"Рубин" забил три мяча "Амкару"

Два мяча забили вышедшие на замену футболисты.


"Рубин" (Казань) – "Амкар" (Пермь) – 3:0 (1:0)

Голы: Натхо 38’ – 1:0, Рондон, 68 - 2:0, Кузьмин, 78 - 3:0.

"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Кверквелия, Маркано, М'Вила, Натхо, Рязанцев (Ерёменко, 77), Кисляк, Кулик, Торбинский (Кузьмин, 77), Азмун (Рондон, 67)

Запасные: Арлаускис, Абышев, Мухаметшин, Карадениз, Прудников, Джалилов, Качарава, Рондон

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Фибел, Семёнов, Сираков, Коломейцев (Пикущак, 68), Георгиев, Пеев (Камеш, 74), Гол, Якубко, Канунников

Запасные: Новакович, Коновалов, Васильев, Каюмов, Черенчиков, Фадеев, Рябокобыленко, Нийхолт

Предупреждения: Белоруков 33’

Судья: Еськов Алексей.

02 декабря. Стадион "Казань-Арена" (Казань).

"Рубин" в последнем туре с грехом пополам, но одержал долгожданную победу, одолев "Томь". Невероятно, но факт: до этого казанцы набрали лишь один балл в четырёх турах, а виктория в Томске стала для них лишь четвертой в сезоне. После рассказа об этих удивительных фактах становится понятно, почему команда Бердыева располагалась лишь на 10-м месте в турнирной таблице. Конечно, время для того, чтобы исправить положение и ворваться хотя бы в зону Лиги Европы, ещё есть, но сделать это будет очень непросто. И отрыв уже немаленький, и конкуренты не дремлют.

"Амкар", как ни стран, является одним из таких. Уральцы под руководством Черчесова удивительно стабильно выступают в текущем сезоне и не желают отступать с очень высоких для себя позиций. После 17 туров команда шла на шестой строчке, при этом в последних четырёх встречах она набрала 10 очков из 12 возможных. Повержены были "Динамо", "Анжи" и "Кубань", а с "Зенитом" "красно-чёрные" сыграли вничью. Если у "Рубина" было всего лишь 4 победы, то у "Амкара" всего-то три поражения, и это просто феноменальный результат для пермяков. Спрашивается: почему бы уральцам не побороться за зону Лиги Европы?

Такие вот две примерно равные по силам команды сошлись в понедельник в Казани. Понятно, что подопечные Бердыева выглядели фаворитами в силу своего хозяйского положения. Они постарались забрать игровой снаряд под свой контроль, но с опасными моментами было тяжеловато. Пожалуй, стоит выделить удар Натхо рядом со штангой на 5-й минуте, но он всё же не был достаточно опасным. Пермяки старались не зажиматься у своих ворот, но их выпады заканчивались ещё дальше от чужих ворот. Были подачи с флангов, были стандарты, и Рыжиков вроде бы частенько вступал в игру, но до гола уральцам было крайне далеко.

Обе команды старались не ошибиться, понимая, что в обороне и та, и другая действует уверенно, и отыграться в случае чего будет непросто. Оступаться себе команды не позволяли. Активен был Азмун, которому было отведено место в атаке казанцев. В завершающей стадии соперникам всё время чего-то недоставало. То решающая передача пойдет не туда, то техника подведет футболистов. Казанцы всё-таки прибавили в активности ближе к концу тайма и добились своего, хотя не сказать, что они "железобетонно" наиграли на гол. Однако успех им, как часто бывает, принес стандарт. Гости неудачно отбились, мяч отскочил за пределы штрафной, Кулик сразу пробил по воротам, но попал в штангу, а игровой снаряд отскочил к Натхо, который всё-таки послал его в цель. Ещё до перерыва "Рубин" мог удвоить своё преимущество, но это было бы уже слишком по отношению к гостям. "Амкару" повезло: мяч после его удара "парашютиком" прилетел в перекладину.

После перерыва хозяева, ведомые покрикиваниями Бердыева с бровки, постарались не выпустить нити игры из своих рук. Азмун в штрафной немного не добрался до мяча после проникающей передачи, но заработал угловой. Рязанцев пытался вывести на удар Кисляка, но подвело исполнительское мастерство. И всё же переразвитый у казанцев инстинкт самосохранения дал о себе знать. Где-то в районе часа игры хозяева отошли к своим воротам и заняли массированную оборону.

Отбивались хозяева очень спокойно, и, кажется, готовы это были делать всю ночь. Однако не потребовалось. На 67-й минуте на поле появился восстановившийся от травмы Рондон, а уже через минуту он оформил гол, забив в контратаке. После этого гола пермяки сдались. И пропустили ещё. И вновь гол забил только что вышедший на замену игрок. Кузьмин появился на поле на 77-й минуте, а через мгновение зажёг свою фамилию на табло.

"Рубин" давно уже не побеждал так крупно и уверенно, и эта победа может стать толчком для дальнейших успехов казанцев. Пермякам же не стоит расстраиваться, необходимо собраться с духом и хорошо провести последний перед перерывом матч сезона с "Динамо".

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2013 в 09:48

Неожиданный результат. Команда-аутсайдер ЧР разгромила команду, которая борется за Еврокубки...Слив футболистов Амкара, однозначно

03 Декабря 2013 в 09:07

Наконец-то, Рубинушка!!! Давай, поднимайся. Без тебя в еврокубках никак нельзя!!!!

03 Декабря 2013 в 08:54

Рубин с победой. Пора команде подниматься в таблице - как минимум - зона ЛЕ!!!

03 Декабря 2013 в 02:07

С возвращением, надеюсь что неудачи Рубина на этом закончились.

02 Декабря 2013 в 23:28

С возвращение Саламон!!! Надеюсь Рубин вернется!

02 Декабря 2013 в 23:03

Травма Рондона сильно спутала карты Рубину, сильно его команде не хватало, ведь как вернулся - сразу через минуту гол забил)

02 Декабря 2013 в 22:47

Рондону респект, Рязанцеву удачи в дальнейшей карьере,не повтори участи Бухарова.

02 Декабря 2013 в 22:26

Замены у Курбана Бекиевича классные получились!

02 Декабря 2013 в 21:43

Как в воду глядел, когда говорил, что черная серия Рубина закончится в матче с Томью, и вот на тебе дальше уже разгромная победа над крепким Амкаром!!! Ура, надеюсь Рубин и дальше продолжит радовать своих фанатов!!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем