Итоги 6-го тура чемпионата России в цифрах

На "Евро-Футбол.Ру" выходит специальная рубрика, оцифровывающая игровой день Премьер-лиги.

Общие показатели
Общее количество забитых голов: 122 (1 - грудью, 70 - правой ногой, 21 - головой, 30 - левой ногой).

Количество забитых голов в туре: 24 (13 - правой ногой, 7 - головой, 4 - левой ногой).

Общее количество результативных стандартных положений: 4 штрафных, 18 пенальти, 6 угловых ударов.

Количество результативных стандартных положений в туре: 3

Забито хозяевами: 15 (всего с начала чемпионата – 67)

Забито гостями: 9 (всего с начала чемпионата – 55)

Победы: 16 (всего с начала чемпионата – 36)

Ничьи: 11 (всего с начала чемпионата – 17)

Предупреждения в чемпионате: 182 (78 – грубая игра, 63 – неспортивное поведение, 34 – срыв атаки, 5 - прочие)

Предупреждения в туре: 35 (20 – грубая игра, 9 – неспортивное поведение, 6 – срыв атаки, 0 - прочие)

Удаления в чемпионате: 11

Удаления в туре: 3

Самый результативный матч: "Кубань" – "Урал" (3:2), "Локомотив" – "Ростов" (5:0).

Самый посещаемый матч: "Анжи" – "Краснодар" (17 800 зрителей).

Лучшие/худшие команды

Наибольшее владение мячом в чемпионате:  "Спартак" (матч 4-го тура с "Кубанью", 35 минут 22 секунды)

Наибольшее владение мячом в туре: "Локомотив" (32 минуты, 23 секунды).

Наименьшее владение мячом в чемпионате: "Крылья Советов" (матч 4-го тура с "Амкаром", 15 минут 20 секунд)

Наименьшее владение мячом в туре: "Анжи" (16 минут 52 секунды)

Самая бьющая команда: "Терек", "Кубань", "Амкар" (18 ударов)

Самая небьющая команда: "Ростов" (2 удара)

Наибольшее количество угловых ударов: "Амкар" (10 ударов)

Наименьшее количество угловых ударов: "Спартак М" (0 ударов)

Самая грубая команда: "Волга" (25 фолов)

Офсайдная команда: "Краснодар" (5 положений вне игры)

Наибольшее количество точных передач: "Рубин" (561)

Герои тура

Виталий Денисов ("Локомотив") стал первым защитником, отдавшим три голевые передачи в одном матче Премьер-лиги с 2008-го года.

Жоао Карлос ("Спартак" Москва) с начала сезона 2012/2013 сделал 99 перехватов в матчах Премьер-лиги, больше только у Сальваторе Боккетти, который до конца 2013-го года не появится на поле.

Александр Кержаков ("Зенит") забил первый гол в Премьер-лиге в 2013-м году.

Сергей Рыжиков ("Рубин") прекратил свою сухую серию на отметке в 579 минут. Это – личный рекорд в карьере казанского голкипера.

Дмитрий Торбинский ("Рубин") провёл 150 матчей в чемпионатах России (103 – за "Локомотив", 43 – за "Спартак", 44 – за "Рубин").

5 случайных вставок

Игроки "Амкара" в матче со "Спартаком" провели первые голы в сезоне с игры. До этого все 4 гола в воротах соперников "Амкара" оказывались после стандартных положений.

Беспроигрышная серия  "Рубина" во всех турнирах продолжается 12 встреч (7 побед, 5 ничьих, мячи: 16-6).

ФК "Томь" проиграл 6-й матч подряд в чемпионате (мячи: 3-12).

ФК "Анжи" не знает побед на протяжении 7 матчей подряд.

Ахмед Муса (ЦСКА) стал автором 450-го гола своей команды в гостевых матчах в рамках чемпионата России.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.