Габулов: "Пришло время двигаться к новым вершинам"

30-летний голкипер московского "Динамо" Владимир Габулов ответил на вопросы журналистов клубного сайта.

 

- "Динамо" завершает этот год двумя матчами дома. Не много ли команда сыграла домашних игр в первой части сезона?

- Действительно, довольно странно, что большинство из игр первой части мы провели дома. Это не совсем хорошо и для наших болельщиков, которые весной почти все наши матчи посмотрят по телевизору. Видимо, на то были свои причины. Мы же не должны обращать на это внимания. Потому что легких игр и дома не бывает. Я вот, например, ни одной не помню.

 

- Ряд последних домашних игр "бело-голубые" провели на стадионе "Родина", где уложено синтетическое покрытие. Понятно, что полевые игроки чувствуют разницу. А голкиперы?

- Безусловно. Но погодные условия диктуют свои условия. И качество газона на "Арене Химки", которое было два последних месяца, не способствовало нормальному футболу. Понятно, что все футболисты, и я не исключение, любят играть на качественном естественном газоне.

 

- Отталкиваться от какого газона удобнее? И падать на какой менее больно?

- (улыбается) Если ты правильно выпрыгнул, то неважно, на каком газоне ты играешь – приземлишься безболезненно. А от какого газона отталкиваться… Сложнее всего отталкиваться от промокшего насквозь натурального поля. Такого поля, какое было в матче против "Локомотива" дома или на Кубок в Белгороде.

 

- Володя, говорят, что дважды в одну реку войти сложно. В твоем случае получается, что и три раза в одну реку можно.

- Надеюсь, мой третий приход в "Динамо" будет самым успешным в моей карьере. В первый раз – я дебютировал за эту команду. Во второй – выиграл бронзовые медали, сыграл в Лиге чемпионов. Пришло время двигаться к новым вершинам. Бог любит троицу, я верю в это.

 

- Назови свой самый памятный матч за "Динамо".

- У меня их два. Во-первых, последняя игра на старом стадионе "Динамо" против "Томи" в ноябре 2008 года. После той игры стадион был закрыт на реконструкцию, а сам матч памятен именно причастностью к такому историческому событию и большим количеством болельщиков.

А, во-вторых, победа 1:0 в Глазго у "Селтика" в квалификации Лиги чемпионов.

Реклама


 

- Веришь, что в 2017 году сыграешь на новом стадионе "Динамо"?

 - …


Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем