Шипицин: "Амисулашвили – один из сильнейших защитников чемпионата России"

Полузащитник "Краснодара" Евгений Шипицин считает, что команда заслуживает более высокое место в турнирной таблице, нежели нынешнее шестое. В интервью пресс-службе краснодарского клуба хавбек подчеркнул, что не знает, почему краснодарцы до сих пор не могут обыграть самарцев.

 

– "Крылья Советов" – один из самых неудобных соперников для "Краснодара". Почему его никак не удается обыграть?

– Сам задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа. Видимо, самарцам удавалось в предыдущих играх подбирать к нашей команде ключи. Но в ближайшей игре мы постараемся положить этому конец и обыграть их! Должны обыграть!

 

– На выезде встречи "горожан" с самарцами неизменно завершались вничью, а в Краснодаре все время верх брали "Крылья". Это – простое стечение обстоятельств, или же этому есть какое-то объяснение?

– Стечение обстоятельств. Просто так получается, не знаю, почему.

 

– Домашние игры "Краснодара" против "Крыльев" всегда сопровождали различные слухи и сплетни об их якобы неспортивном характере. Насколько такая атмосфера влияет на психологическое состояние футболистов?

– Конечно, неприятно подобное слышать и читать. И возможно, все эти слухи каким-то образом отражались на исходе матчей, поскольку такого рода разговоры не могут не влиять на моральное состояние игроков. Мы ведь не роботы. Не исключаю, что кто-то, кому выгодно было наше поражение, специально распускал эти сплетни. Но я могу на сто процентов поручиться, что во всем этом не было ни грамма правды!

 

– Что можете сказать о сегодняшних "Крыльях Советов"? В чем их сильные и слабые стороны?

– На теоретическом занятии посмотрим. Тренер нам все расскажет и покажет – в чем их сила, в чем слабость. А вообще у "Крыльев" в составе много хороших футболистов. В частности Саша Амисулашвили, наш бывший одноклубник. Считаю его одним из сильнейших центральных защитников российского чемпионата. В атаке опасен форвард Сергей Корниленко, против него необходимо играть очень внимательно, не давать свободы.

 

– Как нужно сыграть "Краснодару", чтобы, наконец, сломать неприятную для себя традицию и победить самарцев?

– Постараться забить гол в первом тайме, а лучше два или даже три, как в недавнем матче с "Волгой". И после перерыва уже спокойно играть по счету.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем