"Спартак" и "Кубань" в "Лужниках", "Терек" и "Зенит" в Махачкале

В воскресенье состоятся четыре встречи 22-го тура чемпионата России. В Москве "Спартак" примет "Кубань", а "Терек" и "Зенит" сыграют с Махачкале.

 
"Волга" (Нижний Новгород) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Дмитрий Чельцов (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород)

"Волга" и "Амкар" подошли ко встрече друг с другом в хорошем настроении. Волжане начали весеннюю часть турнира поражением от "Кубани" (0:2), однако затем обыграли на выезде "Ростов" (2:1). Команда уже имеет 20 очков в копилке и пока что располагается в зоне стыковых матчей, однако прямого вылета она, скорее всего, избежит. Впрочем, "Мордовия" начала резво набирать турнирные баллы, так что ничего не стоит загадывать.

У "Амкара" ещё на два балла больше, чем у нижегородцев, и уральцам точно можно вздохнуть свободно. Особенно если пермяки будут в каждом матче показывать такой футбол, как в игре двухнедельной давности с "Аланией". Тогда "красно-чёрные" одержали самую крупную победу в своей истории, одолев владикавказцев со счётом 5:1. Благодаря этому успеху команда Хузина вышла на первое место в шестерке аутсайдеров. У каждого коллектива свои цели, свои радости.

Обе стороны наверняка хотят закрепить свой успех. Если судить по статистике былых встреч, то наибольшие шансы на это у "Амкара". В пяти предыдущих встречах уральцы одержали четыре победы при одной ничьей. Выиграли они и в игре первого круга, причём та встреча получилась результативной (3:2). Что касается предстоящей игры, то у обеих сторон результативен и не пустует лазарет. Хозяевам не смогут помочь Григалава, Буйволов, Бибилов и Айдов, а гости обойдутся без Нарубина, Брезнаника, Белорукова, Ребко и Георгиева.

"Краснодар" (Краснодар) - "Анжи" (Махачкала)

Начало матча: 15:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Анжи" по весне угодил в пропасть. Команда вылетела из Лиги Европы и пока никак не может найти свою игру в чемпионате России. Удивительно, но в матчах с двумя аутсайдерами ("Мордовией" и "Крыльями Советов") претендент на чемпионство набрал только один балл. Саранской команде махачкалинцы проиграли на выезде (0:2), в гостях на Волге команда Хиддинка хоть и играла в большинстве целый тайм, но с трудом ушла от поражения (1:1). Даже странно, что "Анжи" всё ещё сохраняет за собой вторую строчку, но это всё исключительно благодаря старым запасам. И это ненадолго, если и дальше махачкалинцы будут хромать.

"Краснодар" дома может дать бой любому сопернику, и гостям его стоило бы опасаться, даже если бы сам "Анжи" был в своём лучшем виде. Правда, краснодарцы ещё ни разу в чемпионате страны не выигрывали у махачкалинцев. В прошлом сезоне оба поединка завершились миром, а в первом круге этого сезона дагестанская команда дома взяла верх с крупным счётом 5:2. Но то было в Махачкале, а дома "горожане" не теряют очков вот уже пять встреч подряд – последним было поражение от "Зенита" 7-го октября прошлого года. Последней по календарю была победа над "Амкаром" (2:1) в Международный женский день. А вот в игре последнего тура две недели назад краснодарцы минимально проиграли армейцам (0:1).

К игровым проблемам махачкалинцев прибавились травмы. В воскресенье команде Хиддинка не смогут помочь сразу несколько лидеров: Жирков, Смолов, Виллиан, Это'о. Впрочем, сетовать на кадровые проблемы Хиддинку как-то не с руки. А вот потеря хозяевами Дринчича может стать для них очень весомой. Кроме него, в лазарете Синицын и Изаэл.

"Терек" (Грозный) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва),
Стадион: "Анжи-Арена" (Махачкала).

Самой ожидаемой игрой тура является встреча между "Тереком" и "Зенитом". В последние две недели вокруг неё было сломано немало копий, а началось всё с нескольких слов, сказанных Рамзаном Кадыровым в микрофон "Ахмат Арены". В них он нелицеприятно отозвался об арбитре последней игры грозненцев с "Рубином" Михаиле Вилкове. Подобное поведение пусть и высокого болельщика, но не могло пройти мимо соответствующих карающих инстанций, и стадион грозненцев был дисквалифицирован. В ответ "Терек" сначала собирался бойкотировать игру с чемпионом, затем намеревался навредничать ему и провести её во Владивостоке. Но всё-таки здравый смысл восторжествовал, и встреча должна состояться в Махачкале. Должна, поскольку на данный момент вряд ли кто-то может сказать с абсолютной уверенностью, что всё пройдёт, как намечено.

В Дагестан едет несколько сотен болельщиков "Терека" на автобусах, а вот чартер с болельщиками "Зенита" отменён. На своём официальном сайте они заявили, что в Махахчкале нельзя играть в футбол, отчего на рейс, вероятно, и записалось так мало поклонников. Одним словом, игра ожидается явно не рядовой, однако никаких усиленных мер безопасности на ней не предвидится.

А вот обеим командам нужно постараться выиграть эту встречу, чтобы поправить своё положение дел. Питерцы стартовали весной ни шатко, ни валко, вылетели из Лиги Европы, проиграли "Рубину" (0:1) и с трудом одолели даже "Мордовию" (1:0). Они хотели было пуститься в погоню за ЦСКА, но с такими результатами не до жиру – быть бы живу, то есть не вылететь бы из еврокубковой зоны. Грозненцы ещё несколько туров назад также пребывали в ней, но затем наступила чёрная полоса, команда в четырёх последних турах набрала только два балла, так что неудивительно, что она откатилась на восьмое место в турнирной таблице.

А ещё питерцы наверняка хотят поквитаться за поражение на "Петровском" в первом круге (0:2). Вообще в последнее время грозненцы заметно поправили статистику встреч с "сине-бело-голубыми". Теперь на их счету 2 победы при 4 ничьих и 5 поражениях. Легкой прогулки у "Зенита" совершенно точно не будет. К тому же под вопросом участие в матче Денисова. Жевнов, Кришито, Ломбертс и Джорджевич не сыграют точно, как и дисквалифицированный Данни. Хозяевам не помогут Амельченко, Ояла и Уциев.

"Спартак" (Москва) - "Кубань" (Краснодар)

Начало матча: 20:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Андрей Малородов (Саратов), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Лужники" (Москва).

"Кубань" на минувшей неделе оказалась в центре российских футбольных новостей. Поводом для разборок в СМИ стало отчисление из основной команды трёх африканских футболистов. После этого их агент Дмитрий Селюк и спортивный директор клуба Сергей Доронченко устроили настоящую заочную склоку с взаимными обвинениями и вынесением сора из избы. Сейчас уже даже не разобрать, что же произошло раньше – какое-то интервью или изоляция футболистов, не понять, кто прав, кто виноват. Ясно одно: поднявшаяся шумиха, скорее всего, скажется на игре команды и уж совершенно точно не в лучшую сторону.

А ведь краснодарцы, несмотря на смену тренера по ходу сезона, умудрились удержаться на плаву. Накануне тура команда шла четвертой в турнирной таблице, претендует на ееврокубки и даже не потеряла ещё шансов на Лигу чемпионов. При новом наставнике Леониде Кучуке она действует неплохо. После возобновления чемпионата краснодарцы обыграли в гостях "Волгу" (2:0) и дома остановили долго шедшее без поражений "Динамо" (1:1). Однако остаться в стороне от интриг у команды вряд ли получилось. В "Лужниках" нервы футболистов будут проверены на прочность.

К тому же "Спартак" разозлён потерей очков в последнем домашнем матче с "Локомотивом" (0:0). "Красно-белые" явно играли лучше, однако не смогли дожать "железнодорожников". Не помог и Мовсисян, который отметился хет-триком в первом своём официальном матче за "красно-белых" с "Тереком" (3:1). Да и в турнирной таблице, пусть и по дополнительным показателям, но спартаковцы стоят ниже краснодарцев. Очков у двух команд перед очной встречей действительно поровну.

Поединок первого круга завершился боевой ничьей (2:2). В предыдущем длинном сезоне по разу выиграла каждая из сторон при двух ничьих. Вообще краснодарцы научились играть со "Спартаком" на равных, так что фаворита вечернего воскресного поединка выделить непросто. И если у гостей перед встречей потерь нет, то хозяевам в ней не смогут помочь Ребров, Гатагов, Ромуло и Эменике.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2013 в 18:33

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете в свободном пользовании на http://twitlink.ws/baza Просто вводишь свое имя и фамилию и там тебе и адреса, и место роботы, переписки в соц. сетях, и даже нашло мои интимные фотографии, не представляю откуда оно у них... В общем, была очень напугана. Но есть и хорошее - данные можно удалить, сама воспользовалась и вам советую…

31 Марта 2013 в 02:29

Желаю чтобы грозненцев разорвали в клочья, мясных вынесли в сухую, чтобы "Анжи" улетел из Краснодара с нулевыми очками, а "Амкар" чтобы не оставил камня на камне от нижегородцев. Потому что ЦСКА - ЧЕМПИОН !!!

31 Марта 2013 в 01:36

2 очень интересных матча, где победителя предсказать заранее просто невозможно. Желаю удачи "Тереку", а во второй игре хочу ничьи. Так выгоднее для "Динамо" :)

31 Марта 2013 в 14:39

Благодарю. Я тоже хочу победы "Терека".

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем