"Амкар" разгромил "Кубань" на выезде

"Кубань" приняла "Амкар" в матче девятого тура чемпионата России по футболу. 

 


"Кубань" (Краснодар) – "Амкар" (Пермь) – 0:3 (0:3)

Голы: Георгиев 8’ – 0:1, Якубко 14’ – 0:2, Пеев 16’ (пенальти) – 0:3

"Кубань": Беленов, Козлов Алексей, Деальберт, Шандао, Мельгарехо, Хубулов (Цораев 59’), Тлисов, Каборе, Букур (Маркос 70’), Попов, Бальде

Запасные: Буэно, Лобкарёв, Жавнерчик, Сиссе, Соснин, Карюкин, Бугаёв, Армаш, Фидлер, Уренья

"Амкар": Герус, Занев, Фибель, Белоруков, Черенчиков, Пеев (Нэйхолт 76’), Гол, Васильев (Рябокобыленко 68’), Канунников, Георгиев, Якубко

Запасные: Новакович, Пикущак, Камеш, Нарубин, Сираков, Фадеев, Коломейцев

Предупреждения: Беленов 16’, Каборе 53’, Шандао 79’, Фибель 80’

Судья: Вилков Михаил.
22 сентября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

Для обеих команд цена победы была очень высока. "Кубань" всё никак не может адаптироваться к игре на два фронта: краснодарцы начали терять очки и в чемпионате России, и в Лиге Европы. Команда Мунтяну проиграла "Локомотиву" и не сумела победить "Крылья Советов", а в Европе начала с поражения. Поединок с "Амкаром" прошёл на фоне усталости, два матча в неделю играть весьма непросто. Тем не менее, хозяева поля рассчитывали на победу. Начиная с 2004-го года, "Кубань" добилась пяти побед при трёх ничьих и двух поражениях. Команде не могли помочь Рабиу, Хубулов и Игнатьев, а гости обошлись без Нарубина, Сиракова, Коломейцева, Георгиева и дисквалифицированного Семёнова.

 

У "Амкара" было некоторое преимущество - команда отдыхала целую неделю и сохранила к матчу больше сил. Ещё свеж в памяти подвиг команды в поединке со "Спартаком", который был красиво обыгран. Вскоре после этого пермяки ещё и у "Рубина" отобрали очки, правда, между двумя этими встречами "сгорели" ЦСКА. Поединок с "Кубанью" должен был продемонстрировать степень серьёзности амбиций команда Станислава Черчесова. Забегая вперёд отмечу, что с амбициями всё в полном порядке. 

 

Очевидно, что у гостей была установка на так называемый "быстрый гол", потому как сразу после финального свистка команда большими силами пошла в атаку. Футболисты "Амкара" обосновались на чужой половине поля практически при полном непротивлении со стороны соперника, быстро добившись своего. Уже на девятой минуте встречи Георги Пеев, давно нашедший общий язык с Черчесовым, пяткой отдал передачу под удар Георгиеву, который с десяти метров не оставил шансов Беленову, 0:1! Пермяки всё наседали и наседали, и счёт мог стать крупным уже в дебюте поединка, если бы не усилия Деальберта, который и трудился в поле лица. Впрочем, на пятнадцатой минуте "Амкару" удалось закрепить преимущество. Беленов отбил мяч перед собой после подачи с фланга, Мартин Якубко успел на подбор и нанёс мощный удар в цель, 0:2! Буквально минуту спустя расстроенный Беленов нарушил правила в своей штрафной, за что получил жёлтую карточку. А "Кубань" получила пенальти в свои ворота, который уверенно реализовал Георги Пеев, 0:3! Болельщики краснодарской команды притихли, футболисты пребывали в состоянии "грогги", да и пермяки не ожидали, что всё сложится для них настолько удачно. 

 

Хозяева поля сумели прийти в себя лишь к середине первого тайма, но шансов для того, чтобы забить гол престижа, так почти и не создали. На тридцатой минуте Попов мог бы забить после навеса с фланга, но остановился - Ивелин увидел, что Герус вышел из ворот. Вратарь по мячу не попал, так что момент был упущен. У краснодарцев редко получалось организовать атаку, ибо гости отчаянно прессинговали соперника по всему полю. На 43-й минуте Каборе ворвался в чужую штрафную и сумел опасно прострелить, вот только замкнуть было некому. 

 

В самом начале второго тайма Лоренсо Мельгарехо упал на газон, требуя пенальти, однако арбитр остался равнодушен к тому эпизоду. Несколько минут спустя Януш Гол неплохо пробил со средней дистанции, но не сумел зажечь свою фамилию на табло стадиона. На 63-й минуте Герус кончиками пальцев перевёл мяч на угловой после хорошей попытки отличиться в исполнении Попова. Гости постепенно отдавали противнику инициативу, благо, исход поединка был ясен уже к двадцатой минуте. Но нельзя сказать, что у игроков "Кубани" многое получалось в атаке, хотя процент владения мячом у команды Мунтяну был впечатляющим. Пермяки же продолжали действовать солидно, оборонялись осмысленно с явным прицелом выиграть "в сухую". И хозяева просто-напросто ничего не могли с этим поделать. В итоге проиграли дома с разгромным счётом, давно не радуя своих болельщиков победами. Игра на два фронта многих сгубила... А вот "Амкар" нравится всё больше и больше. К чему бы этот ренессанс? 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2013 в 14:31

Кубань ведь не первый матч проваливает, уже несколько недель они разваливаются. Надо что то срочно предпринимать. Последний матч может стать последним для Мунтяну.

22 Сентября 2013 в 22:19

вобщем все клубы участвовавшие в еврокубках кроме зенита проиграли,что показывает безусловную слабость чемпионата

22 Сентября 2013 в 21:57

Кубань самый позорный после Динамо клуб

22 Сентября 2013 в 20:19

нежданчик. Так Мунтяну может и в отпуск незапланированный уйти.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем