Путило: "Постараюсь не омрачить свой волжский дебют"

Из "Фрайбурга" в "Волгу" - такой поворот в карьере сделал 25-летний полузащитник сборной Беларуси Антон Путило.

 

- Когда "Волга" вышла на меня с предложением, не скажу, что  долго думал, - без обиняков начинает нижегородский новобранец. - В немецком клубе для меня сложилась непростая обстановка: получал мало игрового времени, и руководство хотело, чтобы я покинул команду.

 

Тем не менее, о времени, проведенном во "Фрайбурге", вспоминаю с благодарностью. Поиграл на высоком уровне, в сильном чемпионате. Думаю, на каком-то этапе мне удалось быть полезным команде. Но пришел новый тренер и набрал под себя игроков, а я перестал попадать в заявку. Такое бывает в футболе. Мне уже нужно было что-то менять, необходима была игровая практика, новая команда. Очень надеюсь, что "Волга" - правильный выбор.

 

- Задержаться в бундеслиге вам удалось не с первого раза…

- Да. Из Минска в "Гамбург" перебрался совсем молодым. Появилось много бытовых проблем, не знал языка, да и состав был там очень сильным. Тогда в "Гамбурге" играли Рафаэль ван дер Варт, тот же Ромео Кастелен, который сейчас в "Волге". Конкуренция была очень высокой, поэтому играл мало. Только в трех играх выходил на замену, но небольшой опыт все же получил. Позже, уже во "Фрайбурге", он мне пригодился.

 

- При переходе из белорусского в немецкий чемпионат что для вас оказалось самым сложным?

- График тренировок. В Германии он очень тяжелый: тренируются чуть ли не постоянно. Все отточено, все на высоком профессиональном уровне. Мне, приехавшему из более слабого чемпионата, первое время было очень тяжело втянуться в такой ритм тренировок. И незнание языка тоже доставляло неудобство. Чтобы до конца влиться в коллектив, все-таки нужно общаться.

 

- В России последней проблемы у вас уже не возникнет.

- Это точно. К тому же у нас и менталитет схожий.

 

- Переход в "Волгу" - шаг вперед или просто очередной этап в вашей карьере?

- Это новый этап, новый для меня чемпионат - сильный и прогрессирующий. И мне интересно попробовать себя на новом месте. Но сейчас главное - помочь команде остаться в премьер-лиге.

Реклама


 

- Как считаете, теперь у вас будет больше игровой практики?

- Не факт. В "Волге" тоже отличные футболисты, высокая конкуренция. Везде нужно доказывать свою состоятельность.

 

- Что вы знаете о ближайшем сопернике и какие у вас ожидания от матча с "Кубанью"?

- Максим Жавнерчик играет в "Кубани", главный тренер тоже белорус. Стиль игры, который прививает Леонид Кучук, мне знаком. Думаю, "Кубань" станет играть еще агрессивнее. Это довольно сильная команда с хорошим подбором игроков. Нам будет нелегко в матче против них, но за счет командных действий можно обыграть любого соперника. Если и мне тренер доверит выйти на поле в этой встрече, постараюсь потрепать нервы своим соотечественникам из "Кубани" и не омрачить свой волжский дебют.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2013 в 17:58

Путин Антон , нормально..

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем