Червиченко о матчах 10-го тура российской премьер-лиги

Бывший владелец "Спартака" Андрей Червиченко поделился ожиданиями от матчей 10-го тура РФПЛ.

– После двух матче со счетом 0:3 ЦСКА ждет игра с непобеждающим "Анжи". Удобный соперник для армейцев или, наоборот, будет "заруба"?
– Для нынешнего ЦСКА любая команда будет неудобной. Армейцы играют каждые три дня, и видно, что команда замучена. Не думаю, что есть в РФПЛ клуб, который была бы удобным соперником для ЦСКА.

– В Европе многие клубы играют через каждые три дня и все у них нормально. Почему же наши не могут?
– Ни для кого не секрет, что большинству наших футболистов нужен "цербер" для поддержания режима. Непрофессионализм в поведении и является главной причиной того, что игроки не выдерживают столь высокий темп.

– ЦСКА не забивает уже два матча подряд. Может, стоит сделать ставку на Базелюка?
– У армейцев в действиях существует некоторая обреченность. Мусе не удается убежать от игрока, когда его никто не страхует. Хонда играет с мыслью о том, что ему скоро уезжать из клуба и понятное дело, что он уже «землю не грызет». Получается, что в команде-то и атаковать некому. Думаю, что Слуцкий выставит на поле оптимальный состав, но при необходимости Базелюк выйдет на поле.

– "Краснодар" – "Спартак". Скажется ли отсутствие Ари на игре команды?
– И без Ари у "Краснодара" есть, кому забить гол. "Краснодар", на мой взгляд, одна из команд, которые очень неудобны для любого соперника. Команда потихонечку, но подползла к верхней части таблицы, и футболистам все равно кто играет против них. Так что, с этой командой никому просто не будет.

– "Кубань" – "Терек". Оба тренера висят на волоске, чьи нервы окажутся крепче?
– Самое главное, что оба тренера – высококлассные специалисты. Мне лично обидно за Красножана, который действительно хороший тренер, но пока у него не идет в "Тереке", просто беда какая-то. Считаю, что в случае, если Красножан не добьется результата в матче против "Кубани", то у него все будет плохо.

– На днях в кинотеатрах начинается показ фильма "Околофутбола". Как вы относитесь к тому, что культура фанатства идет в массы через большой экран?
– Даже не представляю, что будет в этом фильме, надо посмотреть. Наш кинематограф движется по своему, определенному, направлению. У нас вообще половина из того, что показывают, показывать нельзя – везде стрельба, смерть и прочее. Люди, насмотревшись сериалов, становятся просто неадекватными и совершают безумные вещи. Думаю, что фильмы про фанатов – детская присыпка для наших людей, которые и без того видят слишком много плохого. Но в любом случае, повторюсь, чтобы делать выводы о фильме, надо его посмотреть. Будет видно, что хотел донести до зрителей режиссер.


Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем