Реабилитация "Амкара" и конец победной серии "Динамо"

Динамовцы, возможно, слегка недооценили соперника, за что были наказаны.


"Амкар" (Пермь) – "Динамо М" (Москва) – 2:1 (2:0)

Голы: Васильев 23’ – 1:0, Белоруков 31’ – 2:0, Нобоа 62’ – 2:1

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Семёнов, Занев (Сираков 82’), Фибел, Пеев, Гол, Георгиев, Коломейцев, Васильев (Рябокобыленко 90’), Пикущак

Запасные: Новакович, Гаджиев, Камеш, Каюмов, Черенчиков, Герус, Фадеев, Нийхолт

"Динамо М": Шунин, Фернандес (Уилкшир 81’), Ломич, Гранат, Дуглас, Джуджак, Денисов, Нобоа, Смолов (Дядюн 75’), Кокорин, Воронин (Панюков 84’)

Запасные: Флореску, Березовский, Шитов, Зобнин, Касаев, Ротенберг, Самба, Габулов, Юсупов

Предупреждения: Сираков 90’

Судья: Кузнецов Сергей.
26 октября. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Амкар" в прошлые выходные "сгорел" "Локомотиву", и в субботу, да перед своими болельщиками очень хотел реабилитироваться за тот провал. Однако соперник в Пермь пожаловал не менее грозный - "Динамо". Календарю пермяков на финише первого круга вообще не позавидуешь (после этих двух поединков будет ещё встреча с "Зенитом"), однако коль скоро уральцы выбились в первую половину турнирной таблицы, то своё пребывание там необходимо оправдывать.

Хотя результаты команды, особенно в сравнении с прошлыми сезонами, и без того впечатляют. До матча в Черкизово пермяки уступили лишь в двух поединках - "Краснодару" и ЦСКА. Количество побед и ничьих было примерно равным, но малое количество неудач обусловило подъем команды по турнирной лестнице. Даже в "Тереке", откуда наставника изгнали за несостоявшееся рукопожатие с Тагиловым, крепко призадумались и на неделе появились слухи, что грозненский клуб хотел бы вернуть Черчесова обратно. Очевидно, что наставник душой и телом "горит" за результаты команды, и даже порой перегорает, как в поединке с "Локомотивом". Да, в той встрече всё для "Амкара" пошло наперекосяк, однако главному тренеру всё-таки стоит держать себя в руках. А так он был отправлен на трибуны в том матче и дисквалифицирован на игру с "Динамо". Кто мог знать, что даже без него уральцы будут выглядеть настолько хорошо?

Первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу. Уральцы пытались атаковать на правах хозяев, гости – в качестве фаворита. Всё-таки до начала встречи "бело-голубым" отдавался небольшой перевес. Несмотря на то, что обе стороны были нацелены на атаку, моментов поначалу было не очень много. Были возможности пробить, был прессинг соперника, были неплохие розыгрыши на подступах к штрафной, однако острых возможностей не возникало. Пожалуй, после 10-й минуты небольшое территориальное преимущество можно было отдать "Амкару", однако вскоре динамовцы ответили серией атак, и о об этом как-то позабылось. Фибел опередил Смолова, Белоруков вынес игровой снаряд от ворот, два подряд угловых были разыграны не лучшим образом, а затем состоялся и первый дальний удар в исполнении Кокорина, но точности Александру очень не хватило.

Первый шанс забить случился у гостей на 20-й минуте, когда Смолов разогнал атаку по флангу и покатил в центр на Воронина, удар того с трудом парировал Нарубин, а Семёнов опередил Джуджака на добивании. Вслед за первым моментом случился и первый забитый мяч, причём в противоположные ворота. Успех гостям принёс стандарт, которые уральцы всегда разыгрывали мастерски. На дальней штанге мяч после углового мяч достался Коломейцеву, тот покатил мяч Васильеву, с ударом которого с линии штрафной Шунин не справился. На эмоциях уральцы пошли вперед, а динамовцы, словно испуганный страус, вжали голову в газон и закрылись в обороне. Дуглас ошибся, Пикущак решил пробить сам, удар у Георгиева также не получился. Пермяки давили, игроки атакующей линии "Динамо" сидели на голодном пайке. Но кто мог знать, что дальше ситуация для москвичей усугубится ещё сильнее?

На 31-й минуте второй удар в створ ворот соперника стал для пермяков голевым. И вновь к взятию ворот привёл стандарт. Фернандес завалил Коломейцева, Васильев навесил со стандарта на дальнюю штангу, а там Белоруков опередил Граната и с пары метров пробил между ног Шунину. Динамовцы окончательно растерялись, и даже подсказки Петреску от бровки не помогали. Черчесов на трибуне довольно улыбался, пока его команда пыталась забить третий мяч, и ведь могла! На 35-й минуте Васильев сильно пробил со стандарта верхом в штрафную, Пикущак перевёл дальше на дальнюю штангу, а мяч от головы Дугласа еда не залетел в цель. Затем Пикущак забрался в небольшой офсайд, Коломейцев в завершении следующей атаки перебрасывал Шунина, но не смог попасть в створ. Динамовцы с горем пополам довели встречу до перерыва и отправились в раздевалку слушать указания тренера. Без них команда просто не понимала, что делать на поле.

Однако как только команды вышли на второй тайм, вся работа во время паузы могла пойти насмарку, поскольку Дуглас в очередной раз начудил у своих ворот. Активный Васильев сделал выверенную передачу на Пикущака, который не смог послать мяч мимо Шунина. Гранат уже через минуту сыграл просто на отбой. Динамовцы ещё минут пять были не в своей тарелке, однако постепенно всё же раскочегарились. Первый острый момент динамовцы создали на 51-й минуте, когда Кокорин в чужой штрафной оставил мяч пяткой на Воронина, а удар Андрея в касание прошёл выше перекладины.

Ближе к часу игры москвичам всё же удалось переломить неудачное для себя течение встречи. Сначала Нобоа после розыгрыша углового забросил мяч во вратарскую на Дугласа, Фибел немного опередил соперника и вынес за лицевую, затем динамовцы вдвоём вырвались на одного Нарубина, Кокорин покатил в центр на Смолова, однако Белоруков успел вынести на угловой. Однако на 64-й минуте давление москвичей всё же принесло свои плоды. Угловой был подан на голову Дугласу, тот сбросил во вратарскую на Нобоа, который с метра просто не мог промахнуться, даже если хотел бы. Понятно, что динамовцы тут же загорелись мыслью спасти эту игру.

Впрочем, пермяки оказались не робкого десятка, не стали жаться к своим воротам, а ответили массированной атакой. Несколько минут игра шла как на качелях, и успеха в ней могла добиться любая из сторон. Затем Петреску понял, что можно постараться спасти матч заменами, и постепенно выпустил на поле Дядюна, Уилкшира и Панюкова. Но особых возможностей для того, чтобы забить второй мяч, у гостей так и не возникло, разве что на 90-й минуте хозяевам повезло после удара Панюкова, который оказался неточным. Общее давление на ворота пермяков было, но те оборонялись очень уверенно – не то, что в недавней игре с "Локомотивом".

В итоге уральцы отстояли свою победу и смогли сполна реабилитироваться за неудачу в прошлом туре, подтвердив своё неслучайное пребывание в верхней части турнирной таблицы. Динамовцы же, возможно, недооценили соперника, потеряв чувство реальности от победной серии, за что и были наказаны. Победная серия команды прервалась, и даже в турнирной таблице пермяки настигли "бело-голубых".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2013 в 13:14

В итоге все-равно и Амкар и Краснодар останутся за пределами пятерки. Дистанция долгая и все встанет на свои места. Вот Ростов уже встал на свое место.

26 Октября 2013 в 22:10

сдсв!!

26 Октября 2013 в 18:42

Ну сегодня Петреска выдаст тираду о 100500 неназначенных пенальти.

Амкар молодцы. Если бы не 0-4 от нас, были б выше Динамо в таблице.

26 Октября 2013 в 18:13

А вы слышали что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот ссылка на тот сайт:http://poisk-russia.com/main.php?s=22568&c=n

26 Октября 2013 в 18:10

И ни одного болелы Динамо))

27 Октября 2013 в 01:38

Здесь труп болелы...любимая команда нагадила в душу!Посыпаю голову пеплом,мозги разжижаются,язык отсох...Дайте кто нибудь веревку и мыло...Печалька...ууууууууууууу....

26 Октября 2013 в 17:50

респект амкару!

26 Октября 2013 в 17:42

Амкар уважуха!

26 Октября 2013 в 17:26

Кокорину надо больше по тусовкам лазить и в клипах сниматься....

26 Октября 2013 в 17:26

Черчесов всё продолжает доказывать, что он один из сильнейших российских тренеров.

26 Октября 2013 в 17:21

Не понимаю. Вроде и состав боевой и скамейка длинная, чего не хватает динамовцам сейчас, чтобы побеждать? Может дело в тренере?

26 Октября 2013 в 18:39

все дело в Деньгисове)))

26 Октября 2013 в 16:49

Молодцы!Классно провели субботник,и очистили улицы города от мусора!

26 Октября 2013 в 17:22

Хорошо сказано)

26 Октября 2013 в 16:47

Реальные пацаны в действии!

26 Октября 2013 в 16:45

Так и не сумело отскочить Динамо, трижды потеряв очко

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем