Одному итоговому очку Петреску рад не будет, однако по игре динамовцы должны быть рады и такому итогу.

"Амкар" (Пермь) – "Динамо М" (Москва) – 1:1 (1:0)

Голы: Пеев 29’ (пенальти) – 1:0, Нобоа 72’ – 1:1

"Амкар": Герус, Мияйлович, Сираков, Семёнов, Черенчиков, Пеев, Георгиев, Коломейцев, Васильев, Бурмистров (Камеш 74’), Канунников

Запасные: Новакович, Селихов, Пикущак, Попов Алексей, Волков, Рябокобыленко

"Динамо М": Шунин, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Епуряну (Соломатин 36’), Нобоа, Юсупов, Джуджак, Игнатович, Кураньи

Запасные: Сапета, Березовский, Давыдов Сергей, Янтшер, Уилкшир, Колодин

Предупреждения: Епуряну 28’, Ломич 45’, Кураньи 45’, Нобоа 45’, Семёнов 71’

Судья: Безбородов Владислав.
05 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

Матч "Динамо" и "Амкара" в первом круге, состоявшийся 22-го сентября, получился живым и интересным. Динамовцы победили в нём со счётом 3:2, и решающий мяч забил тогда Кокорин. В первой игре 23-го тура он сыграть не смог из-за повреждения, полученного в расположении сборной. И без него атака динамовцев выглядела куцей и пассивной. Кураньи и партнёры старались как могли, однако москвичам чего-то недоставало. Команда Рустема Хузина также страдает от травм не первую неделю, однако в последнее время показывает неплохой футбол и добивается результата. Неделю назад уральцы едва не одолели в гостях "Волгу" (1:1), а до этого камня на камне не оставили от "Алании" (5:1). Всё это позволило уральцам выйти в лидеры среди аутсайдеров, и уверенно чувствовать себя в борьбе за выживание. Однако находящаяся в неплохой форме команда не собиралась останавливаться на достигнутом. И дома, пусть и с динамовцами, вполне могла их потрепать.

Хотя сами динамовцы прерывать свою беспроигрышную серию из восьми матчей, в которых было одержано семь побед, явно не собирались. И на первых минутах именно москвичи чуть больше владели мячом, однако происходило всё это в центральной зоне. А вот первый острый момент создали пермяки: на 6-й минуте Георгиев навесил на ближний угол, Коломейцев пробил головой в дальний угол, и лишь благодаря Шунину гола не случилось. Довольно быстро инициатива перешла к хозяевам, которые на своём поле не собирались уступать гостям пальму первенства по владению мячом. Пермяки подали несколько угловых, на что динамовцы ответили своими корнерами. На 17-й минуте неплохой момент имел Кураньи, но Герус хоть и неуверенно, но отразил мяч в сторону.

Футбол в целом был равным, однако в конце первой трети матча больше повезло пермякам. Епуряну нарушил правила в своей штрафной, за что получил жёлтую карточку, а динамовцы – одиннадцатиметровый в свои ворота. Пеев удары с "точки" щелкает как орешки.

"Амкар" даже поведя в счете продолжил играть первым номером. Пеев ускорялся по флангу, Георгиев ускорялся в другой зоне, уральцы грамотно растягивали оборону соперника. А Дан Петреску уже на 37-й минуте решился на первую замену: вместо напортачившего Епуряну на поле появился Соломатин.

После перерыва динамовцы взвинтили темп, однако москвичей ненадолго хватило. Инициативу вновь прибрали к своим рукам пермяки, однако логично, что они действовали с оглядкой на свои ворота. Оттого особо много моментов в игре не наблюдалось. Одни не рисковали, а другие попросту не могли ничего придумать впереди. У москвичей очень плохо получался переход из обороны в атаку, мяч до штрафной Геруса банально не удавалось довести. Вновь и вновь вспоминалось отсутствие Кокорина, без которого игра динамовцев поблекла в разы. Когда команда настолько зависима от одного футболиста, это редко приносит успех по дистанции.

Петреску у бровки рвал и метал, а его команда по-прежнему проигрывала. И проигрывала по делу, поскольку пермяки действительно были хороши. Однако на 73-й минуте динамовцы всё-таки сравняли счёт. На помощь москвичам пришли стандарт и мастерство Нобоа. Кристиан шикарно закрутил мяч со стандарта в дальний угол ворот, так что Герус даже не дернулся.

Динамовцы тут же отошли в оборону, ведь даже ничья по той игре, что показала команда, была для неё вполне хорошим результатом. И ничью эту москвичи отстоять смогли, хотя одному итоговому очку Петреску как максималист, конечно же, рад не будет. Впрочем, так или иначе, но беспроигрышная серия его команды продолжилась.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!