"Зенит" неожиданно упустил победу над "Аль-Хилялем"

"Зенит" в концовке матча упустил победу над "Аль-Хилялем", несмотря на солидное игровое преимущество.


"Аль-Хиляль" – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:2 (0:1)

Голы "Зенита": Шатов, 14 - 0:1, Бухаров, 47 - 0:2.

"Аль-Хиляль": Махджоуб, Томас, Саид, Мохамед, Башир, Бакхет, Эль-Тахир, Хамид, Сиссе, Эльшигаид, Эль-Тахир.

"Зенит": Бабурин (Лодыгин, 41), Анюков, Ломбертс (Нету, 41), Губочан (Ходжаниязов, 41), Кришито (Ребенко, 70), Данни (Быстров, 41), Файзулин (Тимощук, 56), Шатов (Зырянов, 56), Витсель, Кержаков (Бухаров, 41), Халк (Аршавин, 41).

Запасные: Смольников, Лукович, Широков, Ансалди, Малафеев, Соловьёв.

Жёлтые карточки: Башир, 28, Халк, 35, Нету, 74

20 января.

 

В очередном товарищеском матче питерский "Зенит" встречался с "Аль-Хилялем" – командой из Судана. По сравнению с стартовым составом в игре с "Аль-Меррейхом" наставник "Зенита" сделал определённые изменения. На воротах мы увидели Егора Бабурина, который заменил Юрия Лодыгина. Также Лучано Спаллетти произвёл ещё шесть изменений, оставив без изменения только переднюю линию, где снова появились в основе Кержаков и Халк.

 

На матч "Зенита" и "Аль-Хиляля" пришло посмотреть приличное количество болельщиков, что удивительно, учитывая товарищеский характер встречи. Российская команда выглядела на старте матча убедительнее, нежели их соперник. Особенно в атаке питерцев выделялся Халк, разгонявший большинство атак своей команды. Преимущество "Зенита" увенчалось в забытый мяч уже на 14-й минуте матча, когда бильярдный удар со средней дистанции удался Шатову – мяч влетел впритирку со штангой.

 

В следующей же атаке питерская команда имела шанс отличиться ещё одним взятием ворот. Правда, Кержаков после передачи Витселя умудрился пробить рядом с девяткой из убойной позиции. Очередной момент Александру представился спустя ещё несколько минут. Оказался Кержаков первым на добивании после того, как голкипер "Аль-Хиляля" отбил мяч перед собой, однако защитник выбил мяч с линии ворот.

 

"Зенит" и дальше продолжал целиком в полностью контролировать ход матча. Моменты не заставляли себя ждать, но с их реализацией у питерской команды были определённые проблемы. В средине первого тайма забивать второй гол мог Дании, оказавшийся один на один с голкипером. Однако игроку российского коллектива не удалось пробить мимо голкипера "Аль-Хиляля".

 

 

 

Ближе к завершению первой половины игры опасных моментов в матче стало возникать меньше, зато стало больше контактной игры с нарушениями правил. На перерыв команды отправились при счёте 0:1 на табло. Стоит отметить, что таймы в этой игре были укорочены до сорока минут каждый.

 

В перерыве Лучано Спаллетти сделал множество замен, число которых составило шесть. Вместо Кержакова в линию атаки вышел Бухаров, который сразу же показал желание играть. Сначала форвард забил гол, однако бригада арбитров зафиксировала положение "вне игры". Впрочем, уже через несколько минут Александр забил чистый гол. Аршавин подал со штрафного, и Бухаров переправил мяч прямо в сетку ворот, 0:2!

Реклама


 

"Зенит", как и прежде, выглядел интереснее и вариативнее в передней линии. Сложно было сказать, на что могли в этой встрече рассчитывать футболисты из Судана. В районе 56-й минуте игры одна из немногочисленных атак "Аль-Хиляля" достигла цели, однако боковой арбитр поднял флаг во время гола Эль-Тахира.

 

На 56-й минуте матча Лучано Спаллетти решил сделать ещё два изменения в составе. Так на поле появились Тимощук и Зырянов – два опытный футболиста.  Немного позже проявить себя пришлось Лодыгину. Заскучавшему голкиперу "Зенита" удалось накрыть мяч в углу после удара одного из футболистов "Аль-Хиляля".

 

Ближе к заключительному отрезку матча суданцы стали активнее действовать в атаке. Всё-таки игроки "Аль-Хиляля" были не против забить гол престижа, однако предпосылок для этого было мало. "Зенит", в свою очередь, немного сбавил обороты, отчего игры стала более спокойной. И всё-таки "Аль-Хиляль" забил. Нету нарушил правила в своей штрафной площади, за что арбитр назначил пенальти. Один из футболистов суданской команды реализовал одиннадцатиметровый, переиграв Лодыгина. На этом кошмар для болельщиков "Зенита" не завершился. Вскоре дальний удар по воротам питерцев стал голевым!

 

Финальный свисток арбитра, спустя восемьдесят минут игры, зафиксировал ничью со счётом 2:2. "Зенит" сыграл лишь вничью с "Аль-Хилялем", хотя преимущество питерской команды по ходу матча было очень солидным. Нужно делать выводы Лучано Спаллетти и всему тренерскому штабу команды.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Алексей Антоненко.


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2014 в 02:03

Если бы на месте Зенита был бы Спартак , то написали бы Спартак вымучил ничью...

20 Января 2014 в 23:51

Товарищеский матч мало о чём говорит, тут наигрываются новые игровые связи, набирается оптимальная форма, так что это ерунда...

20 Января 2014 в 22:37

Тимоха отсидел задницу, еле поворачивается...

20 Января 2014 в 22:27

ахахахаха бомжи чертовы

20 Января 2014 в 21:36

зенит прогрессирует, уже с Аль Хиляль вничью играет

20 Января 2014 в 21:30

Главное, чтобы официальные матчи нормально проводили.

20 Января 2014 в 20:57

бывает

20 Января 2014 в 20:44

Главное без травм! На фоне нагрузок играть перестали в концовке матча.

20 Января 2014 в 20:43

ничего неожиданного

20 Января 2014 в 20:24

Мухаха. No comments)))

20 Января 2014 в 20:23

"Финальный свисток арбитра, спустя восемьдесят минут игры, зафиксировал победу "Зенита" со счётом 2:2." )))))))

21 Января 2014 в 06:56

А что ты хотел. Сам Чак Норрис болеет за Зенит.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем