Быть в Европе или в Премьер-лиге: "Динамо" против "Крыльев Советов", "Амкар" - "Локомотив"

В воскресенье, в светлый праздник Пасхи, двадцать седьмой тур завершится тремя матчами. 
"Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Металлург" (Самара).

"Динамо" при Дане Петреску не сразу нашло свой путь, но когда команда на него всё же встала, то больше не сбивалась. Последнее поражение "бело-голубых" в чемпионате датировано 4-м ноября, и к этому моменты беспроигрышная серия команды составляет 12 матчей. Неудивительно, что с самых низов динамовцы поднялись в зону еврокубков, и на финише сезона будут вести активную борьбу за место в пятерке, каждое из которых даёт пропуск в Европу. Отрыв "Динамо" от третьего места составляет четыре балла, ну а между четвертой и восьмой командами всего три очка разницы, так что одна победа или поражение могут серьёзно сказаться на раскладе.

Внизу турнирной таблицы ситуация похожая. "Мордовия" и "Алания", несмотря на отдельные громкие успехи, скорее всего, вылетят напрямую, а остальные четыре команды до последнего будут биться за право избежать "стыков". "Крылья Советов" в последние недели активно включились в эту борьбу. В последних трёх поединках самарцы разжились 7 баллами, одолев "Краснодар" и "Аланию" и сыграв вничью с "Волгой", так что к воскресной игре волжане подходят в отличном расположении духа.

Наверняка радует их и то обстоятельство, что в последний раз дома они уступали динамовцам в 2005-м году. С тех пор "бело-голубые" были пять раз биты в Самаре и лишь однажды свели матч к ничьей. Так что это ещё гости должны задуматься о своих шансах на продолжение беспроигрышной серии. К тому же Кокорин, по всей видимости, вновь в лазарете "бело-голубых" и не сможет выйти на поле. У хозяев травмирован Цаллагов.

"Амкар" (Пермь) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Михаил Еровенко (Краснодар);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Локомотив" неделю назад наконец-то победил, однако с десятого места уйти так и не смог. Битым в Черкизово оказался "Ростов" (3:1). Успех к "железнодорожникам" должен был прийти рано или поздно хотя бы по теории вероятности, ведь мощнейшая по именам атака команды попросту не могла не забивать постоянно. Впрочем, отметившись тремя голами в прошлой встрече, совсем не факт, что удастся забить хотя бы один в следующей. Говорить о стабильности, тенденциях, успехах и неудачах касательно "Локо" сейчас не время – команде нужно попросту доиграть сезон, а потом и делать какие-то выводы. Если благодаря финишному спурту "железнодорожникам" удастся пробиться в зону еврокубков, то это будет отличным результатом для той ситуации, в какой пребывала команда по ходу турнира.

У "Амкара" другие цели в концовке. Пермяки здорово провели мартовские встречи, однако затем в ряде матче с сильными соперниками всё же остались без очков. В последних трёх турах удалось потрепать лишь "Рубин" (1:1), а вот "Спартаку" и "Тереку" уральцы уступили. Как результат – команда Хузина оказалась в числе четырёх команд, которые будут сражаться за право избежать стыковых матчей. Исход этой борьбы может решить любой балл, так что на своём-то поле "красно-черные" наверняка намерены зацепить какие-то баллы с хромающим на обе ноги соперником.

К тому же в первом круге пермяки смогли победить в гостях, что ещё больше добавляет команде амбиций. Всего в Премьер-лиге уральцы обыгрывали "Локо" 5 раз при 5 ничьих и 7 поражениях. В качестве ещё одного существенного "плюса" в пользу хозяев может привести отсутствие дисквалифицированного Глушакова, да ещё и Гилерме, который всё-таки будет получать российский паспорт, травмирован. У хозяев в лазарете Брезнанник и Ребко.

"Краснодар" (Краснодар) - "Волга" (Нижний Новгород)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" и "Волга" томным воскресным южным вечером завершат программу майско-праздничного тура. Краснодарцы уже давно играют в своё удовольствие. Никаких турнирных задач "горожане" перед собой не ставят, от вылета они давно себя обезопасили, а в Лигу Европы совсем не стремятся. В результате прогнозировать матчи с их участием – гибельное дело для любителя тотализатора. В последнем туре подопечные Муслина вырвали гостевую победу у очень нуждающейся в очках "Алании", до этого лишь в компенсированное время уступили "Зениту", а ещё ранее – уступили дома по всем статьям "Крыльям". Многим та встреча показалась нечестной, однако то рвение, с которым Сергей Галицкий доказывал обратное всеми возможными методами, заставляют ему верить и гонят дурные мысли прочь.

А вот "Волге" очки как раз очень нужны, и потому по уровню мотивации нижегородцы выглядят предпочтительнее соперника в этой встрече. Даже несмотря на то, что игра пройдет на Кубани. Нижегородцы борются за шанс избежать стыковых матчей, и в последние недели неплохо прибавили в результатах. Команда обыграла "Мордовию", разошлась миром с прямым оппонентом "Крыльями" и вообще проиграла по весне только соперникам из первой десятки. А вот у "Краснодара" в Премьер-лиге она пока не выигрывала. В 5 матчах "горожане" одержали 4 победы и однажды соперники разошлись миром. А вот в первом дивизионе в 2009/10 годах нижегородцы доминировали над краснодарцами. Вот ведь какие повороты делает футбольная история, как только команды изменяют свой статус!

В любом случае, свой лучший результат в соперничестве с краснодарцами в высшем свете нижегородцы показали в первом круге этого сезона, когда сыграли 1:1. Так что, быть может, они смогут сделать ещё шаг вперед? Если так, то без Айдова, Буйволова, Григалавы и Асильдарова, которые травмированы. У хозяев в лазарете Дринчич и Синицын, а Нахушев дисквалифицирован.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за матчами чемпионата России в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2013 в 22:32

Обязательно нужно обыгрывать "Крылышек", хоть традиционно мы и играем там неудачно.

04 Мая 2013 в 23:05

хрен тебе.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем