Данни - лучший футболист трёх последних туров чемпионата России

Минули очередные три тура российского первенства, и Евро-футбол выделяет очередную символическую сборную по их итогам.

К рассмотрению берутся туры с 7-го по 9-й, среди матчей которых и выбираются лучшие игроки отрезка сзона.
 

Вратарь


Илья Абаев ("Локомотив")


Минут на поле: 270
Пропущено мячей: 2
Отбитых пенальти: 0
Желтых карточек: 1
Красных карточек: 0

"Локомотив" в последних турах встречался с сильными соперниками - "Зенит", "Кубань" и "Динамо". Однако команда Кучука сумела набрать в этих встречах шесть очков, а ведь могла ещё больше, если бы больше тайма поединка с питерцами она не провела в меньшинстве, и если бы в концовке той игры ей чуть больше повезло. Однако и без того результат туров с 7-го по 9-й стоит признать очень успешным. И добились его "железнодорожники" не без стараний своего вратаря Абаева, поскольку уровень соперников был таков, что не атаковать и не бить по воротам они просто не могли. Однако с краснодарцами он сыграл "на ноль", в матче с динамовцами хоть пропустил от Нобоа, но ещё в нескольких эпизодах сыграл выше всяких похвал. Так что именно Илья, ещё недавно выступавший за "Волгу" и волей травмы Гилерме оказавшийся в Черкизово, стал вратарским героем последнего месяца в России.

Защита


Сергей Паршивлюк ("Спартак")


Минут на поле: 180
Забито мячей: 1
Результативных передач: 0
Желтых карточек: 0
Красных карточек: 0

Хотя Паршивлюк и сыграл только в двух из трёх туров, которые охвачены при выборе этой символической сборной, но сыграл так, что даст фору многим. Что с "Волгой" линия обороны с его участием смотрелась довольно надёжно, что с ЦСКА. А уж забитый в дерби да ещё защитником мяч сразу же в разы возвышает его над конкурентами.

Жоао Карлос ("Спартак")


Минут на поле: 255
Забито мячей: 0
Результативных передач: 1
Желтых карточек: 1
Красных карточек: 0

Хотя про Жоао Карлоса многие и говорили, и говорят – дескать, временщик, на подмену на случай травмы, - футболист очень здорово проявляет себя в первых играх за новый коллектив. Он крайне быстро вписался в состав, и не по необходимости, а фактически, по делу. Здорово читает игру, неплохо выбирает позицию, хорошо сложен физически, что позволяет ему выигрывать единоборства у соперников. Так что и в игре с "Волгой" он отлично проявил себя, не позволив нижегородцам распечатать свои ворота, а уж про матч с ЦСКА и говорить нечего. К слову, в этой встрече на его счету ещё и голевая передача.

Дмитрий Белоруков ("Амкар")


Минут на поле: 270
Забито мячей: 0
Результативных передач: 0
Желтых карточек: 0
Красных карточек: 0

Решение включить в символическую сборную защитника "Амкара" кому-то может показаться неожиданным, но на самом деле оно абсолютно обоснованно. Пермяки в трёх рассматриваемых турах с минимальным счётом уступили ЦСКА, сыграли вничью с "Рубином" и всухую обыграли "Кубань" на выезде, причём в двух последних встречах они не пропустили. Станислав Черчесов вновь отладил игру пермяков в обороне, а Белоруков как капитан бригады исполнителей отлично справляется и со своей ролью защитника, и с обязанностями вожака.

Дмитрий Комбаров ("Спартак")


Минут на поле: 270
Забито мячей: 1
Результативных передач: 2
Желтых карточек: 1
Красных карточек: 0

Левый защитник "Спартака" в последних турах просто феерит. Чего стоит только его статистика: гол и две результативные передачи в трёх встречах! И ведь при этом оборона на его фланге совсем не страдает: с "Волгой" и ЦСКА спартаковцы сыграли на "ноль", и хотя какие-то вопросы к Дмитрию у тренера наверняка были, везёт ведь тому, кто везёт! Так что по левому флангу оборону никаких вопросов к кандидату быть не может.

Полузащита


Георги Пеев ("Амкар")


Минут на поле: 229
Забито мячей: 2
Результативных передач: 1
Желтых карточек: 0
Красных карточек: 0

Видимо, жесткая критика от Черчесова и ссылка в дубль пошли болгарину на пользу. По крайней мере, на стыке лета и осени он заиграл на загляденье, забив два мяча, отметившись голевым пасом и принеся уральцам чрезвычайно много пользы. Пожалуй, в этот период у него не было конкурентов на правом фланге полузащиты. Остальные то играли не всегда, то действовали нестабильно, а Пеев как начал с гола в ворота ЦСКА, так и закончил мячом в ворота "Кубани". Не самых слабых соперников, между прочим…

Дмитрий Тарасов ("Локомотив")


Минут на поле: 249
Забито мячей: 1
Результативных передач: 0
Желтых карточек: 1
Красных карточек: 0

Поскитавшийся по клубам Тарасов в "Локомотиве", похоже, обретает вторую молодость. При Кучуке он проходит в основной состав при живом Диарра и сумасшедшей конкуренции – но если играет так, то почему не будет проходить-то? Дмитрий цепок, великолепен в отборе, здорово читает игру, а ещё он очень здорово прибавил в созидании и теперь уже не выглядит "деревянным футболистом", норовящим отдать пас абы куда. Каждая цифра его статистики – достижение. Количество проведенных на поле минут, забитый мяч, который в матче с "Кубанью" оказался победным. Даже одна желтая карточка в трёх встречах для него – невероятный успех. Так что попадание в символическую сборную не должно вызывать вопросов.

Тино Коста ("Спартак")


Минут на поле: 239
Забито мячей: 0
Результативных передач: 2
Желтых карточек: 1
Красных карточек: 0

Накануне десятого тура уже можно сделать смелый вывод о том, в последнее межсезонье "Спартак" провел очень грамотную трансферную кампанию. Глушаков с Костой в центре поля сработались как часы, так что теперь этот тандем соперникам преодолеть крайне сложно. Но при этом оба игрока ещё и могут начать атаки своей команды, что таит в себе крайнюю степень опасности для соперника, поскольку никогда не знаешь, откуда прилетит. В трёх последних турах вообще и в игре с ЦСКА в частности Коста был практически идеален в центре поля, так что к нему никаких вопросов. Вопрос только к Карпину: как теперь "Спартак" будет обходиться без него, ведь ближайшие две недели футболист проведет в лазарете. Видимо, по неделе за каждую голевую передачу, которые он отдал в матчах с "Томью" и армейцами.

Данни ("Зенит")


Минут на поле: 255
Забито мячей: 2
Результативных передач: 3
Желтых карточек: 0
Красных карточек: 0

С приходом Витселя и Халка Данни в игре "Зенита" немного отошёл в тень, но в этом и проявляется мастерство настоящего игрока с большой буквы, чтобы, даже находясь не на первом плане, быть крайне полезным команде. С точки зрения статистики, никого полезнее Данни в России в турах с 7-го по 9-й не было. В ворота "Локомотива", "Терека" и "Ростова" португалец забил 2 мяча и отметился 3 результативными передачами. Так что он по-прежнему главная удара сила питерцев, кто бы и как не оценивал других футболистов.

Нападение


Вандерсон ("Краснодар")


Минут на поле: 242
Забито мячей: 2
Результативных передач: 1
Желтых карточек: 0
Красных карточек: 0

У краснодарских селекционеров нюх на классных и недорогих нападающих, которые, впрочем, за время выступления за "горожан" очень прибавляют в цене. Так что даже было бы удивительно, если бы Вандерсон не попал в число найденных изумрудов. Но – попал! На его счету в этом сезоне уже 5 забитых мячей и 4 голевых передачи, так что во многом благодаря ему команда Галицкого идёт в лидерах турнирной таблицы. В отчётных турах Вандерсон дважды поразил ворота "Волги" и отметился голевой передачей в матче с "Тереком".

Юра Мовсисян ("Спартак")


Минут на поле: 270
Забито мячей: 2
Результативных передач: 0
Желтых карточек: 1
Красных карточек: 0

На данный момент Мовсисян является основным нападающим "Спартака", и с этой ролью справляется неплохо, хотя поначалу ему было и тяжело. Он оказывался и на лавке, и переживал непростые времена, однако сейчас он вписан в игру "красно-белых" и исправно забивает – в нынешнем сезоне уже шесть раз. Два из его голов пришлись на отчётные матчи с "Томью" и "Волгой". Да и в поединке с ЦСКА он был очень агрессивен и активен, мог забить в паре эпизодов, но не повезло.

Запасные


Стипе Плетикоса ("Ростов"), Александр Мартынович ("Краснодар"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Денис Глушаков ("Спартак"), Александр Самедов ("Локомотив"), Андрей Воронин ("Динамо"), Саломон Рондон ("Рубин").

Главный тренер


Валерий Карпин ("Спартак")


После спада в четвертом-шестом турах "Спартак" вновь на коне! Матч с "Томью" ушёл на раскачку, игра с "Волгой" хоть и не была образцово-показательной, но в ней спартаковцы не пропустили, что смело можно записать в плюс тренерскому штабу. А про дерби с ЦСКА и говорить нечего. Возможно, в каких-то тренерских изысках Карпин и не превзошёл Слуцкого, но зато как тренер-мотиватор переиграл своего визави на сто процентов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Новости по матчу

20 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2013 в 16:50

Трое защитников в символической сборной - спартаковцы. Давно такого не было, да!

25 Сентября 2013 в 15:20

за весь чемп не скажу. но в зените он действительно лучший. пахарь все 90 минут.

25 Сентября 2013 в 12:31

у лодыгина за 3 тура 1 пропущенный мяч с пенальти, а его даже в запасных нет, зато полно спартаковцев, сильно отыгравших лишь одну игру

25 Сентября 2013 в 11:42

Вместо Белорукова несомненно должен быть Глушаков. Он сейчас на этой позиции лучший в чемпионате. Админы скорее всего посчитали, что всю сборную делать красно-белой не стоит.

25 Сентября 2013 в 11:16

Ничтожно слабая сборная - просто ужас...

Из представленных игроков пожалуй только Абаев, Комбаров и Данни здесь по делу.

25 Сентября 2013 в 10:10

Данни хорошо, но, на мой взгляд, Аршавин ему сейчас равен.

25 Сентября 2013 в 00:47

Сборная правильная. Самые лучшие на позициях в прошедших турах. Карпину дерби по двойному тарифу.)))

25 Сентября 2013 в 00:11

Пахарь. Молодца заслужил

25 Сентября 2013 в 00:05

где Путило?2 гола все-таки забил)

25 Сентября 2013 в 00:04

бред!

карпин лучший тренер?один матч не показатель!

где Лодыгин?

25 Сентября 2013 в 10:09

Поддерживаю, где Лодыгин?? Какой ещё Абаев? Это который гол с Динамо привёз??

25 Сентября 2013 в 22:59

составители были под мухой)

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем