"Рубин" не удержал победу в Перми

"Амкар" сумел спасти ничью в матче против "Рубина".


"Амкар" (Пермь) – "Рубин" (Казань) – 1:1 (0:1)

Голы: Рондон 26’ – 0:1, Канунников 83’ – 1:1

"Амкар": Нарубин, Сираков (Камеш 82’), Белоруков, Черенчиков, Мияйлович, Пеев, Георгиев, Коломейцев, Васильев (Канунников 35’), Бурмистров (Пикущак 85’), Якубко

Запасные: Новакович, Попов Алексей, Герус, Семёнов

"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Навас, Абышев, Ансалди, Натхо, Рязанцев (Темников 85’), Ерёменко, Карадениз, Дядюн (Касаев 63’), Рондон

Запасные: Орбайс, Арлаускис, Галиулин, М'Вила, Кисляк

Предупреждения: Мияйлович 53’, Якубко 77’, Ерёменко 78’

Судья: Николаев Алексей.
19 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

Еврокубковая кампания длилась для "Рубина" так долго, что команда Курбана Бердыева уже забыла о том, как можно играть в пятницу. В этом туре именно казанцы открывали футбольный уикенд в российской Премьер-лиге гостевым матчем против "Амкара". Весна получилась для "Рубина" весьма плодотворной. Команда не потерпела ни одного поражения и всерьёз ввязалась в борьбу за еврокубки. Пермяки, в свою очередь, продолжают свои попытки отдалиться от зоны переходных матчей, от которой "Амкар" до этого тура отделяли три очка. В прошлом туре московский "Спартак" прервал трёхматчевую беспроигрышную серию команды Рустема Хузина.

 

Стартовый состав казанского клуба удивил своей атакующей направленностью. Курбан Бердыев выпустил с первых минут сразу двух нападающих: Владимира Дядюна и Саломона Рондона. Приятной новостью для болельщиков "Рубина" стало пребывание на скамейке запасных Янна М'Вила, который, похоже, окончательно оправился от травмы. У "Амкара" в стартовый состав вернулись Черенчиков и Якубко, составивший пару форвардов Никите Бурмистрову.

 

Первые минуты матча прошли в абсолютном сумбуре. "Амкар" часто пробовал забросить мяч в штрафную площадь "Рубина", но ни одна из этих попыток так и не привела к прицельному удару по воротам Сергея Рыжикова. Казанцы не препятствовали такому старту в исполнении "Амкара", но периодически отвечали своими попытками пробить Нарубина. Так, на четырнадцатой минуте Рондон отметился ударом в касание метров с двенадцати, мяч пролетел рядом со штангой пермских ворот. Спустя всего четыре минуты болельщики "Амкара" по-настоящему оживились, когда их любимцы едва не повели в счёте. Бурмистров сделал прострельную передачу в район вратарской, откуда Якубко мог забивать гол, но совсем немного не добрался до мяча.

 

Несмотря на относительную пассивность "Рубина", именно гости сумели забить гол на двадцать шестой минуте. Натхо сделал быстрый пас со штрафного на Рондона, который из пределов штрафной площади нанёс удар по воротам "Амкара". Замешкавшийся Нарубин в этой ситуации не сумел спасти свою команду. Пермяки могли быстро отыграться в счёте, но удар Якубко головой с нескольких метров пришёлся выше ворот. Концовка первого тайма получилась весьма богатой на опасные моменты. Сначала Рондон выстрелил метров с тридцати, Нарубин в эффектнейшем прыжке вытащил мяч из девятки, а затем уже пермяки дважды могли поразить ворота Рыжикова. Сначала Сергей выронил мяч после флангового навеса, в результате чего возникла небольшая паника у ворот "Рубина", а затем Якубко отметился очередным ударом в руки казанскому вратарю.

 

После перерыва инициатива целиком и полностью перешла к хозяевам поля. "Амкар", пытаясь сравнять счёт, практически запер казанскую команду в её же штрафной площади. Но умение "Рубина" играть в обороне известно давно, так что понять, как же взломать владения Рыжикова пермяки никак не могли. "Амкар" частенько бил по воротам казанцев, но ни один из этих ударов не нёс прямой опасности воротам Сергея Рыжикова. Тем не менее, напряжение в игре было нешуточным, и чувствовалось, что вот-вот "Рубин" может не выдержать столь массивного навала. Это и случилось на восемьдесят третьей минуте, когда Максим Канунников очень удачно оказался у ворот Рыжикова и подставил ногу под мяч после удара Пеева и рикошета игрока "Рубина".

 

До конца матча оставалось уже совсем немного времени, и спасти его "Рубин" не сумел. Очень важное очко для "Амкара" и досадная потеря двух очков для казанцев.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата России!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2013 в 22:31

Рубин отдал все силы на ЛЕ, поэтому в чемпионате в лучшем случае войдут в зону еврокубков.

19 Апреля 2013 в 23:17

а в худшем не войдут.. ну ты кэп))))

19 Апреля 2013 в 20:40

был на стадионе,почти полностью заполненом,давно так земляки не радовали,последнее время в Амкаре стало на что посмотреть и порадоваться успехам родной команды!Так Держать!Рубин смотрелся тоскливо конечно

19 Апреля 2013 в 20:41

к слову сказать когда Амкар забил,так заорал,что башка мигом разболелась

20 Апреля 2013 в 00:18

Голова это кость,она не может болеть.

19 Апреля 2013 в 20:10

смотрел последние 15 минут и создалось такое впечатление, что Рубин можно сказать даже отскочил...

19 Апреля 2013 в 19:15

Для Анжи то это хорошо , но вот ставка моя ...(((((

19 Апреля 2013 в 19:20

Сколько поставил за Рубин?

19 Апреля 2013 в 19:13

ЦСКА возьмет кубок, чемпионат, и суперкубок. А Зенит и Анжи пусть грызут ногти втихаря

19 Апреля 2013 в 19:20

Пока рано об этом мечтать)

19 Апреля 2013 в 19:07

ЦСКА и СПАРТАК тоже в ничью играет и все будет шик))))

19 Апреля 2013 в 19:07

Опять Рубин потеряли очки это в пользу Анжи :D

19 Апреля 2013 в 18:56

Очень увлекательный поединок! Пока счёт был равный, была обоюдоострая игра, но после гола "Рубина" лучше стал "Амкар". Пермяки заслужили самые лестные отзывы в свой адрес! Они заслужили эту ничью! ....А также принесли мне денежки =))

19 Апреля 2013 в 18:56

+ эта ничья на руку "Динамо".

19 Апреля 2013 в 19:01

Придется вас ограбить)Шутка! Действительно матч получился увлекательным особенно концовка! Даже показалось ,что Амкар дожмет Рубин.С выигрышем тебя!

19 Апреля 2013 в 19:02

Спасибо, пират))

19 Апреля 2013 в 19:05

Лучше монетку)

19 Апреля 2013 в 19:09

Ты точно РПЛ смотрел?

19 Апреля 2013 в 19:12

В смысле?)

19 Апреля 2013 в 19:26

Просо большинство матчей РПЛ сложно назвать увлекательными)) Тем более с участием Рубина)

19 Апреля 2013 в 19:27

Этот действительно был таковым))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем