Петреску условно дисквалифицирован на одну игру

КДК РФС на основании материалов СМИ и рапорта инспектора матча "Анжи" – "Томь", рассмотрел эпизод с неспортивным поведением полузащитника махачкалинцев Алана Гатагова. В одном из эпизодов он ударил игрока томичей Миланова кулаком в область паха, что осталось незамеченным судейской бригадой. В заседании КДК принял участие сам Гатагов, арбитр Карасев. Судья подтвердил, что эпизода не видел. Но КДК имеет право применять санкции самостоятельно на основании видеоматериалов.

 

Как отметил в своем рапорте инспектор, изначально Гатагов совершил фол, который не нес в себе серьезной грубости, и должен был караться штрафным ударом. Однако после этого Гатагов действовал безрассудно, цепляя Миланова. В этом случае он уже заслуживал желтой карточки. Но арбитры физически не могли видеть этот эпизод – никаких оснований снижать оценки судейской бригаде нет.

 

КДК принял решение оштрафовать Гатагова на 50 тысяч рублей за неспортивное решение.

 

За неоднократный выход за пределы технической зоны главный тренер "Динамо" Дан Петреску оштрафован КДК РФС на 30 тысяч рублей. А за то, что это уже пятое подобное нарушение в течение сезона, Петреску дисквалифицирован на один матч условно с испытательным сроком до конца сезона.

 

 Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин за аналогичное нарушение оштрафован на 30 тысяч рублей и предупрежден, что следующий раз повлечет за собой условную дисквалификацию.

 

КДК принял решение не наказывать "Терек" и "Зенит" за задержку начала матча 18-го тура. Судя по представленным питерским клубом документам, самолет с командой на борту приземлился в Грозном в 11:06. По заверениям представителей "Зенита", обычно путь из аэропорта занимает 15-17 минут, однако на этот раз составила полтора часа. Вина клуба "Зенит" не установлена. Решено не применять к нему дополнительных санкций. "Терек" никаких объяснений не дал, представителей на КДК не было. Но клуб не наказан, так как основной вещатель тоже никаких претензий не предъявлял.


Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем