"Кубань" побеждает и без Красножана

"Кубань" одержала победу в гостевом матче против нижегородской "Волги".

 


"Волга" (Нижний Новгород) – "Кубань" (Краснодар) – 0:2

Голы: Озбилиз 20’ – 0:1, Тлисов 90’ – 0:2

"Волга": Кержаков, Бордиян, Булгару, Кичин, Белозёров, Ропотан, Каряка (Салугин 85’), Кудряшов (Харитонов 67’), Аджинджал, Дворнекович (Путило 46’), Саркисов

Запасные: Плешан, Полжак, Полянин, Абаев

"Кубань": Беленов, Бугаёв, Деальберт, Шандао, Леандро Да, Кулик, Озбилиз, Каборе, Ионов, Бальде (Никулае 90’), Пиццелли (Тлисов 75’)

Запасные: Лоло, Карюкин, Армаш, Фидлер, Уренья

Предупреждения: Путило 72’

8 марта. Стадион "Локомотив" (Москва).

Встреча между "Волгой" и "Кубанью" открывала возобновившийся чемпионат России. Матч далеко не самый яркий по вывеске, но невероятно интересный по статусу. Краснодарский клуб надеется попасть в еврокубки, но с уходом Юрия Красножана многие болельщики ожидают падения результатов "Кубани". Леонид Кучук, который возглавил южан, собирается доказать, что и ему под силу достичь тех задач, которые были поставлены перед командой по ходу этого сезона. У "Волги" также сменился главный тренер, вместо Гаджи Гаджиева у руля нижегородцев встал Юрий Калитвинцев. Его задача на оставшуюся часть чемпионата предельно проста – сохранить "Волгу" в Премьер-лиге.

 

В зимнее трансферное окно "Кубань" весьма удачно усилилась, Кучук решил сразу же бросить новичков в бой. С первых минут на поле появились Шандао, Леандро и Каборе, который стал главным трансфером краснодарцев. Кстати о поле. Газон стадиона "Локомотив" для погоды в -8 градусов был весьма в сносном состоянии, но его хватило только на первый тайм. После перерыва от травы на нём остались лишь воспоминания.

 

Матч начался ожидаемо спокойно. Ни одна из команд не рвалась в атаку, предпочитая перекатывать мяч на своей половине поля. Единственным поводом для того, чтобы бегать, а не ходить, был нижегородский мороз. На четырнадцатой минуте "Кубань" создала первый опасный момент. Пиццелли получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и сразу же пробил в ближний угол ворот. Кержакову пришлось серьёзно потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой. "Волга" ответила неплохой контратакой правым флангом, которая так и не завершилась ударом. Это Саркисов не сумел подстроиться под мяч.

 

На двадцатой минуте "Кубань" повела в счёте после провала в обороне "Волги". Пиццелли сделал классную разрезающую передачу на ход Озбилизу. Тот сблизился с вратарём и уверенно переиграл его в ближнем бою. До конца первого тайма "Кубань" могла забивать и второй гол. Это Пиццелли отметился мощным ударом с двадцати пяти метров точно под перекладину. Кержаков сумел среагировать на него, отбив мяч точно в перекладину.  

 

Второй тайм едва не стартовал с гола в ворота "Волги" после того, как Ионов наносил удар с десяти метров – мяч пролетел рядом со штангой. Хозяева ответили неплохим ударом Саркисова, но вратарь "Кубани" сыграл надёжно. Чуть позже нижегородцев снова спас каркас ворот, на сей раз после удара от Бальде. Примерно с шестьдесят пятой минуты "Волга" полностью перехватила инициативу в матче, но сравнять счёт у неё не получилось. А вот "Кубань" сумела укрепить своё преимущество в уже добавленное арбитром время.  Это Тлисов с острого угла сумел пробить Кержакова.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2013 в 22:36

Было бы справедливо,если бы Премьер-лигу покинули Волга и Мордовия

09 Марта 2013 в 00:06

волгу она обязана побеждать даже без тренера

08 Марта 2013 в 20:22

http://sport.nur.kz/news/football/253173.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news

08 Марта 2013 в 17:22

Смотрел игру, Волга-днище просто!!! Команда уровня максимум середняка ФНЛ!

08 Марта 2013 в 17:20

Кубань еще всех удивит. ДУмаю им по силам и в зону уефа войти.

08 Марта 2013 в 16:51

Озбилиз хорош, порадовал. Также отмечу Бальде и Пиццели.

08 Марта 2013 в 15:50

думал, что Кубань с уходом Красножана, посыпется, а тут - уверенная победа. Хотя Волга - не показатель, вот следующий принципиальнейший матч с Динамо на многие вопросы даст ответы.

08 Марта 2013 в 15:38

Спокойная победа Кубани!

08 Марта 2013 в 15:31

"Кубань" победила уверенно и, тем самым, доказала, что с командой всё в порядке, и она не собирается сдаваться без Красножана.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем