Бубнов: "Считаю, что "Зениту" стоит заняться поиском нового нападающего"

Известный российский футбольный специалист Александр Бубнов, посмотрев субботние матчи 24-го тура чемпионата России, посоветовал "Зениту" поискать нового нападающего.

 
"Изначально было ясно, что "Зенит" является фаворитом в этой встрече. "Локомотив" никак не может разобраться со своими проблемами в середине поля и в завершающей фазе атаки. В составе "железнодорожников" есть несколько исполнителей, способных поставить точку в комбинации. Но они никак не могут забить. В центральной зоне по-прежнему не хватает точных передач. Главный тренер "красно-зеленых" Славен Билич изначально отдал предпочтение атакующей модели, и команда с первых минут стала создавать моменты. Быстрый мяч в каком-то смысле надломил "Локо". Гол пришел из зоны защитника Виталия Денисова, который вроде бы неплохо действовал в атаке, но постоянно терял свою зону на фланге и проигрывал нападающему петербуржцев Халку".
 
"Наставнику "Зенита" Лучано Спаллетти пришлось несколько ротировать состав, но это никак не сказалось на взаимодействии игроков. Константин Зырянов и Виктор Файзулин много раз играли друг с другом и с остальными партнерами по линии полузащиты. Что касается Александра Кержакова, то он уже много матчей проводит на своем уровне. Считаю, что во время трансферного окна клубу с берегов Невы стоит заняться поиском нового нападающего. Если они, конечно же, хотят решать серьезные задачи в еврокубках. Для игры в России Кержаков вполне пригоден. Отсутствие основного голкипера Вячеслава Малафеева в каком-то смысле пошло на руку "Зениту". Защитная линия команды мобилизовалась, так как на последнем рубеже в очередной раз стоял молодой Егор Бабурин. "Зенит" старался не давать сопернику бить по воротам. Все, что летело в створ, голкипер поймал. Видно, что у него все в порядке с психологией и физикой, но пока делать какие-то выводы по его игре преждевременно".
 
"Первый тайм в матче "Терек" - "Кубань" получился очень скучным. Это не лучший матч "Кубани" Команда Леонида Кучука играет нестабильно. Прежде всего, в обороне. Конечно, по такому матчу "Терек" должен был побеждать. Можно считать, что команда Станислава Черчесова потеряла два очка. Где-то грозненцам немного не повезло - они имели больше моментов. Однако "Кубань" отнеслась к своим возможностям с большей аккуратностью. Это вопрос молодости команды и недостаточного взаимопонимания".
 
"Можно сказать, что в этом матче случилась сенсация. По счету. Стоит отметить, что вратарь "Краснодара" Александр Фильцов провел очень хороший матч, хоть и пропустил трижды. Оборона "Краснодара" играла просто безобразно и позволила сопернику организовать очень похожие голы. Каждый из трех мячей был забит из-за того, что самарцев оставляли неприкрытыми на углу штрафной, позволяя наносить удары. Не думаю, что в итоге Самаре удастся избежать переходных матчей. Но если они продолжать так играть, то не вылететь им будет намного легче. Обеим краснодарским командам нужно задуматься над исправлением ситуации в обороне, тем более, если они хотят попасть в еврокубки", - рассказал Бубнов.

 

Оценить новость

Новости по матчу

18 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2013 в 17:08

Мадридскому "Реалу" и лондонскому "Челси" тоже бы не помешал какой-нибудь супернап.

14 Апреля 2013 в 11:22

А про защиту Зенита у меня тоже такое мнение сложилось - разбаловал их Малафеев!

Зато с Бабуриным просто энерджайзеры какие то :-)

14 Апреля 2013 в 07:28

Зениту нужен был Мовсисянн, армянину не подходит Спартак, это не его уровень

14 Апреля 2013 в 11:21

Да, этот бы пришелся ко двору...

14 Апреля 2013 в 07:28

пускай Владимира Бесчастных купят за 60 миллионов и проблема будет решена

14 Апреля 2013 в 00:13

Александр,может подскажете где искать...Черданцев,наверняка укажет на Краснодар, а вы...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем