Жажда реванша и беспроигрышная серия: "Рубин" едет в Пермь

В пятницу матчем в Перми откроется 25-й тур чемпионата России.


"Амкар" (Пермь) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

На прошлой неделе "Рубин" завершил свой еврокубковый путь, а это значит, что теперь казанцы спокойно могут проводить свои матчи, например, в пятницу. Поединком с "Амкаром" они и откроют 25-й тур чемпионата страны. Уральцы в последние годы достаточно удачно играли с казанцами, так что команде Курбана Бердыева не стоит думать, что выезд в Пермь может стать для них легкой прогулкой. Конечно, по сравнению с недавними "Зенитом" и "Челси" "красно-чёрные" – не такой маститый соперник. Однако и он может доставить массу неприятностей.

В поединке первого круга "Амкар" неожиданно обыграл казанцев на выезде со счётом 1:0. В прошлом сезоне обе игры завершились миром – 1:1. Так что тенденция складывается явно не в пользу "рубиновых". Хотя всего по статистике былых встреч они пока в лидерах: казанцы обыгрывали пермяков 7 раз при 6 ничьих и 4 поражениях. Против "Рубина" играет ещё и то обстоятельство, что вряд ли футболисты успели полноценно отдохнуть после тяжелого графика. В игре последнего тура с "Ростовом", едва казанцами дома не проигранной (1:1), это было особенно заметно. Так что вопрос восстановления и запаса эмоциональных и физических сил для "Рубина", пожалуй, главный.

Вместе с тем "едва не проиграли" – не значит, что проиграли. Казанцы по-прежнему не знают поражений в чемпионате по весне, отчего поднялись в турнирной таблице в зону еврокубков. При этом череда встреч с непосредственными соперниками позади, и теперь "Рубину" играть с середняками и аутсайдерами, что вроде бы сулит больше очков. Но у тех команд другие задачи, и ещё неизвестно, какие для кого важнее. "Амкар", к примеру, ещё не гарантировано себе место в Премьер-лиге на будущий сезон, и команде нужны очки. Она их исправно набирала в трёх матчах подряд, обыграв "Аланию" и разойдясь миром с "Волгой" и "Динамо", однако в прошлом туре со "Спартаком" осталась несолоно хлебавши (0:2).

Три балла отрыва от зоны стыковых матчей дают какое-то спокойствие, но почему бы уральцам не попытаться зацепить очки в домашнем матче хоть и с крепким соперником, но переживающим спад? Дебютная игра тура выглядит непредсказуемой. Хозяевам в ней не помогут Нарубин, Брезнанник и Ребко, а гостям – Калешин, М'Вила и Алексей Ерёменко.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2013 в 13:59

посмотрю сегодня на стадионе)последнее время Амкар стал чаще радовать,решили с друзьями сходить на этот матч

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем