"Динамо" и "Кубань" в борьбе за Лигу Европы, "Волга" может отправить "Аланию" в ФНЛ

В субботу 28-й тур продолжится тремя матчами. "Динамо" примет "Краснодар", "Алания" может официально оформить свой вылет из Премьер-лиги, а "Кубань" постарается увеличить шансы на попадание в Лигу Европы.

 

"Динамо" (Москва) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Алексей Харламов (Тюмень), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

"Динамо" Дана Петреску победоносно идет по своему пути. Длительной победной серии у команды нет, но беспроигрышная насчитывает уже тринадцать встреч, из которых лишь четыре завершились вничью. И этих результатов оказалось вполне достаточно, чтобы подняться из грязи в князи. Перед приходом румына на пост главного тренера динамовцы плелись в хвосте турнирной таблицы, но теперь борются за место в шестерке и еврокубках. И в борьбе этой выглядят одним из фаворитов.

"Краснодар" за три тура до финиша также оказался среди претендентов на получение путёвки в международные матчи. Правда, шансы "горожан" совсем не так велики, как динамовцев. Да справедливости ради стоит отметить, что и сами краснодарцы не ставят перед собой целью непременно попасть в шестерку. Команда уже давно играет по инерции, но вместе с тем не наплевательски, что позволяет ей добиваться результата. После громкого и скандального поражения от "Крыльев Советов" и проигрыша "Зениту" на последней добавленной минуте команда Муслина собралась с мыслями и добилась двух подряд побед над соперниками, которые борются за место в Премьер-лиге внизу турнирной таблицы и которым очки нужнее. Сначала в интересной схватке была обыграна "Алания" (3:2), затем взят верх над "Волгой" (2:0). Но "Динамо" – это, конечно, совсем другой коленкор.

Но вместе с тем в первом круге краснодарцы дома взяли верх над "бело-голубыми" (2:0). Это в прошлом сезоне, когда команды впервые в истории встретились между собой, динамовцы отпраздновали две подряд победы. Если говорить о потерях команд накануне встречи, то хозяевам предстоит обойтись без дисквалифицированного Кураньи. Участие в матче Кокорина и Нобоа под вопросом, хотя в пятницу они тренировались в общей группе. У гостей же список отсутствующих впечатляет. Синицын, Тубич, Шипицин, Ламбарский и Дринчич в лазарете, а Смольников и Конате дисквалифицированы, причём последний на три встречи, то есть до конца сезона.

"Волга" (Нижний Новгород) - "Алания" (Владикавказ)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Ринат Деушев (Москва);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород).

Пока Валерий Газзаев собирает команды в Объединенный чемпионат и воюет с судьями, его "Алания" в миллиметре от вылета из Премьер-лиги. Понятно, что шансы владикавказцев остаться в элите уже давно невелики, но перед 28-м туром вопрос формулируется очень просто: если "Алания" теряет очки в матче с нижегородцами, то она официально вылетает. В случае победы математические шансы на спасение ещё будут оставаться, но футболисты-то уже наверняка всё понимают…

"Волге", хоть команда напрямую и не вылетит, очки нужны не меньше. Нижегородцы намерены избежать стыковых матчей с соперником из ФНЛ, а для этого нужно финишировать не ниже двенадцатого места. Пока волжане тринадцатые, но четыре команды идут в интервале одного очка, и отдавать кому-то преимущество до самого последнего тура в этой борьбе будет неуместно. "Волга" весной имеет интересную тенденцию. Она не проиграла ни одного матча командам, занимающим места ниже десятого, и проиграла все встречи соперникам из первой половины турнирной таблицы. Так что шансы подопечных Калитвинцева на успех выглядят предпочтительнее. К тому же они играют дома, да и в первом круге смогли обыграть "Аланию" в гостях (2:0).

А владикавказцам, помимо прочего, придется играть ещё и без рулевого на своём месте. Валерий Газзаев за длинный язык был дисквалифицирован на четыре поединка, так что тренера придется привязать к трибуне. А то ведь не выдержит – сорвется помогать своим ребятам. Кроме наставника, гостям не помогут Враньеш, Георгий Габулов, Пришкин, Тихий и Дренте. У хозяев в лазарете остаются Айдов, Буйволов, Григалава, Ропотан и Асильдаров.

"Кубань" (Краснодар) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 19:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион:"Кубань" (Краснодар).

Шесть встреч без побед в марте-апреле, безусловно, сказались на турнирном положении "Кубани" – краснодарцы откатились вглубь той группы команд, которые борются за еврокубки. Однако шансов на попадание в шестерку подопечные Кучука ещё не потеряли. У краснодарцев столько же очков, сколько и у "Рубина" со "Спартаком", а динамовцы впереди лишь на два балла. Так что, несмотря на три тура до конца, вся борьба ещё впереди. В двух последних турах краснодарцам играть с ЦСКА и "Анжи", так что предыдущий и предстоящий поединки можно считать небольшой передышкой. Всё-таки "Ростов" и "Амкар" – не москвичи с махачкалинцами. Ростовчан краснодарцы одолели (2:0), в игре с пермяками им тоже нужна только победа.

Ничьи ничьими, но ведь краснодарцы играли сплошь с соперниками из первой десятки, так что их результат можно признать вполне неплохим. В матче первого круга с уральцами они тоже сыграли отлично – 3:0. Всего в Премьер-лиге на счету краснодарцев 4 победы при 3 ничьих и 2 поражениях. Двумя поражениями пермяки и завершили два последних календарных поединка. В соперниках были "Терек" (1:2) и "Локомотив" (2:4). Вообще после неплохого начала марта команда заметно сбавила в результатах и теперь рискует стать одним из участников стыковых встреч. А поначалу пермяки, казалось, избегут этой участи.

Но теперь им нужно изыскивать скрытее резервы, чтобы переломить ситуацию. В субботу делать это предстоит без травмированных Брезанника, Мияйловича, Волкова, Пеева и Ребко. Хозяевам не поможет получивший травму в прошлой встрече Шандао.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 



Градобоев Евгений
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Мая
11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2013 в 12:26

Кубань не подведи! Победа кровь из носа нужна!

11 Мая 2013 в 06:07

Обыгрывать "Краснодар" и продолжать борьбу за третью строчку! Тем более у "Анжи" сложнейший выезд к "Тереку".

11 Мая 2013 в 00:21

Пора алании в фнл, там и судейство будет лучше....

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем