"Ростов" чудом спас ничью в матче с "Амкаром"

Два гола ростовчане забили в самом конце поединка.


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Амкар" (Пермь) – 3:3 (1:2)

Голы: Вавжиняк 5’ – 0:1, Калачёв 18’ – 1:1, Огуде 29’ – 1:2, Коломейцев 49’ – 1:3, Дзюба 89’ – 2:3, Дьяков 90’ – 3:3

"Ростов": Плетикоса, Логашов, Дьяков, Бастуш, Милич, Фатуллаев (Габулов 57’), Гацкан, Калачёв, Канга (Синама-Поньолль 55’), Ананидзе (Полоз 77’), Дзюба

Запасные: Худобяк Игорь, Ксулу, Кулишев, Емельянов, Маргасов, Лоло, Амельченко, Ю Бён

"Амкар": Нарубин, Damian, Никитин, Белоруков, Вавжиняк, Гол, Георгиев, Пеев (Сираков 75’), Огуде (Канунников 46’), Коломейцев, Якубко (Пикущак 84’)

Запасные: Твумаси, Васильев, Ходжаниязов, Каюмов, Черенчиков, Герус, Фибел, Нийхолт

Предупреждения: Коломейцев 31’, Вавжиняк 58’, Бастуш 62’, Канунников 68’, Синама-Поньолль 74’, Логашов 78’

Удаления: Вавжиняк 73’

Судья: Еськов Алексей.

21 марта. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

В пятницу матчем "Ростова" и "Амкара" открывался 22-й тур чемпионата России. И до начала встречи было непонятно, кто же именно вывел бы уральцев на поле. Спартаковцы не скрывают, что после отставки Валерия Карпина сделали предложение Станиславу Черчесову, над которым он, по всей видимости, размышляет. Задуматься и вправду есть от чего. На Урале Станислав Саламович сколотил очень хорошую команду, которая показывает добротный футбол и идет сразу за пятеркой лидеров первенства. Отрыв от армейцев составлял всего-то три балла и при определенном стечении обстоятельств "Амкар" может даже побороться за еврокубки. Дома "красно-черные" не проиграли ещё никому в чемпионате, а в последнем туре очки в Перми потерял и лидер турнира - "Локомотив"…

Но "Спартак" есть "Спартак", и Черчесов может не устоять перед этим именем. Пусть наставник и входил уже в эту реку, пусть фанаты и кричат, что не примут его как нового главного тренера… Так что было не исключено, что уже в пятницу Черчесова не оказалось бы на тренерском мостике "Амкара"…. Однако этого не случилось. Наставник вряд ли уже все для себя решил, но видимо решил не бросаться в омут с головой, а взять некоторую паузу. Может быть, ещё посмотреть на результат игры с ростовчанами. А он получился на загляденье. И счастливыми для уральцев получились уже первые минуты. На 4-й Якубко принял мяч в штрафной, удержал его под контролем и выдал точный пас Вавржиняку, который почти с линии штрафной поразил цель.

Ростовчане сразу бросились отыгрываться, и игра получалась на загляденье. Футбол шел практически без центра поля, мяч свободно гулял от штрафной до штрафной. Дзюба после кросса головой пытался вывести кого-то на удар, но в итоге после рикошета случился угловой. Затем хозяева пытались выпросить пенальти за якобы игру рукой. Вместе с тем уральцы также не забывали и об атаках, а ростовчане заигрывались впереди. Зрители, решившие понаблюдать за этой встречей, явно не ошиблись со своим выбором.

Подопечные Божовича сравняли счёт на 17-й минуте, и это было вполне справедливо: футбол был в целом равным. Ананидзе коротким пасом вывел Калачёва на убойную позицию, и тот пробил мимо Нарубина в сетку. Вдохновившись забитым мячом, ростовчане продолжили свой натиск. Дзюба на 25-й минуте не попал по воротам из выгодной позиции. Чуть позже Канга заигрался на подступах к чужой штрафной и передержал мяч. Между тем пермяки куда лучше распоряжались своими моментами, и вновь вышли вперед. Автором второго гола стал отлично вписавшийся в команду Огуде. Навес с фланга был вроде бы в сторону Якубко, но Огуде вколотил снаряд в сетку с близкого расстояния.

Набегавшись вдоволь в течение первой трети матча, ближе к перерыву игроки заметно сдали в активности. Да и три забитых мяча – явное перевыполнение голевого плана на первый тайм. А после отдыха пермяки вновь отметились взятием ворот, как и в начале первого тайма. Вышедший на поле Канунников стал автором голевой передачи, а Коломейцев пробил в касание в угол ворот из пределов штрафной.

Миодраг Божович практически тут же решился на двойную замену, ведь ему нужно было попытаться спасти эту встречу. На поле вышли Габулов и подзабытый Синама-Понголь. Хозяева смогли перехватить инициативу и наладить стабильные атаки на ворота уральцев, но вот до опасных моментов дело не доходило. В позиционной обороне уральцы нынче очень сильны.

Но постепенно возможности стали появляться. На 64-й минуте хозяевам не повезло: Дзюба отобрал мяч у Белорукова, Нарубин не смог помешать нападающему, и Калачёв с 15-ти метров не попал в полупустые ворота. Но сдерживать натиск ростовчан становилось все сложнее, и получалось порой лишь ценой карточек. На 72-й минуте это обернулось удалением у пермяков: за второе предупреждение с поля был изгнан Вавжиняк. Возможно, именно это сказалось на надежности обороны гостей. Сначала Дзюба отыграл один мяч: на 89-й минуте Калачёв в касание вывел Артёма на оперативный простор, и тот сходу с 11-ти метров пробил правее голкипера. А затем Синама-Понголь пробил в Нарубина, а Дьяков метров с пятнадцати добавил снаряд в цель! Шикарный матч завершился боевой ничьей, которой пермяки, конечно, могут быть недовольны. Они были куда ближе к победе, но и "Ростов" поражения не заслуживал.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2014 в 12:52

Вот это матч, от команд идущих в середине турнирной таблице!!!Молодцы!!!Дьякову от радости аж челюсть свело=)))

21 Марта 2014 в 22:21

Классный матч!Вот такие игры нужны в рпл!

21 Марта 2014 в 22:21

Блин перегорела ставка как так Ростов?

21 Марта 2014 в 22:05

Чудо благодаря которому Ростов спас ничью- Божович.

Тренер нпе золотых медалей, но умеет максимум выжимать из умеющегося и его коллективы действительно с хребтом, Ростову хребта лет 10 точно не хватало, не припомню таких камбеков

21 Марта 2014 в 21:43

Не всегда увидишь такой счет...

Великолепно, "Ростов"!

Не сдались, и сравняли в конце)

21 Марта 2014 в 21:38

Боевая ничья молодцы обе команды.

21 Марта 2014 в 21:04

хотдог)самый настоящий)

21 Марта 2014 в 21:01

Оба команды молодцы играли до конца.... Черчесов вызывает уважение коментировал игру спокойно хоть и было на что гневаться.

21 Марта 2014 в 21:00

Триллер) красавцы, матч сильнейший!

21 Марта 2014 в 20:59

Федун отозвал предлжение черчесову=)))))

21 Марта 2014 в 21:03

и это правильно...

21 Марта 2014 в 21:09

Романцеву переслал)

21 Марта 2014 в 22:07

И перенаправил Божовичу?)))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем