Экс-президент "Амкара": "Черчесов в очередной раз подтвердил, что настоящий мужик"

На прошлой неделе экс-президент "Амкара" Валерий Чупраков заявил, что по пути на игру с "Ростовом" попробует уговорить Станислава Черчесова остаться в пермском клубе. Вот как Чупраков прокомментировал последние события.

 
 
- Когда зашли в автобус, который вез команду из здания аэропорта к самолету, спросил Черчесова: "Саламыч, не читал мое интервью? Я обещал поговорить с тобой, чтобы ты остался в "Амкаре". Черчесов на это улыбнулся: "Ну, давай уговаривай". Говорю: "Ты сам примешь правильное решение". Черчесов остался в "Амкаре" и мне приятно, что он сделал такой выбор. Не бросил команду на полпути, она прибавляет с ним от матча к матчу. Он в очередной раз подтвердил, что настоящий мужик. А после окончания сезона Черчесов разберется, как ему быть дальше.
 
 
- То, что Черчесов остается станет дополнительным импульсом для "Амкара"?
 
- Кончено. Ведь в последнее время и игроки гадали, останется тренер или уйдет… Предстоящая игра с "Зенитом" будет боевой, у питерцев не получится прогулки. Нынешний "Амкар" в состоянии обыграть "Зенит".

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2014 в 15:38

спартаку нужен был черчесов ну если б ни этот федун то всё было бы иначе федун лох его самого надо выгнать из спартака

26 Марта 2014 в 06:55

Ну и правильно зачем он спартаку нужен !!!

25 Марта 2014 в 22:31

показал спартаку ''по-колено'' и стальные яйца!!!!!!!!! мужик!!!

25 Марта 2014 в 21:23

ай да мужжык!

"поехал на переговоры. в чем то не сошлись. вернулся обратно".

цезарь саламович)

25 Марта 2014 в 22:44

Ну согласись, это надо иметь талант, что бы в этой ситуации, работодатель продолжал считать тебя настоящим мужиком!)))

25 Марта 2014 в 23:14

:)) м.б. что то на личном уровне..)

взаимное доверие и уважение, конечно.

25 Марта 2014 в 23:22

Возможно))

26 Марта 2014 в 11:55

"В чем-то не сошлись".

Привет! Тебе не кажется, что уже за это стоит высказать уважение Черчесову.

- Явно, что в Перми он не получает обещанных в СМ 1,5 млн.,

- явно, что как бы не колбасило СМ, этот клуб и Амкар еще как минимум столетие будут звездами разных вселенных,

- явно, что СМ Саламычу роднее Амкара.

Каждый из факторов не маловажен, особенно в России.

Но не смотря на это, он "не сошелся".

Думаю есть за что "уважать".

26 Марта 2014 в 14:24

Привет)

если бы знать, в чем именно не сошлись, тогда да... может там была причина, достойная уважения.

Я согласен, конечно эти клубы - величины абсолютно разные, но Черчесов все равно был защищен, имея тыл, зная, что его примут в Амкаре и риска потерять все не было. Поэтому я бы скорее Амкар уважал в этом случае.

и кажется была инфо о том, что он потом поехал на переговоры с другим клубом, насколько я мог понять..?

в общем, наверное зависит от того, с какой стороны посмотреть)

25 Марта 2014 в 20:46

"Мужик" после окончания ЧР без сомнений разберется, только вот найдутся ли те, кто ему предложит 1,5 млн в год?

25 Марта 2014 в 23:15

Динамо, тот же Рубин)

25 Марта 2014 в 20:44

Мужичишко

25 Марта 2014 в 20:29

Ага, настоящий мужик это типа который бухает и ссыт под себя голосует за путина и считает крым всегда был нашим)) на самом деле саламыч двуличная крыса, и остался в Амкаре только изза того что его послали в перду в Спаме) он так некрасиво в свое время спам уже возглавлял ..

25 Марта 2014 в 20:28

Сейчас обсасывание ситуации, когда Черчесова оставили без Спартака, будет освещаться как крымская эпопея.))) Информационная война, прям. Только вот дополнительным ли импульсом будет для Саламыча то, что он пролетел со Спартаком?)))

25 Марта 2014 в 20:50

А может Спартак пролетел с Черчесовым??? Так говоришь, как буд-то Черчесову отказал успешный клуб, чемпион и участник ЛЧ.

25 Марта 2014 в 20:51

С тобой согласен. Спартак профукал шанс заполучить тренера, с которым мог бы нормально доиграть концовку сезона.

25 Марта 2014 в 22:40

Чего бы он сделал с командой неизвестных ему игроков в он-лайн режиме? Черчесов не Гвардиола, что бы ему в рот кто то смотреть стал с первых минут.

25 Марта 2014 в 23:15

Ну так и в Спартаке не Рибери и Роббен ))

25 Марта 2014 в 23:54

В некоторых случаях формула "я начальник - ты дурак" действует безотказно. Просто не у всех получается воплощать её в жизнь.

26 Марта 2014 в 12:07

Извините, что вмешиваюсь, очень уж занимательный диспут. Внимательно перечитал "779", и словно все аргументы уважаемого CERG "за Зенит", только изменены названия клубов, фамилии, объем побед.

Вы оба (как и философ), давние, интересные участники ЕФ, ваши позиции в части люимых клубов - понятны. Не смею не то, чтобы осуждать, даже спорить не буду.

Но так и сквозит некая "упертость".

А потому не покидает ощущение, что возникни завтра подобная ситуация с тем же Родиновым, как и он в твоих устах окажется "менее спартаковец" чем Шмаров, а Черенков "менее" Гаврилова.

Еще раз, прошу прощения, но Черчесов в глазах посторонних болел был и сотается "Спартаковец" (с большой буквы), чем Федун, Асхабадзе и Челоянц + все фанаты 21 века вместе взятые.

25 Марта 2014 в 22:39

Черчесову отказал самый титулованный и популярный клуб этой страны, тот, в котором он стал кем то отличным от тысяч футболистов. Успешность дело копеечное и временное, а имя зарабатывают десятилетиями.

25 Марта 2014 в 23:14

Ноттингем Форрест некогда был чемпионом Англии и дважды выигрывал Кубок Чемпионов.... При чём тут самый успешный или нет? Спартак сейчас явно в разобранном виде, команда явно на спаде, а ты так говоришь как будто Черчесову отказал суперклуб в самом соку. кто знает, может именно Саламыч тот человек который сейчас и нужен Вам. И не известно ещё кто с кем пролетел. Свой профессионализм он доказал работой в Тереке и Амкаре. да и Жемчужина до развала, вполне неплохо смотрелась. А говорить, что успешность копеечное дело, как минимум некорректно... Какое тренерское имя у Карпина? Какими десятилетиями он его зарабатывал? А Черчесов, как минимум уважение заслужил, как тренер. Карпина сняли - ошибка безусловная, но и с Гунько далеко не уедите, хотя если только далеко вниз таблицы....

25 Марта 2014 в 23:43

Ноттингем Форест совсем не самый титулованный клуб Англии, поэтому пример не корректный. Здесь больше Ливерпуль подходит, с ним можно провести параллели Спартаку.

Профессионализм уровня Черчесова (доведение клуба из подвала до 5-6 мест) у нас в футболе показали куча разных имён, но это совсем не значит, что им всем прямая дорога в Спартак, у которого задачи несколько иные. Карпин своей преданностью клубу и самоотдачей, честностью подкупает болельщиков и из-за этого имеет такой кредит доверия, который Черчесову не иметь не в жизнь. Пример, когда он ставил себя выше клуба, уже был и поэтому желание видеть его на посту старшего совсем далеко от всеобщего. А уважение это до первой серии поражений.

26 Марта 2014 в 00:03

Черчесов не ставил себя выше клуба. Просто ему не хватило мудрости верно разрулить конфликт. И у кого бы его хватило в той ситуации - так даже и не скажешь. Точно не у Карпина, у которого самоуверенности перебор. Черчесов показал себя мужиком, выйдя к разъярённой толпе после 1:5 от ЦСКА - помнишь наверняка. И разговаривал с ними на нормальном человеческом языке, а не как Карпин, уподобившийся тем, с кем имел честь общаться после Порту. И зря гонишь на Стаса - он гораздо более спартаковский чел, нежели Карпин.

26 Марта 2014 в 00:21

Здесь у нас разные точки зрения. Карпин, как и Черенков, и Титов, и Цымбаларь - именно те, про кого говорят "спартаковский игрок" со всеми атрибутами и игры и характера. А "спартаковский вратарь" это не Черчесов, а Дасаев.

26 Марта 2014 в 00:54

Не знаю, почему ты так не любишь Черчесова, но за последние десять лет самый реальный шансы взять золото чемпионата у вас были именно с ним... Филя в твоём понимании - спартаковский вратарь?

26 Марта 2014 в 08:34

По твоей логике получается замкнутый круг, Карпин и никто иной. А если придёт иностранный тренер, то у него априори нет шансов завоевать уважение у болельщиков? Среди Спартаковцев и не видно никого, кто бы хоть каких-то успехов добился в последнее время.

25 Марта 2014 в 23:56

Ровно также это имя можно в два счёта ухнуть в трубу. Величие либо подтверждается титулами, либо становится атрибутом истории, как это, к примеру, произошло с московским Торпедо.

26 Марта 2014 в 00:17

Можно ухнуть, несомненно. Но причём тут сравнение с Торпедо? По-моему, Спартак не в первой лиге и исправно находится среди лидеров нашего футбола.

26 Марта 2014 в 00:58

Торпедо - лишь пример, как можно всё потерять. Титулы нужны клубу, титулы. Тогда для подрастающего поколения болельщиков он не будет архаизмом. Сколько болел сразу появилось у Рубина пять лет назад и где все они сейчас?

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем