"Амкар" против "Ростова" - шанс на спасение от "стыков"

Двадцать девятый тур чемпионата России откроется в пятницу матчем "Амкар" - "Ростов".


"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Ринат Деушев (Москва);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

Пермяки и ростовчане – соседи по турнирной таблице, однако если команда Миодрага Божовича занимает спасительную двенадцатую строчку, то подопечные Хузина идут тринадцатыми в зоне стыковых матчей. Впрочем, разница между ними всего в одно очко ещё никому ничего не гарантирует и никого ни на что не обрекает. Победа уральцев в этой встрече может очень серьёзно повысить шансы команды избежать "стыков", победа ростовчан практически точно даст возможность команде уйти в отпуск пораньше.

Так что игра будет самой что ни на есть за "шесть очков". Тут же рядом располагаются ещё и "Волга" с "Крыльями Советов", которые тоже участвуют в распределении двух спасительных мест выше тринадцатого. Но им играть с соперниками из первой десятки, а ростовчанам и пермякам – между собой, что существенно повышает шансы на успех, каждой из команд, но по результату - одной. Если судить по последним турам, то возможности "Ростова" выглядят солиднее. Да, команда проиграла подряд "Тереку", "Локомотиву" и "Кубани", но на равных сражалась с ЦСКА в полуфинале Кубка России и смогла отобрать очки у "Зенита" в последнем туре, лишив тем самым питерцев последних чемпионских амбиций.

А вот пермяки, так здорово начинавшие весну, постепенно все хирели и докатились до разгромных результатов не в свою пользу. В последних двух турах уральцы пропустили по четыре мяча от "Локомотива" и "Кубани". Результат встречи с ростовчанами в первом круге также неутешителен для пермяков – они уступили на Дону со счётом 0:3. Хотя всего статистика былых встреч в чемпионатах России говорит о полном равенстве соперников: по 6 побед на счету каждой из сторон при 5 ничьих. Хозяевам в предстоящей игре предстоит обойтись без Брезнанника, Волкова и Ребко, а также дисквалифицированных Нэйхолта и Попова. Ростовчанам не помогут дисквалифицированные Калачёв и Лепский, а в лазарете команды значатся Ксулу, Салата, Синама-Понголь и Чеснаускис.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем