь сумеют победить. Однако вместо этого был зафиксирован неожиданный результат.

"Расинг" (Авельянеда, Аргентина) - "Спортинг Кристал" (Лима, Перу) - 1:2 (0:0)

Голы: Лобатон 59’ – 0:1; Фернандес 68’ – 1:1; Лобатон 81’ – 1:2 (пен).

"Расинг": Саха, Пийуд, Санчес, Кабраль, Грими, Акунья (Ромеро 64’), Видела, Ауед, Камачо, Фернандес (Нуньес 84’), Боу.

"Спортинг Кристал": Пенни, Чавес, Реворедо, Мартинес, Эстрада (де ла Аса 76’), Калькатерра, Касуло, Байон, Лобатон, Авила (Гонсалес 88’), Перейра (Бланко 57’).

Предупреждения: - Калькатерра 64’; Пенни 90’.

Судья: Родди Самбрано (Эквадор).
11 марта. Стадион "Эстадио Президенте Хуан Доминго" (Авельянеда, Аргентина).

"Расинг" мощно начал групповую стадию Кубка Либертадорес. В первых двух матча аргентинский клуб разгромил "Депортиво Тачира" и "Гуарани" с общим счётом 9:1! Особенно эти матчи удались форварду "Расинга" Густаво Боу, который забил 6 голов и сделал 2 результативные передачи! В третьем туре аргентинцы вполне могли продолжить эту впечатляющую серию. Перуанский "Спортинг Кристал", набравший до этого поединка лишь два балла, не выглядел грозным оппонентом.

В составе "Расинга" не оказалось вожака команды Диего Милито. Из-за повредления он следил за встречей с трибуны. Без него, безусловно, лидерские качества на себя должен был взять Густаво Боу. Хозяева с первых минут захватили инициативу в матче. Перуанская команда даже особенно не высовывалась со своей половины поля. "Расинг" владел мячом, однако взломать оборону соперника у команды из Авельянеды не получилось.

Лучшие качества футболисты "Расинг" проявляют в ситуации, когда можно разбежаться. На контратаках эта команда является одной из лучших в Южной Америке. Однако "Спортинг Кристал" старался лишить "Расинг" этого преимущества. Перуанцы вперёд ходили очень осторожно и небольшими силами. Таким образом, хозяева просто не имели шанс проводить контратаки.

В позиционных атаках "Расинг" не слишком силён. Аргентинцы стали делать ставку на дальние удары. Однако выстрелы хозяев редко приходились даже в створ. Из пределов своей штрафной перуанцы давали бить редко и только из неудобных позиций. В итоге, наперерыв команды ушли при нулях на табло. Причём сложно было вспомнить хоть один эпизод, который тянул бы на определение голевого.

В нале второго тайма характер поединка не менялся. Перуанцы быстро отскакивали назад большими силами при потере мяча. Правда, гости стали чуть активнее и смелее действовать в атаке. Порой перуанцы перебирались вперёд немалыми силами. Однако защитники "Расинга" также действовали уверенно.

Аргентинцы продолжали в атаке уповать на дальние удары. Боу, Фернандес и Камачо пытались забить. Однако им это не удавалось. Активность же "Спортинга" неожиданно дала результат. После выброса мча из аута около штрафной "Расинга" возникла паника. В итоге последовала передача на Авилу в штрафную, около лицевой он на замахе уложил соперника и откатил мяч назад под удар Лобатону. Помахнуться перуанец просто не мог.

Тут же наконец-то острый момент создали хозяева. Фернандес в чужой штрафной нашёл момент для удара и нанёс сильный выстрел в ближний верхний угол, но немного не попал.

"Расинг" должен был добавлять. Однако с этим у хозяев были проблемы. В середине второй половины аргентинцы получили право на опасный штрафной. Боу всех отогнал. Все ждали удара, тем более, форвард умеет забивать со штрафных. Однако аргентинцы продемонстрировали домашнюю заготовку. Боу покатил мяч в штрафную, Фернандес его пропустил партнёру, который остановил футбольный снаряд, а всё тот же Фернандес мощным ударом под перекладину результат сравнял.

"Расинг" продолжал атаковать. Аргентинцы всё равно уповали на дальние удары. Однако Камачо и Боу уде пристрелялись и стали попадать в створ, но Пенни выручал. "Спортинг Кристал" при возможности также шёл вперёд. За десять минут до конца перуанцы заработали право на пенальти. Грими откровенно после навеса в спину толкнул Авилу, и у судьи не было иного выбора. Пенальти реализовал Лобатон, оформив дубль.

Тут же похожий момент произошёл в штрафной гостей. Камачо упал после толчка в спину. Однако в этот раз судейский свисток промолчал. За четыре минуты до конца поединка всё мог решить Лобатон. От партнёра он получил мяч между защитниками на линии штрафной, вошёл в неё и пробил в дальний угол, но немного не попал в створ.

Теперь в группе все запуталось. Через неделю команды вновь встретятся. На этот раз встреча пройдёт в Лиме. И "Расингу" в Перу лучше не проигрывать, если аргентинцы намерены выйти в плей-офф.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2015 в 14:37

Узнал недавно способ, как бросить курить за неделю, поначалу думал нереально, но с помощью этого средства навсегда забил о сигаретах. теперь советую всем. Здесь все грамотно расписано - http://dimanosov.blogspot.com

Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем