"Амкар" одолел "Ростов" благодаря автоголу

Решающим стал автогол Дьякова.


"Амкар" (Пермь) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:0 (1:0)

Голы: Дьяков 13’ (автогол) – 1:0

"Амкар": Герус, Белоруков, Сираков, Занев, Фибел, Гол, Пеев, Гаджиев (Рябокобыленко 54’), Георгиев, Канунников, Якубко (Пикущак 70’)

Запасные: Новакович, Васильев, Камеш, Нарубин, Черенчиков, Семёнов, Коломейцев

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Логашов, Ксулу, Лоло (Милич 65’), Гацкан (Ю Бён 79’), Ананидзе (Полоз 74’), Шешуков, Канга, Калачёв, Дзюба

Запасные: Лепский, Худобяк Игорь, Фатуллаев, Маргасов, Николич, Васильев Александр, Амельченко, Баштуш

Предупреждения: Ксулу, 33’, Лоло 44’, Гацкан 45’, Гол 45’, Якубко 63’, Рябокобыленко 90’, Канга 90’

Судья: Белов Михаил.

26 сентября. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Ростов" в матчах с лидерами совсем расклеился, и на выходных уступил дома "Зениту", пропустив все мячи после перерыва. Эта игра стала первой домашней после трёх подряд матчей в столице, в которых ростовчане набрали всего лишь очко благодаря ничьей с "Динамо". Неудивительно, что команда скатилась с первой строчки на шестую, но и это место для команды всё ещё очень и очень неплохое. Поединки с грандами наконец-то закончились, и теперь вновь начиналась серия встреч с соперниках, которых подопечные Божовича так легко обыгрывали на старте сезона. Однако теперь изменились и они, и соперники, так что совсем не факт, что неудачная серия "Ростова" прервётся.

"Амкар" нынче очень крепок, и дома подопечные Черчесова наверняка рассчитывали на хороший результат. После победы над "Спартаком" уральцы минимально уступили ЦСКА, но затем во встречах с двумя представителями России в Лиге Европы добились четырёх очков. Сначала пермяки разошлись без забитых мячей с "Рубином", а затем разгромили на выезде "Кубань", причём все три мяча были забиты в первой половине первого тайма. Совершенно неудивительно, что "Амкар" поднимается по турнирной таблице, и накануне 10-го тура шёл на седьмой строчке турнирной таблицы.

Этот свой перевес в последних результатах пермяки постарались воплотить и в преимущество на поле. Моментов поначалу не было, но игра была довольно открытой, ведь и гости не стеснялись наведываться к чужим воротам. "Ростов", омраченный последними неудачами, явно не собирался сдавать на милость победителю и в этот день. Однако предполагать можно, всё угодно, а игра расставляет свои акценты. Так, уже к 10-й минуте уральцы завладели довольно ощутимым преимуществом, а на 14-й повели в счете. Георгиев подобрал игровой снаряд после розыгрыша углового, обыграл защитника и подал на дальнюю штангу, где в суматохе Дьяков отправил мяч в свои ворота.

Гости могли задать риторический вопрос "Что такое не везёт и как с этим бороться?" Однако ничего не могли поделать с этим на практике. В атаке у ростовчан не получалось практически ничего, а от стартовых подвигов Дзюбы не осталось и следа. Были какие-то корнеры, какие-то попытки, но к 30-й минуте уральцы имели преимущество по ударам по воротам 5-0. Пермяки продолжали играть довольно остро, а это скорее они могли забить ещё, чем ростовчане отыграться. Так, на 44-й минуте Сираков выполнил проникающую передачу на Якубко, тот вышел один на один с вратарём и нанёс сильный удар, но Плетикоса был на высоте.

Под конец первого тайма были показаны три "горчичника", и с этим багажом соперники и отправились на перерыв. Вторую половину ростовчане начали довольно активно, и даже создали первый по-настоящему опасный момент. Гацкан здорово нашёл передачей Дзюбу, но Артём с десяти метров послал игровой снаряд мимо цели. "Ростов" давил, и хозяевам нужно было чем-то огрызнуться, чтобы поставить нахальных гостей на место. Пожалуй, таким моментом стал удар Канунникова на 54-й минуте, когда форвард пермяков пробил точно во вратаря из убойной позиции. Ещё раз повезло ростовчанам через две минуты, когда Дьяков придерживал за футболку Георгиева в своей штрафной, но арбитр не решился назначить пенальти.

Миодраг Божович сделал всё, что мог, чтобы завести своих ребят. Он и сделал все три замены, как мог подсказывал своим футболистам, однако отыграться им было не суждено. Моменты были, а самим острым стал эпизод на 85-й минуте, когда в обороне "Амкара" разгорелся настоящий пожар, Шешуков сумел пробить по воротам, улучив момент, но на пути мяча в цель встал защитник! Не без помощи фортуны, но "Амкар" удержал победу в этой встрече и продолжает свой подъём по турнирной лестнице. "Ростов" же не прекращает пути в обратном направлении.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2013 в 06:56

Да, пошёл Ростов к своему 12-му месту.Чёт не срослось наверху...

26 Сентября 2013 в 20:11

Молодцы Амкар! С победой.

26 Сентября 2013 в 19:09

Ужасный матч, хорошо что выключил)

26 Сентября 2013 в 19:00

Тяжелая игра. Никогда не верил в Черчесова-тренера, но ведь дает результат усач)) Хотя все же эту команду пермяков построил Божович.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем