Плетикоса: "С "Уралом" придётся не легче, чем с "Зенитом"

Вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса дал интервью официальном сайту команды.


– В матче с "Амкаром" "Ростову" не хватило хорошего начала. Мы очень легко отдали инициативу и позволили сопернику создавать опасные моменты у наших ворот. Это принесло проблемы в игре и привело к пропущенному мячу. После этого оказалось очень сложно перевернуть ход матча, потому что противник почувствовал уверенность в своих силах. Жаль, что не провели всю игру так, как второй тайм. "Амкар" подустал, это чувствовалось, и у нас было два отличных шанса, чтобы забить. Увы, Дзюба и Полоз не смогли ими воспользоваться.

– Что произошло в эпизоде, когда команда пропустила гол?

– Не разобрались, допустили ошибку. К сожалению, 80 процентов мячей нам забивают ударами с близкого расстояния – с пяти-шести метров. Эту ситуацию необходимо исправлять, если мы хотим рассчитывать на положительный результат. Нужно отрабатывать каждый эпизод до конца, сохраняя полную концентрацию, особенно в пределах своей штрафной.

– Четыре поражения в последних пяти встречах – это закономерность?

– Вчера могли взять очки. Игра была равной, хозяева были лучше в первом тайме, наша команда – во втором. Что касается трёх матчей в Москве и поединка с "Зенитом", который сейчас набрал прекрасную форму, то в них трудно было рассчитывать на успех. Хотя считаю, что любой матч можно выиграть!

– Что думаете о предстоящей игре с "Уралом"?

– Нас ждёт непростой матч. Чемпионат России отличается от первенств других стран тем, что здесь каждый может победить каждого. Опасен любой соперник. Очки даются очень тяжело, особенно сейчас, когда пошли дожди и приходится выступать на полях не лучшего качества. В таких условиях командам, которые чуть ниже классом, играть становится легче. В турнире нет проходных встреч, поэтому, считаю, что с "Уралом" придётся не легче, чем с "Зенитом".


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем