"Краснодар" забил два мяча "Спартаку", но остался без очков

Расслабленность стоила "Спартаку" двух пропущенных мячей, но команда забила всё же на один больше.


"Спартак Москва" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 3:2 (3:1)

Голы: Хурадо Хосе 5’ – 1:0, Маурисио 16’ – 1:1, Мовсисян 27’ – 2:1, Хурадо Хосе 30’ – 3:1, Изаэль 69’ – 3:2

"Спартак Москва": Песьяков, Паршивлюк, Сухи, Макеев, Комбаров Дмитрий, Глушаков, Кариока, Чельстрём, Макгиди (Яковлев 57’), Хурадо Хосе, Мовсисян (Уорис 73’ Инсаурральде 90’)

Запасные: Билялетдинов, Комбаров Кирилл, Ребров, Озбилиз, Тимофеев, Митрюшкин

"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский, Марсиу (Пиццелли 78’), Мамаев, Жоаозиньо, Маурисио (Изаэль 65’), Вандерсон ду (Гоу Би 65’)

Запасные: Петров, Лаборде, Нахушев, Анджелкович, Шипицин, Синицын, Тубич, Марков

Предупреждения: Сухи 76’, Хурадо Хосе 90’

Судья: Кузнецов Сергей.
25 сентября. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Спартак" в воскресенье разгромил ЦСКА в главном дерби страны, однако всем давно известно, что "красно-белые" – это такая команда, что если бы она в среду проиграла "Краснодару", то это никого бы не удивило. Стабильности не хватало спартаковцам все последние годы, и накануне игры с краснодарцами опасался этого и наставник москвичей Валерий Карпин. О нестабильности "Спартака" говорит о его движение по турниру. После трёх побед на старте команда набрала два очка в трёх следующих матчах – и вот вновь три победы. Правда, успехи над "Томью" и "Волгой" получились не такими яркими и красочными, как победа над ЦСКА. Однако победы есть победы, и они позволили команде после девяти туров лидировать в турнирной таблице наравне с "Зенитом" и ЦСКА.

А уж какое преимущество имеют спартаковцы в личных встречах с "Краснодаром"! До стартового свистка этого поединка в четырёх встречах в Премьер-лиге москвичи одержали четыре победы с разницей мячей 11:2. Однако "Краснодар", возможно, никогда ещё не забирался так высоко – накануне девятого тура "горожане" оказались на пятой строчке. А ведь могли бы быть ещё выше, если бы не упустили победу над "Крыльями Советов" в предыдущем туре. Одним словом, вполне способные расслабиться хозяева встречались с довольно сильным соперником, у которого была ещё дополнительная мотивация. Вечер никак не мог стать томным.

И каким выдался первый тайм встречи! Счёт был открыт уже на 4-й минуте. Хурадо сместился с левого фланга и решился на дальний удар, отправив мяч точно в "девятку". Ошарашенные таким стартом гости прижались к своим воротам и судорожно отбивались минут пять. Лишь после этого игра приняла хоть какие-то черты футбола, а не избиения младенца.

Однако как только краснодарцы смогли поднять голову, так они сразу отыгрались. Вандерсон принял мяч около штрафной, развернулся, вроде бы потерял мяч, но Мамаев отвоевал его и отпасовал на Перейру, который пробил точно в угол, реализовав момент. Теперь уже москвичам пришлось несладко, и Валерий Карпин вынужден был выскочить к бровке и сделать несколько подсказов, помогая своим подопечным держать удар. Инициативу понемногу вроде бы даже перешла к "Краснодару", но тот самый момент, когда так показалось, спартаковцы ответили дублем. Сначала Чельстрём перехватил мяч у соперника, Макгиди отпасовал на Мовсисяна, а уже Юра отправил снаряд в цель и не стал праздновать его, отдавая должное своей бывшей команде. А ещё через две минуты Хурадо забил третий мяч. В атаке вновь приняли участие Мовсисян и Макгиди, а также Фильцов, который неудачно сыграл кулаками в своей штрафной. Мяч отскочил точно на ногу к Хурадо, и тому не составило труда вновь зажечь свою фамилию на табло.

 

 


Четырёх забитых мячей для первого тайма оказалось вполне достаточно. В оставшиеся минуты первой половины москвичи сбавили обороты, а гости, напротив, прибавили и попытались сократить отставание, но не смогли. Были моменты у Вандерсона, освистанный болельщиками "Спартака" Мамаев на 43-й минуте был близок к голу, но теперь уже Песьяков вступил в игру и продемонстрировал свои умения. На перерыв команды отправились с результатом 3:1 и второй тайм, откровенно говоря, не обещал большого количества забитых мячей.

И так оно и оказалось. С первых минут спартаковцы задали тон дальнейшему поединку: владение мячом, контроль над ситуацией без особого риска. Моментов стало не особо много, но так и "Краснодар" не доходил до ворот Песьякова, а это спартаковцам и было нужно. На 57-й минуте вместо Макгиди вышел Яковлев, краснодарцы же вскоре провели двойную замену, и она тут же сработала. Буквально через три минуты вышедший на поле Исаэл забил дальним красивым ударом, вернув поединку интригу. Преимущество спартаковцев казалось неоспоримым, но ещё один такой же выстрел мог лишить "красно-белых" трёх очков. Спартаковцы явно рано расслабились и прижались к своим воротам, так что последние минуты получились напряженными. Паршивлюк блокировал удар Жоазинью, Пиццелли выстрелил выше перекладины. То, чего боялся Валерий Карпин, а именно самуоуспокоенности, пришло в конце встречи и едва не стоило команде победы. Но обошлось. "Спартак" вновь победил "Краснодар" и продолжает лидировать.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (85) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2013 в 15:03

Сегодня в Казани---Рубиновые --покажут динамикам =хто такая кузькина мать ))))))))))) и отца кузмы то же покажут )))и направление куда динамикам следут пойти ))--то же укажут ))))))))))

26 Сентября 2013 в 15:00

Впитере Валерьян выпустит на поле -самых агрессивных -ипоеосят они --зеньку !!!! ничейку жду !!!! но расчитываю на победу СПАРТАЧЕЙ!!!

26 Сентября 2013 в 14:56

Валерьяну -уважуха!!!!ььно вот шо ожидает КРАСНОДАР в ближайшем будущем)))))))))))))))

Александр Бухаров может переехать из "Зенита" в "Краснодар".

Нападающий «Зенита» Александр Бухаров может продолжить карьеру в «Краснодаре», сообщает издание «Известия».

По информации источника, руководство «Зенита» намерено отпустить форварда в конце сезона на правах свободного агента из-за инцидента в аэропорту Пулково.

Стоит напомнить, что 2 сентября Бухаров был задержан полицией за хулиганское поведение в аэропорту Пулково, из которого он собирался вылететь в Казань. Футболист провел ночь на 3 сентября в участке и был оштрафован на тысячу рублей за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

2013-09-26 13:51:27

)))))))))))))) и не увидим мы Шаврину В БИКИНИ на канале спорт ))))) потому шо не забьёт гол Б

26 Сентября 2013 в 11:18

повезло спартаку могли и больше пропустить от креативного краснодара. но ничего. скоро зенит спартак. увезетё ноль очков из петербурга

26 Сентября 2013 в 13:53

100%

26 Сентября 2013 в 13:57

привет друг. рад тебя видеть. ждём выходных и разгром красно-белых

26 Сентября 2013 в 01:55

"Спартак",как всегда,в своем репертуаре: не может даже пару матчей сыграть на высоком уровне,стабильности не хватает,от этого все проблемы...

25 Сентября 2013 в 23:11

Терпеть не могу Спартак, но в игре с болотными придется притопить за них, не болеть же за команду, которая каждый четвертый гол забивает из километрового оффсайда.

25 Сентября 2013 в 23:10

Первый тайм легко ,вальяжно.Во втором тайме с 65 минуты примерно физика пошла на убыль ,Краснодар стал поджимать,концовка валидольная. Краснодар весьма крепкая команда , раскручивались постепенно и во втором тайме весьма нас поджали. По сути повезло , могли и упустить победу,но повезло.

С победой нас!!!

25 Сентября 2013 в 22:57

в выхи будет интересно!

25 Сентября 2013 в 22:50

Увидеть игру не получилось,но по комментам -сыграли не очень,впрочем ждать такой

же игры как с Цска...наши болелы вменяемые. А вот в следующем матче надо сыграть

еще лучше чем с Цска.Смотрел на стадио их игру-впечатление есть,меняют по ходу

игры ритм,а главное, Андрей добирает форму..не Халк(не в форме явно)а Андрей передачами разгоняет атаки за будь здоров. Красно Белую Орду с победой,и удачи

нам в Питере!!!

25 Сентября 2013 в 23:15

Team

Халк не в форме или всё таки вне игры, на твой взгляд?

25 Сентября 2013 в 23:31

CERG

По ТВ не так заметно (мое мнение)сходил на игру,место отличное,смотреть легко.

Не в форме!Да он,как пришел в Зенит,так и не может выйти на уровень..то его

встретили "любезно" (дрязги)из за этих дрязг игра разладилась,как себя проявишь

в такой обстановке? затем короткий перерыв (осень весна)но он отпахал за сб-

именно отпахал. Форму набирает через игры,это такая проза.. Он и таскает мяч,чтобы быстрее вкатится.Да нет-мастер! в эту сборную а бы кого не берут,вспомни его в Порто! И в Ростове,фрагментами,с мячом работал-видно.Все

это подмечали.(ходили компанией) нет,вы ход набираете,есть такое.Из группы выйдете-могу замазать.

25 Сентября 2013 в 23:40

Он и таскает мяч,чтобы быстрее вкатится.

_

Буду надеяться, что так оно и есть)

25 Сентября 2013 в 21:20

секта жгёт пока

25 Сентября 2013 в 21:02

С победой! Уорис это чудо а не игрок.

25 Сентября 2013 в 22:31

Маджид не вписывается в игру команды которую поставил Карпин. Раньше его брали под другие задичи и многих небыло из тех кто формирует команду сейчас.

25 Сентября 2013 в 22:53

По-моему, он просто перегорает от ответственности. Шведский чемпионат совсем не слаб и заколотить там уйму мячей совсем не просто. Работа для психолога.

25 Сентября 2013 в 23:06

779

Да да, и только к психологу...и тогда кааак побежит...едят его мухи....

25 Сентября 2013 в 23:15

)))

25 Сентября 2013 в 23:31

Привет, Team!

))) Ну а что ты думаешь? Сидит парень на лавке полгода и только смотрит какие страсти вокруг его новой команды. Чуть у кого косяк на 5 копеек - жрут, не жалеют. Не то, что скандинавы дремлющие. Вот и жим-жим перед выходом на поле.

25 Сентября 2013 в 22:59

Уорис еще и в такой матч вышел на замену,где больше толкаться надо за мячи и особо не разбежишься.

25 Сентября 2013 в 20:48

ещё на шаг прибпизились к чемпионству,в следуйщем матче надерём зинит и тем самым оформим себе долгожданый чемпионский титул,форца Спартак)))

25 Сентября 2013 в 20:41

C победой Kрасно-Белая Братвa!!!

25 Сентября 2013 в 20:36

с победой друзья, особенно рад за Юру

25 Сентября 2013 в 20:57

Юра всегда молоток. Немного реализацию подкачать, а то забивает один из трёх моментов.

25 Сентября 2013 в 20:35

всех с победой

25 Сентября 2013 в 20:33

С победой! Концовка просто убойная, и будь "Краснодар" поудачливее, то защита наша доблестная и юный воротчик опять бы узнали о себе много новых страшных слов. Питерцы ударно набирают ход, в субботу дадут нам жару. И если не настроиться по-серьёзному, то упустим главного конкурента за чемпионство. Удачи Команде и всем КБ!

25 Сентября 2013 в 20:20

Спартак то не зря лизанул сент галлену... В чемпионате дела пошли пошли...

25 Сентября 2013 в 20:22

Ну и зачема нам такая команда тогда в призерах?Что бы они еврокубки сливали? Спасибо - не надо

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем