Тлисов: "Играть всегда хочется больше, чем тренироваться"

Во вторник "Кубань" вышла из отпуска и приступила к подготовке к весенней части чемпионата России-2012/13.

 

Об этом сообщил официальный сайт клуба. После непродолжительного собрания футболисты провели на базе команды втягивающую тренировку на синтетическом поле. Главное внимание в ходе часового занятия, после разминки, было уделено интенсивной беговой работе, а также упражнениям с мячом. Полузащитник "Кубани" Артур Тлисов подчеркнул, что команде важно хорошо отработать на первом сборе.

– Конечно, рад был снова увидеть всех ребят, работников клуба. Всё-таки за месяц все успели соскучиться не только по работе, но и друг по другу. Настроения добавляет и тот хороший результат, которого мы добились в первой части чемпионата.

– Впереди у "Кубани" – два месяца тяжелой работы на сборах. Насколько они будут сложными психологически?

– Конечно, играть всегда хочется больше, чем тренироваться. Но нелюбовь к сборам, это, знаете, наверное, какой-то стереотип. Сейчас все понимают, что в это время закладывается фундамент на весь сезон, и всю работу футболисты делают не для кого-то, а для себя, чтобы в самом чемпионате не опускаться ниже определенного уровня. К тому же, в последние годы мы проводим сборы в отличных условиях - начиная от полей и заканчивая качеством гостиниц и восстановительного комплекса. В этот раз, насколько я знаю, на сборе в Эмиратах по соседству будут готовиться такие команды, как "Зенит", "Шахтёр", "Анжи" – клубы, ставящие планку высоко. Поэтому и нам важно хорошо отработать на первом сборе, чтобы задать правильное направление всей работе в ходе зимней паузы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем