Пермский визит "Динамо"

В пятницу 23-й тур чемпионата России откроется в Перми.

 
"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Игорь Писанко (Новосибирск);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

Матч "Динамо" и "Амкара" в первом круге, состоявшийся 22-го сентября, получился живым и интересным. Пермяки открыли счёт усилиями Якубко, однако "бело-голубые" быстро выровняли цифры на табло: автором мяча стал Янтшер. Долгое время счёт оставался без изменений, и только к концу поединка команды порадовали болельщиков голами. Сначала дважды забили динамовцы: отличились Кураньи и Кокорин, а уже в компенсированное время Брезнанник отыграл один мяч.

Сразу стоит вспомнить о главной кадровой новости относительно предстоящего поединка. Автор победного мяча той встречи Кокорин в пятницу сыграть не сможет. Он всё ещё не оправился от повреждения, полученного в расположении сборной, и вслед за матчем с "Ростовом" пропустит игру и с "Амкаром". Кроме него, в Перми не сыграет Соловьёв. Что до уральцев, то им не помогут травмированные Нарубин, Ребко и Брезнанник, а также дисквалифицированные Белоруков и Якубко.

Команда Рустема Хузина страдает от травм не первую неделю, однако в последнее время показывает неплохой футбол и добивается результата. Неделю назад уральцы едва не одолели в гостях "Волгу" (1:1), а до этого камня на камне не оставили от "Алании" (5:1). Всё это позволило команде де-факто гарантировать себе место как минимум в стыковых встречах, а то и в Премьер-лиге на будущий сезон без всяких проблем. По крайней мере, если и дальше пермяки будут играть в том ключе, то никаких проблем с выживанием у них возникнуть не должно.

А вот динамовцы отчаянно бьются за еврокубковые места, на которые много претендентов. Накануне тура "бело-голубые" вместе со "Спартаком" и "Кубанью" делят пятую-седьмую строчку. Одна победу может возвысить команду над остальными, да и "Анжи" со своими весенними неудачами находится неподалёку. Так что в мотивации москвичам не откажешь, но и уральцам есть за что бороться.

Свою последнюю игру пермяки проводили под аккомпанемент метели, так что к прогнозу погоды приковано повышенное внимание. В пятницу в Перми обещает +8, но ночью -7. Вряд ли футболистам будет комфортно от такого перепада. Но это лучше, чем то, что было пару-тройку недель назад. С мыслями о весне "Амкар" постарается одержать свою пятую победу над динамовцами в чемпионатах России. До этого уральцы выиграли четырежды при 6 ничьих и 7 поражениях.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем