"Анжи" и "Спартак" в ожидании побед

В воскресенье тремя матчами продолжится 24-й тур чемпионата России.  
"Волга" (Нижний Новгород) - "Анжи" (Махачкала)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Андрей Малородов (Саратов), Михаил Еровенко (Краснодар);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород)

Это на самом деле удивительно, но результаты "Анжи" в весенней части чемпионата страны хуже, чем "Волги". Нижегородцы в четырёх турах набрали четыре очка, одолев "Ростов", сыграв вничью с "Амкаром" и уступив "Кубани" и ЦСКА в последнем туре. А вот махачкалинцы разжились лишь двумя баллами благодаря ничьим с "Крыльями Советов" и "Аланией", и проиграли "Мордовии" и "Краснодару". Волжане обошли дагестанскую команду на этом локальном отрезке пути при том, что "Волга" находится внизу турнирной таблицы, а "Анжи" – вверху. Да ещё и соперники у нижегородцев были на порядок сильнее…

В результате того, что команда Хиддинк разбазарила уйму очков в играх с аутсайдерами, она откатилась со второго места, и теперь даже в случае воскресной победы не вернется на утерянные позиции. В прошлом туре "Зенит" обошёл "Анжи", в этом обыграл "Локомотив", и уже оторвался от махачкалинцев на семь баллов. Теперь уже очевидно, что чемпионство разыграют ЦСКА и питерцы, хотя ещё зимой многие рассматривали именно "Анжи" как главного преследователя "красно-синих". Но по весне махачкалинцы угодили с такую яму, что встречаются в это время на российских дорогах сплошь и рядом, что потеряли сразу все свои колеса.

Статистика былых встреч – за гостей, потерь у "Волги" также больше, чем у соперника. Однако кто теперь может знать, когда "Анжи" выйдет из пике? И выйдет ли вообще в этом сезоне. Сами махачкалинцы, безусловно, мечтают удержаться в еврокубках, но конкуренты снизу поджимают. А руководству клуба и лидерам пока только и остаётся, что через прессу да сайт извиняться перед болельщиками за невнятную игру. Может быть, в Нижнем Новгороде "Анжи" наконец-то проснётся. В первом круге махачкалинцы победили со счётом 2:1, выиграли они и в обеих встречах в прошлом сезоне. У гостей наконец-то восстановились Это'о, Смолов, Виллиан, и вне игры остаются только Ещенко да Шатов. Плюс под вопросом выход на поле Жиркова. Что до хозяев, то им не помогут Абаев, Айдов, Буйволов, Григалава, Бибилов и Асильдаров.

"Спартак" (Москва) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Лужники" (Москва).

"Спартак" весной действует в своём стиле и по своему принципу - "много шума из ничего". Как "красно-белые" разделались с "Тереком" в первой мартовской игре: красиво, вдохновенно, задорно! Какие мячи забил Мовсисян в своей дебютной игре за команду! И что теперь? Форвард сел на лавку, а спартаковцы набрали только два очка в трёх следующих играх.

В матче с "Локомотивом" спартаковцы были близки к победе, однако не смогли дожать соперника, в игре с "Кубанью" пропускали глупые мячи и даже с трудом отыгрались, а в последнем матче с "Ростовом" продолжили традицию последних лет, оставшись без очков в столице Дона. В итоге накануне тура спартаковцы расположились в очке от еврокубковой зоны, хотя могли бы уже обогнать "Анжи" и идти вровень с "Зенитом".

 

 


Чего ждать от очередного матча "красно-белых", не знает, надо полагать, и сам Валерий Карпин. К тому же в последнем домашнем матче спартаковцы уступили пермякам. Правда, в двух следующих в гостях взяли реванш, но определенная опаска у хозяев в воскресенье наверняка будет. Да и к тому же уральцы в последних играх выглядят убедительно. После разгрома "Алании" команда Рустема Хузина сыграла вничью с "Волгой" и "Динамо".

Ко всему прочему спартаковский лазарет как всегда переполнен, и наставнику вновь придется как-то перекраивать свой состав. Не сыграют Пареха, Ромуло, Ананидзе, Хурадо. Вне игры Ребров и Песьяков, что, может, и к лучшему, поскольку в ворота вернется один из лидеров команды и лучший её страж ворот Дикань, который выпал из основы из-за лимита на легионеров. Смог залечить свои болячки и Эменике. У гостей вне игры Нарубин, Брезнанник и Ребко.
 

"Рубин" (Казань) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва)
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Центральный" (Казань).

"Рубин" последние две недели провел в режиме нон-стоп – матчи чемпионата России чередовались с четвертьфиналом Лиги Европы. С грозным "Челси" казанцы сражались на равных, и дома в минувший четверг даже обыграли лондонцев (3:2), однако из турнира всё равно вылетели. Теперь команде Бердыева нужно сосредоточиться на внутреннем первенстве, но о нём казанцы и не забывали, черпая силы из каких-то скрытых резервов. "Рубин" по весне ни разу не проиграл, два раза победил и два раза сыграл вничью, и даже поднялся в турнирной таблице по сравнению с ноябрем прошлого года. Более того, имея таких соперников, как "Зенит", "Терек", "Локомотив" и "Кубань", казанцы ещё ни разу не пропустили, что вообще за гранью реальности.

Любопытно посмотреть, сможет ли забить "Рубину" "Ростов". Ростовчане подходят к игре в отличном настроении – неделю назад команда Миодрага Божовича наконец-то прервала серию неудач, обыграв не кого-нибудь, а сразу "Спартак" (1:0). Подняться выше одиннадцатого места у ростовчан уже не получится, однако для того, что избежать нервной концовки, очки команде ещё нужны. А после виктории над "красно-белыми" она должна почувствовать уверенность в собственных силах. К тому же казанцы всё-таки должны уступать гостям в свежести.

Немаловажным фактором может стать и жажда реванша за разгромное поражение в первом круге – казанцы выиграли на юге России со счётом 4:0. Всего история былых встреч говорит о 9 победах казанцев в чемпионатах России при 5 ничьих и 3 поражениях. "Рубину" в воскресенье не помогут М'Вила и Алексей Ерёменко, а гостям предстоит обойтись без Салаты, Синама-Понголя и дисквалифицированного Кисенкова.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России!
 
Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2013 в 12:23

если бы Спартак не страдал куйнёй уже бы перед этим туром были бы на 3 месте с 43 очками!

14 Апреля 2013 в 09:58

Я с мужем болеем за ЦСКА, но нам очень жаль Спартак. Желаем Спартаку в оставшихся турах побед, а то Чемпионат не интересный.

14 Апреля 2013 в 09:58

Локомотиву то же самое! Очень жаль их болельщиков.

14 Апреля 2013 в 12:24

низкий поклон таким болельщикам как вы с мужем!только сильные люди могут уважать соперника!

14 Апреля 2013 в 00:45

Установка.На матч а "Амкаром".... РВАТЬ!!!

14 Апреля 2013 в 00:44

"В ожидании побед" - это... не ТО слово.)В суперском... ОЖИДАНИИ!

14 Апреля 2013 в 00:05

Волга-Анжи 1-1

Спартак -Амкар 3-0

Рубин- Ростов 1-0

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем