Ари и "Краснодар" уничтожили разобранный "Спартак"

На "Спартак" было жалко смотреть.


"Краснодар" (Краснодар) – "Спартак Москва" (Москва) – 4:0 (3:0)

Голы: Ари 4’ – 1:0, Ари 9’ – 2:0, Вандерсон ду 31’ – 3:0, Ари 50’ – 4:0

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Марков, Мартынович, Гранквист, Широков (Шипицин 79’), Вандерсон ду, Марсиу, Жоаозиньо, Мамаев, Ари (Петров 75’)

Запасные: Фильцов, Анджелкович, Сигурдссон, Тубич, Газинский, Калешин

"Спартак Москва": Ребров, Боккетти (Паршивлюк 46’), Макеев, Карлос, Глушаков, Эберт (Яковлев 62’), Озбилиз, Хурадо Хосе, Тино, Комбаров Дмитрий, Мовсисян

Запасные: Комбаров Кирилл, Тимофеев, Барриос, Обухов, Брызгалов, Ромуло, Дикань, Таски, Песьяков

Предупреждения: Карлос 10’, Макеев 53’, Тино 78’, Жоаозиньо 80’

Судья: Безбородов Владислав.

22 марта. Стадион "Кубань" (Краснодар).

В "Спартаке" очередная революция – главный тренер команды Валерий Карпин отправлен в отставку. Совет директоров не смог понять провального старта футбольного года: поражения от "Терека", упущенной победы в матче с "Анжи", вылета из Кубка России в противостоянии с "Тосно". "Красно-белые" были реальным претендентом на чемпионство, и продолжают (продолжали) оставаться ими, вот только спартаковцы сами себе испортили картину. Накануне тура они отстают от "Локомотива" на четыре балла, хотя могли бы и опережать "железнодорожников"…

Исправлять ситуацию до конца сезона поручено Дмитрию Гунько. Хотя никто не скрывает, что спартаковцы сделали предложение Черчесову, и, возможно, он рискнет войти в одну реку дважды ещё до конца сезона. Соперник для перелома ситуации в свою пользу был самым что ни на есть подходящий, если судить по статистике. В 5 матчах Премьер-лиги спартаковцы одержали 5 побед с общим счётом 14:4. Однако статистика на то и существует, чтобы ломать устоявшиеся серии.

Игра с самого начала пошла не по сценарию москвичей. И виной всему бывший спартаковец Ари, для которого, можно не сомневаться, эта игра была особенной. Уже на 4-й минуте, пошла москвичи не опомнились, он открыл счёт. Енджейчик прошёл по левой бровке, сделал нацеленную передачу низом в штрафную "Спартака", откуда Ари уверенно переиграл Реброва, который в этой встрече занял место в спартаковских воротах. Форвард не стал праздновать гол в ворота бывших одноклубников, как и обещал. Да и второй тоже, который случился уже через пять минут. Причём активную помощь во взятии ворот Ари оказали игроки "Спартака". Сначала ошибся Боккетти, который пытался выбить мяч через себя, затем Ребров зачем-то побежал на выход как на пожар, и в результате Ари не мог промахнуться по пустым воротам. Карпин ушёл, а полный хаос и беспорядок в линии обороны остался…

Полная анархия в обороне "Спартака" продолжалась, и чудом гости не пропустили ещё пару мячей в довершении своих бед. А сами москвичи провели первую более-менее осмысленную атаку на 17-й минуте, когда Озбилиз сделал передачу на Мовсисяна, а последний плотно пробил по воротам со средней дистанции. И хотя мяч прошёл мимо цели, в атаке "красно-белых" настало время радоваться и таким моментам.

 

 


Здорово выглядел в этой встрече Широков, который наконец-то залечил свою травму. Спартаковцы постепенно переломили течение встречи, подали несколько угловых, завладели территориальным преимуществом, но вот до опасных моментов у ворот Синицына дело не доходило. Однако краснодарцы, как оказалось, лишь убаюкивали соперника. Уже на 31-й минуте хозяева довели счёт до неприличного. Жоао Карлос в своей штрафной зачем-то сделал пас Жоазиньо, который вколотил третий мяч в спартаковский гроб.

Ещё до перерыва краснодарцы могли отправить в сетку ворот соперника. Один из Комбаровых едва не срезал мяч в собственные ворота, Вандерсон прострелил вдоль линии вратарской, и Ари едва не отправил мяч в сетку. "Спартак" в этот день выглядел так, что абсолютно любая дворовая команда могла бы обыграть его, потому что "красно-белые" забивали даже сами себе. В перерыве Дмитрий Гунько должен был как минимум запустить в кого-нибудь бутсой, чтобы что-то изменить. Однако этого, видимо, не произошло, потому что и после перерыва "Спартак" играл кто в лес, кто по дрова.

На 47-й минуте Вандерсон спокойно прошёл часть обороны "Спартака" и пробил по воротам из-за пределов штрафной, но на счастье гостей в руки Реброву. Затем четвертый гол всё-таки влетел в сетку ворот гостей. Мамаев в очередной раз уверенно сделал пас вперёд на Широкова, который нашёл Ари, а тот вырвался на убойную позицию и спокойно перебросил вратаря гостей. Москвичи даже не пытались сопротивляться, а спокойно принимали это избиение. Широков, кажется, даже специально не стал забивать сопернику на 54-й минуте, чтобы не опускать его ниже плинтуса. Затем был момент у Енджейчика. Спартаковцы имели шанс забить мяч престижа на 59-й минуте, но Коста со средней дистанции послал игровой снаряд в перекладину…

Последние полчаса игры команды убили заменами и всё тем же однообразным футболом: одни в удовольствие атаковали, другие смиренно положили голову на плаху. Откровенно говоря, матч должен был заканчиваться со счётом 10:0, после чего весь "Спартак" следовало бы распустить. Но "Краснодар" решил остановиться на 4 мячах, добыв первую в истории Премьер-лиги победу над "Спартаком". Мучения "красно-белых" продолжаются, несмотря на отставку Карпина. Света в конце туннеля пока не видно…

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 53
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (104) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2014 в 11:31

Почему разобранный? Это простой, обычный Спартак

23 Марта 2014 в 10:42

Только Миша Галустян может научить играть Спартян!!!

Проблема Спартака в том, что они постоянно ставят сверх задачи выиграть чемпионат и кубок,это им мешает. Им нужно бороться за попадание в 3-6 место и тогда игра у них наладится))) По критерию стоимость игроков - результат, менеджмент клуба просто никакой, понабрали дорогих игроков,а толку мало, бабки в канализацию, да еще бонусом идет вечный позор!

23 Марта 2014 в 10:37

Символично что саи Ари наказал Спартак

23 Марта 2014 в 09:15

Евгений, это ужас какой- то, а не статья!! Сами перечитайте и исправьте!! Понимаю, суббота, все выпивают..

23 Марта 2014 в 08:21

Карпину "спасибо",что довел команду до такого состояния! Это надо уметь! Отдельный "респект",что продал Ари,а на его место взял супер-бомбардира Барриоса!)))

23 Марта 2014 в 03:15

надо было Валере верить...

23 Марта 2014 в 02:18

Спартак и Арсенал-побратимы! хоть чем то можно гордиться!)

23 Марта 2014 в 00:52

надеюсь теперь всем ясно что спартак это не футбольная команда - это колхоз

23 Марта 2014 в 01:30

Широков, ты ли это?

23 Марта 2014 в 12:36

да ладно все команды проигрывали,позорились так что думай перед тем как херню писать

22 Марта 2014 в 23:42

слова Бубнова вспомните, которого кроме как "горе-экспертом" большинство не называет. он во многом прав, по-моему...

23 Марта 2014 в 03:01

на самом деле он много чего по делу говорит, просто тут очень много импульсивного школоло(переходный возраст и все такое), которое любую критику в штыки воспринимает

23 Марта 2014 в 03:16

я согласен с Вашим мнением.

он человек со своими странностями, конечно, но профессионально играл на самом высоком уровне и знает, о чем говорит.

23 Марта 2014 в 11:23

Дело не в том, о чем он говорит, дело в том "как" он говорит. Иной раз кажется, что молодцы сидящие в подъездах на корточках, попивающие дешевое пиво и щелкающие семечки в разы культурнее, умнее Бубна.

23 Марта 2014 в 13:39

бывает, но в целом я предпочитаю Бубнова молодцам)

22 Марта 2014 в 23:36

В Испании - Осасуна, в Италии - Сассуоло, а в России - спартак - спасибо Bulletproof, рассмешил на ночь глядя!!!

А я ещё думал они Зину обойдут в чемпе!? Так где же окажется красно-белая команда в коннце сезона?! Уж не в жопе ли?

22 Марта 2014 в 22:57

Эх, Гунько почти дотянул Спартак до уровня Арсенала :)

22 Марта 2014 в 22:56

А впереди Локомотив.....

22 Марта 2014 в 22:32

Мукунку тренером Спама! Только он спасет )))

22 Марта 2014 в 22:50

ты его сначала отмой, глдишь и подружитесь

22 Марта 2014 в 22:31

распустить нах...р этих проституток и всех в чемпионат восточного тимора

22 Марта 2014 в 22:30

Спартак-чемпион. не я сказал а Бубнов в83

22 Марта 2014 в 22:23

молодцы.раньше болел за Кубань но как прешли коммерсы-армяне в лице ргкм у которых цель только заработь недумая о болельшиках.краснодар мододец.галицкий так держать.

23 Марта 2014 в 00:34

ты имеешь что то против армян. Если да то почему? И вообще армяне уважают своих болельщиков. Ты наверное саркисова презираешь

22 Марта 2014 в 22:22

даже комментировать ничего не надо)

22 Марта 2014 в 22:17

лично я ничего сверхпозорного не увидел в игре спартака. НИЧЕГО.

красно-белые, а вы чего ждали то? что от одного только имени "спартак" футболисты станут полубогами, а соперники начнут сами себе голы забивать? тогда велком на ютюб, вбивайте в поиск аршавин, в первых же роликах вам очень четко дастся понять, что такие ваши ожидания это оно самое и есть.

случился быстрый гол. это со всеми бывает. команда не смогла сразу перестроиться и получила трагедию в виде ошибки. 2-0. ну и что тут прикажешь делать? соперник не гумно какое-нить. а клуб в двух шагах от тройки. задачей на сезон - место в ле. не хухры-мухры.

в защите у мяса стабильно звиздец. еще конкретно боккетти игру провалил. скорее всего парень в тяжелом психологическом состоянии - это его косячный прием мяча стоил спартаку в прошлом туре потерей двух очков и минус карпина.

просто так сложилось.

в атаке, особенно во втором тайме, очень даже неплохо действовали. с поправкой на минус мораль по результату. и не везло.

очень армяне понравились. ипанцы так себе. но вполне терпимо.

и краснодар провел очень сильный матч. я щитаю, лучший в сезоне.

в общем совпало.

удар тяжелый. спорить не стану. но какого то позора не вижу.

вангую - снизу постучали. а это значит, что тут есть дно. дальше будет только лучше.

кстати, кб, кто в курсе - кариока игру пропускал по какой причине? травма, дисква или тренерский штаб решил?

если про черчесова не утка, то это то, что доктор прописал! в атаке это больше импровизация. а вот защита и физик этому можно обучить, натаскивать, доводить, требовать. у саламыча самые бегущие команды в рпл. он сможет. стеночки/забегания романцевские не ждите, но 0-4 больше не будет. инфа 146%!!!

22 Марта 2014 в 22:33

0-4 не будет, а вот 0-5 , 1-6 может быть

22 Марта 2014 в 22:11

Спартак чемпион

22 Марта 2014 в 22:23

ты болен и это не излечимо ! сочувствую

22 Марта 2014 в 22:26

Точно. ахахахаха

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем